получение лицензии на гражданское оружие при наличии судимости

maks_61 17-02-2010 21:33

здравствуйте все!у меня щипетильный вопрос, надеюсь получить от Вас объективный ответ. у меня по детству получился проступок, сдал в гос. учереждение справку с места учебы, просто говоря не настоящую, т.к. уже не учился в нем. из этого раздули дело, размера кафедрального собора и влепили мне 1 год условно. освободили от условного наказания по прошествии полу года ,с отменой условного осуждения и снятием судимости. так вот мой вопрос вот в чем:может ли этот нюанс, являться препятствием, в получении разрешения на гражданское оружие?

Бывший 17-02-2010 21:41

Дык эт у разрешителей спрашивать надо, а не у "всех". Или перенеси тему в раздел Клуб работников правоохранительных органов, а лучше в Юридический раздел.

XRR 17-02-2010 21:43

Судимость снята, тогда по идее никаких припятствий быть не должно.

spec 17-02-2010 22:06

Топикстартеру надо бы поторопиться - сейчас то вроде как не является препятствием, а вот ходят слухи, что скоро будет являться.

ХСС 17-02-2010 22:48

quote:
Топикстартеру надо бы поторопиться - сейчас то вроде как не является препятствием, а вот ходят слухи, что скоро будет являться.

+1

Спиннингист34 17-02-2010 22:55

quote:
Originally posted by XRR:

Судимость снята, тогда по идее никаких припятствий быть не должно.

Да, в принципе если судимость снята, то все равно что ее и не было.

Harpushtak 17-02-2010 23:02

quote:
Originally posted by spec:

Откуда дрова, если не секрет?

spec 17-02-2010 23:24

quote:
Originally posted by Harpushtak:

Откуда дрова, если не секрет?

Да все оттуда же, вагон и маленькая тележка разных слухов ходит среди так или иначе связанных с разрешительной работой людей по поводу "нововведений" с травматикой.
Кто его разберет, что возьмут, а что останется слухами.

storen 17-02-2010 23:58

quote:
Originally posted by maks_61:
в чем:может ли этот нюанс, являться препятствием, в получении разрешения на гражданское оружие?

по закону неможет , т.к. судимость уже снята, по сути чисты перед законом, ток в базе висеть будете, что судимы были.

spec 18-02-2010 12:08

quote:
Originally posted by storen:

т.к. судимость уже снята, по сути чисты перед законом, ток в базе висеть будете, что судимы были.

Так то оно так, но в некоторых случаях все равно будут ограничения.
Например, в милицию не возьмут, несмотря на то, что судимость снята.
Для этого применяются в НПА специальные конструкции - в тексте написано "...имеющие ЛИБО ИМЕВШИЕ судимость...".
Так что, если решат таки ограничить владение оружие по принципу прошлых судимостей - то чисто технически это легко.

Harpushtak 18-02-2010 12:44

quote:

Так что, если решат таки ограничить владение оружие по принципу прошлых судимостей - то чисто технически это легко.

Это каким же образом? Участковый рапорт не подпишет? Соседей подговорит?

spec 18-02-2010 12:51

quote:
Originally posted by Harpushtak:

Прошу прощения, косноязычно выразился.
Я имею в виду - если решат на государственном уровне внести соответствующие изменения в НПА, это продолжение к моим двум постам выше.

ХСС 18-02-2010 01:10

quote:

Кроме этого проходит проверка данных заявителя

Harpushtak 18-02-2010 02:25

Я про законные методы.

Harpushtak 18-02-2010 02:26

quote:

Я имею в виду - если решат на государственном уровне внести соответствующие изменения в НПА, это продолжение к моим двум постам выше.

Ну тогда естественно.

pakon 18-02-2010 10:08

quote:
по закону неможет , т.к. судимость уже снята, по сути чисты перед законом, ток в базе висеть будете, что судимы были.

Президент сказал ужесточить - значит надо ужесточить.
Конечно статьи за поддельные документы во внимание приниматься не будут.
А вот кто по малолетке и позже осужден за насильственные преступления (перечень будет, даже при условии снятия судимости может не получить (лишиться при перерегистрации)заветного разрешения.

И фигово то что ДАМ говорил про резинострелы. Поэтому ужесточение по резинострелу, автоматически приведет к ужесточению гражданского огнестр. ор.

Harpushtak 18-02-2010 10:26

Зачем ужесточать
- отобрать нах и всех делов. (саркастически)
Хотя быдланов с оружием на улицах хватает. :(