полоска черная, полоска белая...

Andrew!

Господи, да что за день сегодня такой?! Сижу перед монитором своего компутера, пью отныканную в дебрях холодильника банку пива и над собой посмеиваюсь..
Случалось ли с кем-нибудь так, что белая полоска жизни не просто сменялась черной, а череда событий заставляла вас почувствовать себя главным героем комедии 'Невезучий' ?
Сегодняшний вечер мне таких чувств хоть отбавляй предоставил. А как все хорошо начиналось? Погожий денек, у мамы день рожденья, праздничная атмосфера в квартире - живи и жизни радуйся одним словом.
Но тут началось.. ей Богу, как проклял кто. Иду с университета домой, отсидел все пары, на душе хорошо, что даже слякоть и первый мокрый снег вперемешку с дорожной грязью чем-то хорошим отдают ! - Минут эдак 5 такой жизни порадовался, как какой-то урод на тонированной БМВухе смачно залил грязью новенькое кашемировое пальто, которое только сегодня решил обновить по погодке.
Настрой припустили конечно, но расстраиваться не стал, отнес пальто в химчистку да на тренировку собираться начал. Погоняли на тренировке неплохо, в конце спарринги устроили - кайф! Еще лучше бы было, если бы не 'отсушили' во время этих спаррингов ногу, что стоило только чуть остыть, как начала давать о себе знать боль при любом напряжении левой конечности. До маршрутки чуть ли ни на одной ножке прыгал. Приехал домой, смазал ногу мазью болеутоляющей, вроде полегче стало. Тут приехала мать с работы, с кучей цветов но и с жуткой головной болью от изрядного количества выпитого шампусика. Уложил маму спатеньки - отлегло!
Сижу за компом, слушаю музыку, а часы уже 12 показывают. Не успел расстелить кровать, как в комнату влетает ошарашенная бабуля с воплями 'Скорее, трубу на кухне прорвало!!' Влетаю в кухню, а там картина Репина 'Приплыли' : пробило трубу с горячей водой и натуральный кипяток нехилым фонтаном наружу льется. Да так собака льется, что к кранику, воду перекрывающему не подлезть. Скорее за ведра, тряпки и в аварийку звонить. После безуспешных попыток подлезть к этому долбанному кранику меня вытолкали с кухни и отправили встречать спасителей-аварийщиков, мать их. Ну делать нечего - накинул куртку, пошел вниз. Простоял мин 15 - никто не едет, а пар с окон валит - трындец! А и в без того тяжелой голове вертится счетчик с суммой ремонта, на которую я попадаю. Плюнул на этих уродов, захожу обратно в квартиру, а там трындец еще больший, чем думал: вода залила всю кухню, и, пройдя порожек, пошла по коридору в комнаты, а там мебель, ковры.. Озабоченные гамом соседи на помощь прибежали, стали с тряпками цепочкой в известную позу и давай воду тряпками собирать. А вода все прибывает и прибывает. Главное, с подъезда не перекрыть - поставили в подвал решетку металлическую с замком неслабым, чтоб бомжи не лазили, а ключа от замка и нет ни у кого. Психанул, намотал на руки тряпки, пошел в штыковую на кипяток. Пока до крана добрался все руки кипятком обжег, но хоть воду перекрыл. Через 42 минуты после вызова на пороге соизволили нарисоваться три алкоголического вида рожи аварийщиков : пощелкали своими физианомиями, сказали что им тут больше делать нечего и ушли - еле сдержался чтоб от такой наглости по шапкам им не настучать.
Еще мин 20 кропотливой работы по отжиму воды и по квартире пошел резкий запах газа - пришлось еще и газ перекрывать.
Еще через полчаса всю воду убрали и начали пожинать плоды наводнения. Соседей этажом нижи залили, мама не горюй! У матери от всех этих переживаний давление подскочило, что пришлось бронебойные таблетки пить. Среди тряпок, которыми отжимали воду, обнаружил до боли знакомую 'тряпочку' - свое новенькое кимоно, которое купил для турнира и именной пояс, который месяца два назад прислали с Японии. С поясом ничего страшного, а вот кимано в силу особой структуры плетения нитей для большей прочности боится горячей воды и в итоге от полоскания в кипяточке уменьшилось на пару-тройку размеров.. Не успел отойти от этого, как в добило меня еще одно известие: когда в комнаты начала поступать вода, сеструха первым делом вырубила комп. Ну не то, чтобы завершила сеанс работы.. вырвала нафиг вилку из розетки и все! А на компе висел уже отредактированный, но еще не сохраненный курсовик, который в силу некоторых обстоятельств не восстановился..
Вот сижу сейчас перед монитором своего компа, попиваю отныканное в дебрях холодильника пиво и над собой посмеиваюсь..

Винторез

Волшебный олень, у Кастанеды, сказал дону Хуану когда тот стоял посреди леса на голове и всхлипывал, *не грусти*.

Arki

Весь день тебе было чем заняться! Завидую... 😞 Живут же люди.

Рыбак

А у меня вчера подруга поливала цветок. Что-то там увидела, нагнулась и врезалась глазом в лист. Глаз закрылся, опух, болит. Поехали по больницам глазным. Хотели даже класть в стационар, но обошлось. А самое прикольное, что у нее д/р. Не везет.

ASv

Andrew!:

даааа, вот подпёрло так подпёрло, бывает же... "Пришла беда - отворяй ворота"...
Были прмерные случаи, сейчас деталей не вспомнить. Но в чёрных кошек я стал верить после того, как огромный чёрный котище перебежал мне дорогу, а в школе я получил (хорошист таки был 😊) четыре тройки, две пары и вызов родителей в школу 😊

Men

Ну, друг, если тебя это немного успокоит:
http://www.samtel.ru/~men/images/Ponedelnik.mpeg

Nazgul

Мда...
У меня жена 3 раза за месяц соседей снизу заливала напроч. Машинка стиральная Эврика86. Полуавтомат млин. Шланг на кран одевай и жди когда наберется вода. Гы...
Первый раз я им сам ремонт сделал. Через неделю после ремонта она их снова залила. Я сказал придут разбираться сама с ними говорить будешь. Не пришли. Так она их еще два раза в течении одной недели залила. Пришли. Поговорили со мной. Нанял знакомца на полноценный ремонт в ванной (в их ванной разумеется). А заодно шланг наливной обрезал и заглушку вставил. Вот тебе кран с водой, вот тебе машинка стиральная, вот тебе ведро оцинкованное - действуй. По деньгам попал не сильно, но злой был, ууу......

0000000

Скррр, бывает. Зато не скучно.

Skut1

Andrew! - насчет кипятка и как его перекрывать... берешь одеяло, держишь перед собой, заходишь в кухню, набрасываешь на трубу и перекрываешь кран, а не ждешь спасателей-сантехников. Если успеешь сделать быстро, то и сам не обожгешься и соседей не зальешь.

fuss

ИМХО тут самое грустное- курсовая работа. Уж простите за цинизм. Остальное кратковременный форс-мажор, в принципе быстро устранимый. А вот информацию набить будет дольше.. Хотя, вроде, в дебрях виндовза можно порыться, какой-нибуть темп-файл она таки куда-то записала.. Относительно спорта - к сожалению, оценить не могу, а вообще - дай Бог, чтоб такие проблемы были наиболее серьёзными изх тех, которые могут встретиться в жизни.

biathlon

К большому сожалению, все аварии, связанные с прорывом труб и соединений - будут происходить, как правило, в ночное время - будьте к этому готовы.
Связано это с тем, что в ночное время - наибольшее давление в трубах ( в стояках ), т.к. в это время не работает большая часть водосливной арматуры, иначе говоря, люди не пользуются смесителями ( кранами ).
Давление в ночное время может быть даже немного выше рабочего давления бытовых стояков, которое, обычно не превышает 6 Атмосфер ( технических ).
Температура горячей воды, подающейся в жилые дома не превышает на практике 75 градусов по Цельсию ( макс. - 85 град., но такого, как правило не бывает ), хотя и этого хватает, чтобы обжечся.