В Россию пришел Internet2

Yep

15 декабря 2004 года, 20:25
Текст: Компьюлента
В России появилась возможность подключения к сети Internet2, разработка которой была начала в 1992 году. С конца 1990-х годов эта сеть внедрялась в США и других странах, прежде всего, в научных организациях, нуждающихся в передаче больших объемов данных.

Технологии Internet2 позволяют обеспечить скорость передачи данных до 10 гигабит в секунду, и расширяют возможности передачи радио- и телевизионного сигнала через сеть. Для клиентов сети скорость передачи данных будет увеличена в 150 раз по сравнению с распространенным сейчас широкополосными каналами подключения к интернету. Пользователи Internet2 могут пользоваться обычным интернетом.

Услуги сети Internet2 предоставляются пока только корпоративным клиентам в Москве и Московской области, однако в ближайшие месяцы появится возможность подключения в Рязани, Калуге и Туле, сообщает РИА "Новости". В сообщении агентства не указывается, какие компании будут предлагать подключения к Internet2. Ранее сеть Internet2 была связана с российской высокоскоростной сетью NaukaNet, доступной научным организациям. http://telecom.compulenta.ru/2004/12/15/52654/

А видел кто уже сабж?

Yep

Фрагмент сети "Интернет2", охватывающий два магистральных узла оператора и сеть компании "Ниско", уже был реализован "Корбиной Телеком". Новая сеть способна передавать 10 гигабит данных в секунду, благодаря чему для передачи получасовой видеозаписи HDTV (телевидения высокой четкости) достаточно одной секунды.
http://telecom.compulenta.ru/2004/12/20/52733/
Вау.

Keltec

ХАЧУ!

keshouan

А скока эта стоить будит???

Бездельник

Очередное бла-бла-бла...

Я так купился на ADSL-Стрим компашки МТУ-Интел. Единственное отличие от диал-ап - можно скачивать достаточно большие файлы. А так дерьмо то еще...

Так и здесь будет 😞

MIKAS

у кого нибудь есть интернет по тв кабелю?

Keltec

У меня комкор-тв.

MIKAS

такой

Replika

Yep
Фрагмент сети "Интернет2", охватывающий два магистральных узла оператора и сеть компании "Ниско", уже был реализован "Корбиной Телеком".

Уссаться!!!!!!!

Таких "фрагментов" по Московской области я могу десяток насчитать - городские сетки между собой так соединяются. Межсетевой (между двумя городами) трафик, как правило, бесплатный.

А корбина - полный фуфел, последние 2-3 месяца ее трясет не по детски. Корпоративные клиенты уходят к нормальным крупным операторам. 😊

Бездельник

А может, кто знает, почему в некоторых районах Москвы сетевых операторов как грязи, а за другие районы они вообще браться не хотят?

Replika

Знаем.
Проблема "последней мили" 😊
Где расстояния от сетевых узлов крупных операторов небольшие - там и предложений море.
А где сетевая инфраструктура реденькая - там надо самим ПМ тянуть. А вкладываться в стоительство ПМ без мгновенной отдачи никто не хочет.
Радио-ethernet тоже имеет свои особенности и ограничения.

А вообще, за ваши деньги - любой каприз: платите, и вам личную оптику домой протянут.

Бездельник

Черт е знает. Я пока ждал 2 м-ца подключения по СТРИМ пытался найти оператора с выделенкой. Не смог.
Радио-канал отбросил сразу - на 1-м этаже сопрут внешнюю антенну.

Вот MIKAS показал оборудование по ТВ-кабелю. Надо будет подумать.

Valerich

Бездельник
..Вот MIKAS показал оборудование по ТВ-кабелю. Надо будет подумать.
У Комкора сетка ограничена

MIKAS

это я в Бельгии сфотографировал
почти 50евро в месяц стоит, но трафик ограничен 10 гига в месяц.

9par

я тоже сижу на комкоре,
33 доллара безлимитка по тв кабелю
устраивает

Reaper

AFAIK, подключение по ТВ-кабелю или по спутниковой антенне чаще всего требует занятия телефонной линии под Upload. Если так - то не катит однозначно. Лучше старого доброго Ethernet'а еще никто ничего не придумал. Но когда его ко всем протянут? 😞

bulawog

У нас в доме нет телевизионного кабеля,поэтому я сижу на T-DSL.В принципе,тоже не самый худший вариант,да и последние предложения есть до 3 мегабит.