КНР просит США не вмешиваться в валютную политику

T55M

http://top.rbc.ru/economics/12/03/2010/379151.shtml

США не следует политизировать вопрос об укреплении юаня, заявила заместитель управляющего Народного Банка Китая Су Нин. Ее попросили прокомментировать прозвучавшие накануне заявления американского президента Барака Обамы, который жестко раскритиковал политику Пекина по сдерживанию курса юаня.

По его словам, Штатам следует обратить внимание на свои проблемы и "не перекладывать вину на другие государства". "Мы всегда считали, что споры о ревальвации юаня не стоит политизировать. Более того, мы считаем, что одна страна не должна просить другую помочь в решении внутренних проблем", - цитирует замглавы ЦБ КНР агентство Reuters.

Pragmatik

T55M

По его словам, Штатам следует обратить внимание на свои проблемы и "не перекладывать вину на другие государства".

Абсолютно правильный ответ. Барак Обама пущщай для начала разберётся у ся в избе, а потом уже лезет давать советы другим избушкам.

Rinat74

Да ладно валютная политика...

"В США не только плохо обстоит дело с соблюдением прав человека внутри страны. Они также являются главным источником многочисленных проблем с правами человека в мире"

"США, выступая в качестве мирового жандарма в деле соблюдения прав человека, игнорируют собственные проблемы в этой области"

Китай обвинил США в нарушении прав человека

Вишь как симбиоты люто дружат. А оторваться друг от друга не могут...