Душа зверя. Есть ли она? И если это не душа ,то кто объяснит что это? Фото.

S-REF1

Душа зверя. Есть ли она? И если это не душа ,то кто объяснит что это? Фото.

Во второй половине мая 2003 г. отстрелял ночью на приваде старую яловую худую медведицу весом около 220 кг (по осени была бы за 300кг). Стрелял сверху в основание шеи -два выстрела подряд ,упала замертво. Минут через сорок после отстрела отснял несколько кадров .Фотоаппарат Олимпус- Мйи пленочный ,пленка Фуджи 400 ед. Кадры делал на автоспуске После проявки и печати обнаружил на трех кадрах непонятный луч или субстанцию . Причем в такой последовательности - один кадр нормальный ,следующий с лучом , луч выходит как раз в районе шеи. Показывал профессионалам- фотографам, никто с таким не встречался ,но все в один голос говорят - это не брак пленки.
Один говорит ,что попадалась ему в руки книжка на тему паранормальных явлений - устанавливали аппаратуру возле свежих могил и на некоторых кадрах там было что-то похожее.
Обратите внимание, на одном фото ясно видно, что луч проходит сквозь руку.

tex

На форуме "Охота" я когда то выкладывал тему про снежного человека. При чём не имел ничего дурного в голове изначально, просто хотел поговорить кто чего знает. И не рассказывал я там, что его когда либо лично встречал, не было такого никогда, вообщем 😊

Но разговор пошёл, помню, именно в этом направленнии. Чего там только не рассказывали! Там, блин, народ такое поведал, про такие лучи, мать их, которые то входили, то выходили,... что после этого по лесу одному даже днём после охоты страшно теперь возвращаться, как вспомнишь эти рассказы 😀

GreenG

Занятный был топик. Я тогда к нему с большим пиететом отнесся. Особенно когда выяснилось, что "эти снежные человеки водку воруют - мама не горюй" с не помню чье 😛

Lat.(izvinite) strelok

Это Вова (Бобби) кажись сказал 😊

irvin

S-REF1 Вообще очень интересно! Похожие снимки я видел уже. У меня большая просьба сделать их покрупнее, а то приглядывался приглядывался - разрешение никакое. Но действительно это не брак пленки.
И еще пара вопросов.
1. Была ночь/вечер (темно). Где находился костер относительно вас и фотоаппарата?
2. Режим ночной съемки был включен?
Очень интересно.

GreenG

Фотки безобразные настолько, что их нельзя даже в фотошопстве обвинить. Кроме того, существуют формы, так называемой тепловой засветки. На пальцах: возьмите ролик, удерживая пленку за кончик, попробуйте покрутить катушку, сматывая ее потуже. Чем интенсивней вы это будете делать, чем сильнее будут усилия, тем больше будет молниеобразных засветочек на кадрах. Причем, они будут по всей поверхности пленки, включая перфорацию.

Граждане, предъявите фотодокументы 😛

irvin

Ну при электроприводе пленкопротяжного механизма это невозможно. Там все наматывается сразу довольно туго и ровно.

GreenG

Ага, а девочка на кассе, что пленочку принимала, а ей мальчик все не звонит. Или дети... Все смотреть надо, формы царапин на пленке, отпечатки от пальчиков, если есть. И уж конечно не фотографии 😛
Полтергейсты они от безалаберности заводятся. Ну и где водка плохо лежит 😛

ВалерийМ

В режиме ночной съемки еще не такие лучи бывают.Рука чуть дрогнула и вот дебе и луч.

tex

ВалерийМ,
😀 А вот это вообще жопа, даже круче полтейгеста всякого! От таких фоток фотограф может и в психушку угодить 😊

lekron

Особенно кот внушает ....бррр.

tex

Кот оказался самым хитрым, он видимо моргнул во время съёмки, поэтому его глаза за счет более короткой "выдержки" остались на месте.

А у охотника на фото к стволу (СВТ?) привязан фонарь (был?). Может, этот же (или другой) фонарь оказался во время съёмки в другой руке, которая обнимает зверя.

А с фонари при съёмках в темноте могут такой полтергейст показать, что мало не покажется! 😀

Dr. Watson

Поелику топик вне тематики форума, переезжает в ... Охоту? Свободное? Флейм? В Свободное.

Док

ZORAN

это самое..блик,да мало ли что.Я не фотограф.Фото терпеть не навижу)
Но киса понравилась

S-REF1

irvinu
1. Была ночь/вечер (темно). Где находился костер относительно вас и фотоаппарата?
-Прошло полтора часа после захода солнца ,темная пасмурная ночь.Никакакого костра или другого освещения в момент съемки не было.
2. Режим ночной съемки был включен?
-Был один. Режим ночной съемки и устранения эффекта красных глаз был включен.
фотоаппарат на автоспуске, установлен жестко на пеньке.

оружие Супер-Вепрь 308 .
Никаких фонарей в руках на было.И отражение от фонаря смотрится по другому.
Ночных снимков в архиве много в том числе и с медведями и с фонарями,но ни на одном больше не встречал ничего подобного.
За плохое качество отсканированных фото прошу извинить - новичок в этом деле.
Попробую отправить еще раз.
С уважением .

Не могу прикрепить фото -сервер глючит -писать пожалуйста ,картинку добавить- недоступен

FL@ME

S-REF1
Не всё доступно, но всё возможно.. ВТП.. у меня знакомый практикует это дело..

Vadyan

Про леших кикимор и прочее.Задавал этот воропрос тетке (проживает на юге Архангельской обл.), вот что услышал в ответ: "Потерялся" у нее отец, ушел на охоту и 3 дня как нету, ходили мужики искать да все бестолку, мать к бабулькам за помощью- а те ей иди в церковь мол леший "водит" и помочь ей против него не могут, на утро она в церковь поставила свечку поговорила с батюшкой, а вечером отец пришел. Рассказывал что не мог дорогу найти, а днем вдруг нашел знакомую тропинку.

Счастливый

Я могу сказать своими словами, что прочёл у Л.Гумилёва...
"Современные люди верют учёным в белых халатах и радиацию. Старые люди верили знающим людям, которые говорили что есть лешие, кикиморы русалки... А кому охота проверять на своей шкуре 😊"

colencor

В выживание тема есть. А тухляк поднимать не есть гуд!

goust

Независимо от того, что на фото, душа у зверя есть.

D_I_V

Что только на фотке не бывает, снимал в армии в 1986 году. Ни какого фотомонтажа!