Запах немытых ног.

Фугаз

Как то раз зимой,я приехал с друзьями к себе на дачу.Один парень снял ботинки- всё нормально,а второй,когда снял свои башмаки, началась ужасная вонь.Я пытался проветрить,но это было бесполезно,его ноги были источником дикой и непереносимой вони.
Я убрал его башмаки в сарай.В доме воняло так же,но в сарай уже было не зайти.Я сжёг пол каробка спичек,на время перестало вонять,но потом началось снова.
ФУ!

bulawog

У меня такой знакомый был. Когда он приходил ко мне,то носки и туфли он ставил на балкон.

Dem0n

Петька, дай мне свои носки
Возьми Василий Иваныч, вон стоят... а твои где?
А мои уже сломались! 😊
Переношу в свободное, ибо раздельчиком ошиблись 😊

shmelev

То Фугаз : то ты блюёшь , то ноги воняют , ты форумом не ошибся ?

nabludatel

Когда-то в юности я заметил это явление за собой и за большинством мужиков. Приходят в гости, из вежливости к хозяевам разуваются и вонь не выносимая. И на вечеринках ..вообще дышать нечем.
Заметив выработал стиль поведения:
1)Ноги надо мыть, лучше 2 раза в день, холодной водой. Старался делать это вне зависимости от обстоятельств, нет воды значит в снегу. Приезжая домой с работы - мою ноги и надеваю чистые носки. Перед сном - летом душ без мыла и без мытья головы, зимой иногда перед сном мою только ноги. Утром обязательно душ, с мылом.

2)Носки естественно тоже менять каждый день, а если работа ногами интенсивная - 2 пары в день. Носки носить только 100% хлопковые и желательно толстые, махровые, в любую погоду.

Простой

Есть такой дедовский способ: берешь горсть соли, и горсть медного купороса, засыпаешь в таз с теплой водой, и суешь туда ноги на полчаса.
Проверено, работает.

Litr-Msk

Запостать что-ли тему "Чем пахнет Ваше дерьмо" ...

Помоечные какие-то интересы ...

Бомж раздобыл компьютер и сеть?


Рамиль

Здравствуйте.
А еще где-то тема была о приготовлении воды.
По данной теме: Лучше обратиться к врачу. Если пот с неприятным запахом, то у человека не все нормально со здоровьем. Врач лучше разберется.
О себе: потею очень редко, даже в жаркую погоду. А во влажную вообще мучаюсь.
Спасибо.

Belgarath

Вариантов-то собственно два. Первый это банальное несоблюдение правил личной гигиены. Ну с этим всё понятно и от таких друзей лучше избавлятся. Второе это нарушение нормальной работы организма, его зашлакованность, тут действительно нужен доктор, точнее диетолог. Рамиль прав на 100%. Но и в этом случае гигиена плюс элеметарные косметические средства типа дезодорантов для ног помогут если не избежать полностью, то сильно подавить неприятный запах.
ЗЫ. Еще и обувь важно подбирать правильно. Например зимняя городская обувь с мехом - это верх идиотизма.

SlavaL

Служившие помнят, что в армии на ночь обязательно мытье ног холодной водой. Можно и с мылом. Большинству людей этого достаточно. Но есть и исключения- в таких случаях нужно обратиться к врачу, выпишет мазь.
2Litr-Msk: Не нужно преувеличивать, просто это может быть какой-нибудь грибок, типа перхоти на голове. Сколько голову не мой, а без применения специальных шампуней будет сыпать с головы на плечи...

haaken

"...Сжег полкоробка спичек, на время перестало вонять..." Надо было ботинки сжечь...

pula

Litr-Msk
Запостать что-ли тему "Чем пахнет Ваше дерьмо" ...
Ахахаха!!! Искренне посмеялся.
В самом деле, интересно, найдёт ли отклик среди читателей?
😊 😊 😊 😊 😊 😊

Сивутя

У меня периодически тоже такая фигня быват.

Возможно что-то действительно с организмом.
Возможно (как сказала знакомая) - сильный неприятный запах от ног следствие какого-нибудь грибка.

Вот до недавнего времени тоже приходил с работы и жена просто вешалась с .... ну с этого 😀
А в новогодние каникулы сходил в баню и вроде сейчас всё ок. :S
Может хорошая "пропарка" помогает.

Короче, ИДИТЕ В БАНЮ! 😀

Ann

Средство "5 дней", доллар коробка, в любой аптеке, по инструкции. Быстро, просто, относительно надолго. Рекомендую.
А вообще - к дерматологу, это симптом.

Doggy

Простой
Есть такой дедовский способ: берешь горсть соли, и горсть медного купороса, засыпаешь в таз с теплой водой, и суешь туда ноги на полчаса.
Проверено, работает.

Я помню раньше точно в таком же составе печатные платы травили 😊

Фауст

Таким друзьям надо ноги отрубать. Нет ног- нет запаха 😀 Вообще повышенный "запах пота", от ног в частности говорит о высоком уровне тестостерона в крови. Поэтому женщины "практически" не пахнут, если пахнут- скорее больны, а запах селёдки не считаем 😀

Falcon

грибок у человека, по-любому! к айболиту посылайте его.

Strelok13

Почти не страдаю этой проблемой, конечно ноги надо мыть каждый день, и носки тоже каждый день менять. Надо сказать что от носков многое зависит, я не разбираюсь хлопок или синтетика, но чувствую в каких ноги будут потеть, и их избегаю. Вероятно это синтетика и я умею её отличать. А ещё есть такое потрясающее средство под названием "Део контроль". С этим кремом, в самых поганых носках, несколько дней неснимаемых, в меховой обуви ноги пахнуть не будут. Плавать в поту будут, но без запаха. Фугаз, посоветуйте его другу, на самом деле хорошее средство, дешевое, применяется примерно раз или два в неделю, ноги при этом можно, и нужно мыть каждый день, но запаха не будет даже если он их вообще не моет.

dmdoka

Belgarath
ЗЫ. Еще и обувь важно подбирать правильно. Например зимняя городская обувь с мехом - это верх идиотизма. [/B]
я 2 месяца пытаюсь найти нормальные недорогие ботинки без меха... НЕ МОГУ

Kazbich

Если честно - знакомый тоже советовал лечить (действительго, хороший друг). В итоге - обьяснил человеку:
1) Он свои "Лапти" придя на работу в шлепацы переобувает, а я за день 2-4 фирмы обьезжаю (ну не до сменной обуви там, поверьте).
2) Самое сложное (насчет применения запаха, как оружия 😊 ) - в двух фирмах, которые на постоянном окладе - Чем быстрее отстанут, тем лучше". А в ситуации "повременки" на двух из четырех оставшихся контор - любые хорошие дезодоратны, особенно - перед Главбухом.
P.S. -
Брал и старшому и младшему дитю (старшой - 42-й размер, а вот младшему 38-й армейские найти - может я просто промолчу 😊 )
Если в Москве на "ВДНХ" (и очень, если честно говорить - весьма неплохие) - магазин (Вроде как "Оружие" называется) - с улицы - слева, вперед к забору, камменная двухэтажка (если от метро - от правого входа на ВВЦ( справо он - чуть левее от "Монреальского" (ну видно это счастье, не перепутаете) павиьона (если на его центральный вход смотреть) (?69, если не ошибаюсь). Они еще и где-то и в "Центральном" павилене на втором этаже паслись - ничего особо интересного, но штатные армейские каски, и по бросовым ценам - просто полное счастье (жена хорошо стрелять не умеет, а так - купил бы 😊 (или может наооборот - ходить в каске, пока жена не научится, потом уже все равно будет 😊

Последние "шлепанцы" - брал "младшому" (с ударением на "о") в Ноябре 2004 (правда - с меховые).

Если без меха (сам такие ношу, что-то вроде "синтипона" в чехле подшитого)
Если цены - 950-1500 руб (если не импорт), но зато - есть "эксклюзив" - летние с брезентом сверху и с высокой шнуровкой (два варианта видел - камуфляжной окраски и "честные" черного цвета.

dmdoka

В Питере во всех магазинах лежат сейчас одинаковые дурацкие меховые ботинки, которые никакой критики не выдерживают 😞

Карбофос

Я уже много лет хожу в берцах. Летом (даже в жару) в кожаных берцах "Экспериментальная фабрика спортивной обуви" на Автозаводской магазин с завода, зимой в ботинках на нат. меху "Спецназ" (в Сплаве куплены давно). И там, и там кожа оч. хорошая, ноги не потеют вообще. В кроссовках и то сильнее потеют.

shatun

А ноги воняют потому - что растут они из ж**** 😊

dmdoka

К сожалеию, берцы не слишком подходят к некоторой одежде. То есть вообще не подходят 😊