А для чего нужен мост на остров Русский?

Yep

Нет, я-то конечно за, и всё такое...


"Вантовый мост во Владивостоке будет иметь рекордный в мире пролет

Проект, разработанный инженерами НПО "Мостовик", отметил на недавнем выездном заседании правительства премьер-министр Владимир ПУТИН. Из четырех крупнейших транспортных объектов страны, строительство которых правительство намерено финансировать из федерального бюджета (в рамках реализации стратегии по развитию транспорта России до 2030 года), наибольшее внимание премьер уделил именно мостовому переходу на остров Русский, общая стоимость которого оценивается сегодня в 35 млрд рублей."

http://apec2012.ru/show/?id=32059


Для сравнения:

"Мост Миллениум, Казань
Полная длина мостового перехода составляет 1524 метра, включающая в себя 318-метровую вантовую часть, 517-метровую балочную часть и 689 метров дорожных переходов, с подходами к мосту - более 3 километров. Главной особенностью моста является пилон в виде буквы 'М', имеющий более 45 метров в высоту и 64 метров в основании. Под каждой из половинок пилона проходит три автомобильных полосы и изолированный пешеходный тротуар.
Стоимость сооружения моста составила 3,4 миллиарда рублей."
Википедия


нет, я конечно понимаю - рекордный пролёт на первом мосту, саммит, и всё такое...
но не в десять же раз!

Serega80

рекордный в мире пролет

и рекордный откат 😀 может кому-то хотца ещё один дворец в Лондоне прикупить?

air 100

Коттеджи там "элита" настроит-и всех делов. 😊

Yep

для сравнения:
Новый мост через пролив Фемарн-Бельт
19-километровое чудо инженерной мысли будет возведено ориентировочно к 2018 году и отменит дорогостоящее паромное сообщение между немецким островом Фемарн и датским островом Лолланд. По расчетам, строительство этого моста должно обойтись в 2,2 миллиарда долларов. Мост Фемарн-Бельт будет состоять из трех канатных висячих мостов, длина которого должна составить около 725 метров, держать их будут четыре огромных столба, каждый высотой 279 метров. Главными противниками строительства этого гиганта стали защитники окружающей среды, уверенные в том, что он может нанести ущерб местной дикой природе.

http://www.zel-veter.ru/article/view/26

то есть в России 2 километра моста стОят 1.2млрд$, а у них 19 километров всего на миллиард долларов больше... интересная арифметика

Yep

"О важности этого объекта в транспортной инфраструктуре Приморья говорит и тот факт, чтогенподрядчик моста на остров Русский - ОАО УСК "Мост" был определен не в ходе конкурса, а указом президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА, да и все работы лично курирует Владимир ПУТИН, который принял такое решение, будучи президентом, а теперь продолжает следить за ходом реализации федеральной целевой программы в должности председателя правительства."
конец цытаты 😀

Serega80

Тандем рулит! 😊

Yep

вот ещё интересный мостик с насыпным островом и тоннелем - я не знал что такой есть:
http://www.liveinternet.ru/users/3513814/post119389488/

-Брянск-

Yep
для сравнения:

то есть в России 2 километра моста стОят 1.2млрд$, а у них 19 километров всего на миллиард долларов больше... интересная арифметика

Тока там дания и прочие нидерланды 😊, а у нас - -----При этом наш мост будет строиться в гораздо более сложных условиях, чем его аналоги. Зимой в проливе Босфор Восточный значительные, до-31С?, отрицательные температуры, скорость ветра может достигать 72 метров в секунду, а сейсмическая нагрузка - 8,1 балла. Если еще учесть и неблагоприятные геологические условия, то получим весь набор отрицательных факторов. --------

Ты опять сравниваешь стОимость пешеходно-велосипедной дорожки где-нить, где отрицательных температур отродясь небыло, и дороги которая будет держать танки(утрирую) в резкоконтинентальной зоне, где ночью -20, днем +20. Да еще пляс землятресения и ураганные ветра.

WereVolk

Да вопрос даже не в цене. Вопрос озвучен в заголовке: нафига???

-Брянск-

Я, честно говоря - без понятия. Но там вроде за него какие-то терки с кетайсами шли ? Может наши посчитали правильным, нужным, соединить остров этот проблемный с большой землей, чтоп так сказать этот вопрос закрыть раз и навсегда ?

WereVolk

Да бабки им попилить надо. Поэтому и подрядчика назначил лично Сам. Мост от китайцев не спасет.

A72rus

А у Самого нет чтоли более простых способов найти денег.
По моему лишнего выдумываете.

------------------
Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет.

MorliDots

Опять бабло п-дят... когда уже подавятся то?

Мяу

A72rus
А у Самого нет чтоли более простых способов найти денег.
Национальная идея - попил бабла.
Обязывает...

kvantun

Солдатам еду возить а то опять поморят голодом как в 93 .

http://milprob.narod.ru/23.01.04mosknews2.htm
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=190531
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/17/russkiy_ostrov/

Ann

Я не умаю что его построят. Чисто инденерно очень сложное и неоднозначное решение, и очень сложная обстановка.
Вообще мост был бы полезен, народа довольно много там работает, а паром - сплошное рыдание и долго очень и дорого. Ну и место для богатой дачи - даааа, шикарнейшее!

Yep

-Брянск-
Ты опять сравниваешь стОимость пешеходно-велосипедной дорожки где-нить, где отрицательных температур отродясь небыло, и дороги которая будет держать танки(утрирую) в резкоконтинентальной зоне, где ночью -20, днем +20. Да еще пляс землятресения и ураганные ветра.
да-да, вот только работяги-то поработва на ветру и в мороз - НЕ получат такую же зарплату как в Нидерландах или Дании.
знаю по опыту.

savs

там будет столица объединенной китайско-русской империи

Yep

а вот ещё, не угодно ли:

Этот мост длиной в 36 километров является самым длинным мостом в мире, пересекающим океан. Он пересекает залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море и реку Цяньтан в дельте великой реки Янцзы. Помимо его длины, на данный момент это один из красивейших мостов мира.
Строительство этого сооружения сократило расстояние следования наземного транспорта от Нинбо до Шанхая на 120 км, а время прохождения сократилось от четырех часов до двух. Шоссе с двумя направлениями содержит шесть полос движения, ограничение скорости здесь - 100 км/ч. По проекту, мост гарантированно прослужит 100 лет, после чего его легко можно будет реконструировать.

Ванг Йонг, главный инженер строительства моста через Ханчжоу, заявил, что этот мост один из важнейших не только в Китае, но и в мире. Он не только самый длинный (по морю), но и построен в сложнейшей морской окружающей среде - здесь протекает один из трех самых сильных потоков на Земле, часто возникают тайфуны, а морское дно крайне неоднородно.

Из полной проектной стоимости CNY11.8bn ($1,42 миллиарда) приблизительно CNY149m ($18 миллионов) были внесены 17 неправительственными предприятиями области. Приблизительно 35 % этой суммы были привлечены от частных компаний в Нинбо; 59 % были обеспечены как ссуды от центральных и региональных банков Китая. Группа Songcheng - самый большой неправительственный акционер в проекте с его инвестициями, составляющими 17.3 % основного капитала. По мнению инвесторов, постройка нового пересекающего море моста через залив Ханчжоу - признак растущей экономической мощи Китая, его строительство значительно ускорило экономическое развитие в дельте реки Янцзы

Исследовательские работы в этом месте начались еще в 1994. Строительство официально начато в июне 2003, и завершено в 2008. Запуск моста был произведен в 2009 году, ежедневно пропускается 45 000 - 50 000 транспортных средств в день

http://lifeglobe.net/entry/1152

андроныч

да че чужие бабки щитать

Yep

андроныч
да че чужие бабки щитать
у меня вопрос - зачем?
из Дании в Голландию уже проехало по мосту туда-сюда 30млн человеков, заплатив уйму денег х35евро с рыла.
а тут вон чего:
"Сегодня строители активно осваивают остров Русский - создана стройбаза мостостроителей на мысе Поспелова, идут работы по созданию моста через пролив Босфор Восточный, строятся причалы грузового терминала.

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя", в ближайших планах - начало строительства в бухте Аякс. Активное использование части островной территории в рамках подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР" подразумевает создание новой инженерной инфраструктуры острова Русский.
В соответствии с проектом планировки полуострова Саперный острова Русский Владивостокского городского округа, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 года N 1760-р, в первую очередь до 2012 года предусматривается строительство Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ). Федеральный университет будет включать в себя гуманитарный учебный корпус (на период проведения Саммита будет использован в качестве международного конференц - центра) общей площадью 85 тыс. кв.м. и естественно - научный учебный корпус университета (пресс-центр Саммита АТЭС) общей площадью 40 тыс. кв.м. В рамках создания ДВФУ как единой инфраструктуры на полуострове Саперном будет создан гостиничный комплекс, вместимостью до 5,5 тыс. номеров (общежития временного проживания), лесопарковая зона, зона магистральных инженерных сетей и сооружений, зона транспортной инфраструктуры, коммунальная зона.
Согласно проекту планировки, численность населения полуострова Саперный острова Русский к 2012 году будет складываться из нескольких показателей. Постоянное население (преподаватели, сотрудники университета, стажеры, аспиранты, студенты, обслуживающий персонал, постоянно проживающие жители острова) на полуострове Саперном составит 12 тыс. человек.
Однако следует учесть и фактор "временного населения". На учебу и учебу (в рамках обслуживания объектов ДВФУ) в дневное время будут приезжать еще 6,5 тысяч человек, а в пик строительных работ число строителей будет насчитывать еще 9 тыс. человек. Правда, по окончании строительных работ на острове, строители не останутся на полуострове Саперном для постоянного проживания. Для справки - сегодня численность всех жителей острова Русский составляет 5300 человек."

http://deita.ru/index.php?news,,,,128076

Хирург2005

Нужно зарыть бабло 😊

Это как госзаказы в конце года - бессмысленныеи беспощадные.

Армагедец

Мост Вникуда

Шниперсон

Слова -Брянска- о сложных геоусловиях напоминают о "смытом" морском вокзале (или что там было - просто пирс?) в Сочи.
А сочинская история в свою очередь напоминает рассказ Гаршина о двух товарищах: школьном учителе и инженере, которые встретились случайно, и инженер проводил друга в свою виллу, которая была построена за счёт постоянного "размыва" защитной морской дамбы, которую сей инженер много лет "строил".
Так что "всё уже украдено до нас". Ещё в XIX веке.

Strelezz

Забавное строительство аднако . Похоже 9/10 бюджета стройки изымаются еще на уровне генподрядчика . Дальше - деньги конечно идут . Но не всем 😊 И не всегда . Количество кинутых исчисляется уже не десятками . Сотнями .
Стройка эта - университет и одновременно мост - по замыслу своему является хорошей акварелью для анекдота про удаление гланд через жопу . Сейчас ВСЕ материалы для стройки на Русском доставляются через залив по морю . 😊 Воды на острове в нужных количествах - нет . Нет воды даже чтобы напоить эту ораву строителей - летом это вылезет в серьёзную проблему . Кстати , очистные тоже ... Не запланированы . Тепла -нет. Чем будут обогревать построенные корпуса - непонятно . Строящаяся ТЭЦ будет запущена в лучшем случае к следующей весне . И тепло её , с учетом транспортной схемы будет золотым . А в городе "лишнего" тепла нет . И не предвидится .
Тяжелый транспорт уже сейчас угробил ВСЕ дороги в городе . Похоже , к окончанию строительства этого объекта окружающее пространство будет напоминать Сталинград образца 1943 года .

.
Ну и ещё чутка слез в сахар . Японцами срок строительства такого моста был обозначен в 5-6 лет ... Не , я понимаю , построить -то его "Мостовик" построит . Но по нему ходить-то можно будет ? 😊

Yep

Strelezz
Количество кинутых исчисляется уже не десятками . Сотнями .
стандартная процедура на россиянских стройках - на нижнекамском НПЗ ровно та же картина - сотни фирм практически официально кинуто...

Yep

Strelezz
Кстати , очистные тоже ... Не запланированы .
офигеть... что СОВСЕМ??!

Шниперсон

Yep
стандартная процедура на россиянских стройках - на нижнекамском НПЗ ровно та же картина - сотни фирм практически официально кинуто...
А скольких кинули они сами - вообще не счесть...

Strelezz

Yep
офигеть... что СОВСЕМ??!


.
Дык , традиционно . 😊
Во Владике вроде как начали строить очистные - но пока нету . Всё сливаем в море . Ну и на Русском построят . Лет через 50 . Думаю , уже китайцы

Strelezz

Чегой-то я уже не верю , что сейчас можно построить нечто , способное бросить вызов хотя-бы столетию . Живу в новом доме - ему меньше 5 лет . А у меня уже есть стойкое желание сменить место жительства . Зело меня напрягает вид железбетона . А бордюры во дворе ужо практически рассыпались ...

Yep

Strelezz
Чегой-то я уже не верю , что сейчас можно построить нечто , способное бросить вызов хотя-бы столетию .
Башня Педерация 😀

GeorgeM

Yep
А для чего нужен мост на остров Русский?
Ну как для чего? - шо б старушки-матери заморенных до смерти, десяток лет назад, морячков смогли туда сходить ногами, веночек положить у памятника (закажут церетели, кому как не ему умирающих от голода ваять?). У нас же всё для людей делается, для них никаких расходов не жалко!

Yep

даже этот мост выглядит намного логичнее:

Медведев и Янукович договорились о строительстве моста через Керченский пролив

Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович подписали соглашение о строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.
По словам председателя совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты, договоренность была достигнута в ходе встречи президентов двух стран 21 апреля в Харькове. Во вторник 27 апреля парламенты обеих стран должны рассмотреть вопрос о ратификации договора. Как сообщил Василий Джарты, Медведев отметил, что мост Керчь-Кубань должен быть построен в 2014 году.

Мост через Керченский пролив впервые был построен в 1944 году, но уже через год был разрушен зимними штормами. В советское время восстанавливать его не стали, но с 1990-х годов идея строительства нового моста начала активно обсуждаться. Все это время правительства России и Украины периодически предпринимают попытки оформить необходимые соглашения. В последний раз предварительная договоренность о строительстве моста была достигнута в апреле 2008 года, и власти обещали приступить к строительству "в ближайшие дни".

Vovan-Lawer

Yep
даже этот мост выглядит намного логичнее:

Медведев и Янукович договорились о строительстве моста через Керченский пролив

Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович подписали соглашение о строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.
По словам председателя совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты, договоренность была достигнута в ходе встречи президентов двух стран 21 апреля в Харькове. Во вторник 27 апреля парламенты обеих стран должны рассмотреть вопрос о ратификации договора. Как сообщил Василий Джарты, Медведев отметил, что мост Керчь-Кубань должен быть построен в 2014 году.

Мост через Керченский пролив впервые был построен в 1944 году, но уже через год был разрушен зимними штормами. В советское время восстанавливать его не стали, но с 1990-х годов идея строительства нового моста начала активно обсуждаться. Все это время правительства России и Украины периодически предпринимают попытки оформить необходимые соглашения. В последний раз предварительная договоренность о строительстве моста была достигнута в апреле 2008 года, и власти обещали приступить к строительству "в ближайшие дни".

Вот этот мост действительно необходим. Прошлым летом простоял на паромной переправе 21 час. Летом, в самую жару.

Harpushtak

А с Тузлой разобрались? Чья она?

Дизель

Если не забуду уточню на работе кое что. Отпишу. Работаю в профильной организации. Несколько ИС построил 😊

Yep

Дизель
Если не забуду уточню на работе кое что. Отпишу.
ну таки шо?

Дизель

Уточнить толком не удалось, не получилось переговорить с нужным человеком. Проблема в том что в стране проблема с кваливицированным рабочим персоналом, в частности со сварщиками. Некому было варить стальконструкции. Качественно!

Yep

скока сварщиков нада, с любой квалификацией? 😊

Дизель

Кто мост строит туда и спрашивать! 😊

Yep

если с улицы, то кинут

Дизель

Наверное потому мой товарищ один туда и не поехал. А тему вентилировал. А нам еще после резкоконтинентального к морскому привыкать 😊 И тачку там занедорого уже не возмешь 😛

Onkel Gustav

kvantun
Солдатам еду возить а то опять поморят голодом как в 93
Еду можно и с самолётов сбрасывать.. (Практика как минимум полсотни лет проверенная)...
Но ... для того чтоб трупы вывозить абсолютно неподходящая ..
Так что и получается, что явно не решением проблемы снабжения продовольствием "проект" оправдывается...

kiowa

Вообще-то там планируется построить (и уже частично стоят корпуса) Международного Федерального университета. Которому планируется передать также бОльшее количество объектов саммита АТЭС.

Yep

kiowa
Международного Федерального университета
чему там будут учить?

kiowa

А хрен его знает. Я так понимаю, что планируется ссыпать в него все имеющиеся во Вл-ке вузы. Ну и разбавить китайцами из северных провинций. Так, по крайней мере, Премьер сказал.