сломанная рука - пробитая голова = 600 юриков

T55M

http://www.lenta.ru/news/2010/04/21/strafe/

Суд приговорил жителя Мюнхена Уве В. (Uwe W.) к штрафу в 600 евро, признав его виновным в умышленном членовредительстве, которое он совершил, защищая в метро двух женщин от пьяного хулигана, сообщает мюнхенская Tageszeitung.

Мяу

Может войны все-таки нужны? Или глад и мор?

-Брянск-

Ну у нас тоже нехило. Помните, не давно совсем, подпол милиции вступился за двух женщин в метро, которых он потом и поранил из травмы, защищаясь от пьяного отморозка, который поливал его газом ни за что 😊

-Брянск-

Кстати,

..................
Позднее он был вызван в суд, который пришел к заключению, что его действия были излишни, так как ситуация на платформе была урегулирована, полиция извещена свидетелями инцидента и не было никаких оснований толкать нападавшего с такой силой, чтобы он упал на рельсы.
.............................

Превышение пределов необх. СО.
И всего делов то.

-Брянск-

Кстате, никто не просветит, топикстартер с танковым ником - это чей бот ?

PAN horunj

Ничего в этом мире не меняется. Помню киножурнал " Фитиль" советский кино там такое. Мужичок,классика жанра, женщину защищает от пьяноты. Cуд три года как положено. Интерьвью с судьёй ,нельзя людей калечить. Весь.... до копейки.

Harpushtak

А если бы у Уве гандонострел был бы ???

DIDI

Harpushtak
А если бы у Уве гандонострел был бы ???
То у него были-бы куда большие проблеммы ибо он в Германии(и не только)запрещён.

T55M

-Брянск-
Кстате, никто не просветит, топикстартер с танковым ником - это чей бот ?
У аппарата

BlackXS

Он оттолкнул его сразу после удара кулаком - разве это превышение со, это естественная реакция на удар кулаком: Хотя, если есть возможность, думаю многие бы согласились заплатить за избивание врага. Но он-то только оттолкнул нападавшего. Короче лучше было бы ему идти и не обращать никакого внимания, это было бы законно.

maxpolonski

Одни и те же события можно как бы осветить с разных сторон. Уве подошел к мужчине, сделал замечание о недопустимости подобного поведения. Мужчина начал оскорблять в грубой форме, после чего перешел к словестным угрозам. Затем ударил кулаком прямо в лицо. Когда он начал замахиваться о второй раз Уве от страха поднял руки, чтобы закрыть лицо, и случайно задел нападавшего. После чего нападавший сделал шаг в сторону, оступился, потерял равновесие и упал на рельсы. Я думаю и никаких 600 евро не понадобилось бы.

Nikofar

Может собрать толику бабок на компенсацию штрафа этому Уве? Хотя бы пару-тройку десятков евро? Поможем пацану?

GEMACHT

Давно в Московском комсомолце читал, милиционер, инструктор по рукопашке заступился за девушку, сломал нос одному хулигану и чуть не сел. Хорошо мать девушки чуть не силой ее в милицию привела. После этот мент сказал, теперь в таких ситуациях я прохожу мимо.

TSE

А скажем так, - ежели на Украине с меня за причиненные опоненту похожие травмы запросят 600гривен (а зряплаты у нас и в Германии одинаковые, ежели в единицах НАЦИОНАЛЬНОЙ валюты считать) я рассмеюсь и спокойно выдам деньги.
Потому что у нас в милиции цены много выше и приходится платить и 600 и 1000 евро чтобы выпустили...
Так что нечего немчика жалеть. Деньги это небольшие...