Михаил Задорнов о войне в Чечне...

LOS'

http://www.zadornov.net/unexpected/mum-n-wars.htm
Интересно!

Прохожий

Прочел... Весьма интересно.Даже странно читать такое у сатирика.

Lat.(izvinite) strelok

По поводу решения проблемы- да, черт, все так... просто ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, НАДО СНАЧАЛА РЕШИТЬСЯ ЕЕ РЕШИТЬ.
А вот насчет этого- "СЛУШАТЬСЯ ПАТРИОТОВ - ЭТО ЗНАЧИТ ВСЕГДА ВОЕВАТЬ"... Черт, раздвоился я... хотя он прав с одной стороны. А мож- даже и не с одной...

felixD

Толково написано. Я сам еще при первой чеченской помню сдуру послал письмо в какую-то газету (кажись в МК) с аналогичными тезисами. И тишина.......

Лапа

Мне вообще Задорнов нравится.
А по поводу рассказа... Я всегда считала, что причины надо искать в корне проблемы, а решения принимать только основываясь на опыте столетий. Всегда спорю с мужем на тему Чеченской войны. Он не любит "иностранцев", а я террористов и убийц. Кто-то не видит разницы... А я все-таки привыкла оценивать каждого человека в отдельности, а не нацию в целом... Скажите мелко в глобальном объеме? А я отвечу, что личность человека оценивают не только по его поступкам, но и по тем причинам, которые привели к такому результату. Это не оправдание, конечно, но элемент истории... А из-за незнания таких маааленьких деталей, порой, и случаются такие большииие ошибки.

Egor A.Izotov

Кучи дерьма имеют тенденцию расползаться. Дерьмо нужно убирать под ноль, а местность - дезинфицировать. Что на Кавказе, что на Ближнем Востоке, далее - везде.

shatun

Прочитал... Не впечатлило... Об этом говорит каждый третий,понимает каждый второй...Молчат все. Кто нибудь,что нибудь предпринимает...НЕТ!!! И не предпримет!!! Все пи***т,но всех устраивает его мирок! И боже упаси его нарушить...мы в тряпочку промолчим. Извините,что резко,но достало...Времена революционеров прошли. Пиз***ть не мешки ворочать... И бог нам судья.

VASILICH

Орган, который невозможно излечить терапевтически, подлежит хирургичскому отделению.
С этой мыслью Задорнова я полностью согласен.

shatun

Только хирурги аховые.Кто нибудь возразит?

MonGoL

грамотно написано.
после прочтения скачал у Машкова "Хаджи-Мурат"...

EvilShooter

Написано грамотно, но сколько уже раз такое писалось? И что? Пиз***, не мешки ворочать.