Не только стрелковое оружие, но и авиация с бронетехникой!

versus

Пользуясь случаем, хочу открыть такую темку: МОДЕЛИЗМ.
--------------------------------------------
Сам начал увлекаться года 3 назад(до этого что-то склеивал в 6-7 лет, но не очень успешно из-за малого возраста).Поначалу клеил и красил все модели подряд, кот. продавались в ближайшем магазине(всех знакомых ими задарил),потом стал более избирателен, стал искать модели покрупнее, подетализированние.Сейчас клею только если встречу что-нибудь стоящее.Мои любимые и самые удавшиеся модели: 1\48 Apache(радар на несущем винте), 1\48 Су-27, ~1\20 Т-55,
1\24 БТР-80.Хочу вот собрать Ка-50(52)не менее1\48 и Т-80У не менее 1\30, но ни где не вижу (вообще не вижу в продаже моделей современной бронетехники России).
-----------------------------------------
Так вот, моделисты бывшие и действующие напишите о ваших любимых моделях,о том, как начали этим увлекаться, поделитесь опытом и инфой в конце-концов.

С уважением, Versus.

[This message has been edited by versus (edited 23-10-2002).]

DENI

Ну вот... и здесь... Вот не знаю радоваться или нет... Я моделист со стажем. Уж лет 20, из которых провессионально около 10 лет. Даже выставлялся в МКСМе. Авиация в 72-м масштабе. Тему для себя определил "от Испании до Кореи - противостояние". Хотя современной на заказ и вообще много сделал, и в 48-м тоже. Су-27 - смотреть не могу... Штук 10 разных... Денег это удовольствие стоит и больших (сама модель, да не одна, Су-27 для себя из трех разных фирм собирал, еще краска, колеса, кабина, металл) а самое главное "Куда ставить то?" 😊
Вобщем давняя любовь - подводные лодки. Дизеля - любые, а атомные - только наши, советсткие.
ЗЫ. Только не моделирование, а моделизм, причем стендовый.

[This message has been edited by DENI (edited 23-10-2002).]

versus

2DENI. Видел модель подводной лодки класса КУРСК.На домодедовском рынке(прям у тебя под носом).Сходил-бы посмотрел.

DENI

Вообще-то в Москве есть клуб стендового моделизма, в принципе рынок для моделистов, там все есть, еще спецмагазинов полно. А моделей лодок проекта 941, т.е. курск около 4-х и разных масштабов, при этом ни одна не верна...

versus

DENI. Тогда уж адреса и, если есть, телефоны напиши, пожалуйста.

DENI

Клуб МКСМ.
ДК з-да Копрессор. м. Авиамоторная. по понедельникам с 16.00 до 19.00 вход - 20 руб
Дом авиации и космонавтики. Красноармейская ул. д.4 м.Аэропорт, Динамо
Политехнический музей
Музей Вооруженных сил
еще был магазин на первомайской, но он кажется закрылся.
теперь по-дороже:
Центральный детский мир
Дом игрушки м. Октябрьская

Glam

Ужо давно клею танки 😛
Сам придумываю сам и клею...

ChapD

2 VERSUS

Вот ссылку можешь посмотреть http://www.club-tm.ru/

mirage-2

Занимался судомоделизмом.Не понравилось.Перепрофилировался на бронетехнику для своей коллекции.Было около 20 моделей.Делал из пищевой жести.Броневик *Остин-Путиловец*даже продал в какую-то квартиру-музей в Ленинграде.Потом надоело и почти все раздарил друзьм.Сейчас занимаюсь изготовлением моделей-копий кремневого и капсюльного оружия.И в коллекцию и на продажу.

WeS

Занимался было дело, так по детски. Помню даже краски сам мутил, замешивал 😊 а вот мой друг до сих пор ваяет, с местными моделистами обсчается.

[This message has been edited by WeS (edited 23-10-2002).]

DG

Уважаемые моделлеры, принимайте и меня в свои ряды!
Отчёт о проделанной работе таков: авиация WWII в масштабе 1:72. Правда было дело ещё в школе, когда сам сваял из дерева ЛаГГ-3, Як-7Б и Ут-2, за который, кстати, на городской выставке получил 1 место. Но из-за 3-х переездов и времени эти модели не сохранились.

Сейчас каждый выходной приходится протирать все 28 моделей (жене не доверяю) от пыли, хотя и находятся за стеклом. В связи с этим сразу вопрос - а кто как борется с пылью? Может кто использует антистатик или что ещё?

versus

2ChapD. Волшебная ссылка.Большое спасибо.Есть современная Российская бронетехника,но жаль, что максимум в 1\35, но все-равно, если у них будет в наличии Т-80,канэчно куплю.
----------------------------------------
2mirage-2. Вообще восхищен, а из пищевой жести-это как?
----------------------------------------
По сравнению с некоторыми участниками данного топа, чуствую себя доморощенным недомоделистом 😛ipec: 😀.
А вообще, я еще очень молодой(в смысле моделист), так что есть куда рости и у кого учиться!

С уважением,Versus.

[This message has been edited by versus (edited 23-10-2002).]

[This message has been edited by versus (edited 24-10-2002).]

PINOCHET

Stendovij modelizm!!!!!!!!!!!!!!!
Zanimalsja,speializirovalsja WWII(aviacija)
osnovnoj mashtab 1:72.Stoka bilo litereturi-"Kriljaj rodini" "aviacija i kosmonavtika" modelist konstrukto"...sejchas ostalasj podborka "Modelist Konstrukto" i modelej 15(ne sobranix),no oni(modeli) izhe neto rasshivka nariznaja....EEEEEx!bilo klasno! 😊

Волк

Для versus
Когда я этим занимался, было очччень трудно достать эти модели, не то, что сейчас (сейчас их валом, по крайней мере в Киеве) и я их клеил сам из бумаг, газет. Честно скажу, получалось не очень, но некоторые образцы получались очень даже ничего. Даже помню (году так в 89-м) спаял из сделаных мною металлических листов-заготовок немецкий Тигр. Получилось весма эффектно. Причём он управлялся на проводе и ездил от батареек, мог поворачивать, тормозя одну из "гусениц". Вот так вот.

[This message has been edited by Волк (edited 24-10-2002).]

versus

Кстати, Волк, именно, разговор с тобой подтолкнул меня к открытию данной темы 😊.

Кстати, был в магазине по ссылочке ChapD: есть вообще ВСЕ !!

Волк

Для versus
А ты увлекаешся различным ХО (имею ввиду не только собственно ХО, а также "серьезный" хозбыт)?
Для Миража
А ты делаешь модели оружия по готовым чертежам, или сам все чертежи делаешь?
Все, извините за офф

[This message has been edited by Волк (edited 24-10-2002).]

Juli

Я тоже один раз склеила самолетик АН-27. Вообще делать какие-то вещи своими руками очень здорово.

[This message has been edited by Juli (edited 25-10-2002).]

mirage-2

Пищевая жесть - это жесть из которой делаются консервные банки.Посколько в Риге есть фабрики,делающие консервы,доставать листы жести проблем не было.
По моделям оружия.По современным образцам имеются чертежи.Делал и миникопии ППШ,АК,М-16.По старинным сложнее.Чертежи приходится разрабатывать самому.Когда делал французскую фузею 1777 года на руках была лишь фотография,размером 10х5 см.Две моих помощницы увеличили это фото до натуральных размеров и через 7 месяцев мы первый раз из фузеи выстрелили.

versus

Для Волк. Х\О не увлекаюсь, но имею некоторые образцы.Есть например нож, сделанный на зоне(не мной конечно 😊 )с эбонитовой ручкой и с красивой гравировкой на лезвии(олень в завитушках).Ну и еще несколько образцов явно Х\О(хотя точно сказать, не сломав лезвие нельзя,вроде),не зарегистрированных мной .

[This message has been edited by versus (edited 26-10-2002).]

DENI

Куда-то не туда полезли мы кажется... 😊
Речь то шла о стендовом моделизме...
Кстати, граждане с Питера, вопрос:
На Д-2 (подводная лодка, стоит на Васильевском) уже свободный вход есть, или до сих пор как 2 года назад без сторублевки мичману не обойтись?

Glip

Nda...Zanimalsia v svoyo vrey, dovolno taki seriozno. Specializirovalsia na sovremennih samolytah i vertolytah 1:72 East-West, Cold War. Modeli importnie togda tolko stali poyavlytsia, oborudovanie i materiali kustarnie: compressor ispolzoval ot holodilnika, kraski meshal sam, aerograf ispolzoval nash belorusskiy. Kstati na aerografah ya v to vremy neplohoy business sdelal. delo v tom chto v sovetskoe vremy vo vsym USSR ih proizvodili tolko v odnom meste, v gorode Novolukoml, Belarus a modelistov polno po vsey strane, importnie tolko stali poyavlytsia na rinke no bili ochen dorogie, koroche prodaval ya ih na Klube (on v to vremy na Gorbushke bazirovalsia v DK, potom na Aviamotornoy), v Detskom Mire (u nas tam svoya tusovka bila) a posle razvala souza sovsem zolotoe dno stalo...u meny svoego roda monopoliya obrazovalas, strie svyzi porvani novie ne nalazeni vot i vozil ya ih rodimih v raznie ugolki neob'yatnoy Rusi ( az do Ekaterinburga doehal...), hm...vesylie bili vremena. seychas vsio mechtay vernutsia k staromu hobby (zivu v Shtatah, vozmoznostey uze poboley...)da vsio ruki ne dohodyt...

RUR

Имею три модели самолётов. Тренер размах крыла 1,6 м, пилотажка 1,5 м, фан-флай 1 м. Все на калилках. Аппаратура Эклипс7. Когда есть время выбираюсь с сыном на полёты. Стендовые это хорошо и красиво, но не по мне. Я НЕБО люблю 😊 Свободу 😊

GFO

Мдяя! Я этим уже переболел. И распролал усе. Только аэрограф с компессором оставил. А так весь авиационный Лэнд-Лиз в 1/72. Денег и времени убил немеряно а погоня за четежами и копание в архивах чего стоит. Забросил это дело по причине хронической нехватки времени. Но иногда делаю на заказ. Не за деньги, а своим старым друзьям - коллекционерам. За последние два года сделал Боинг Б17 1/43 от Revell, SR71A 1/72 от Italeri, АН-12 неизвестной украинской конторы. Последний очень приятно удивил деталировкой и качеством литья. Строил примерно 7 месяцев по документации купленой в АНТК Антонова. Да вообще моделизм это у меня генетическое. Отец в свободное время ракеты запускал. Братец радиопланера и даже был призером Украины в классе F3B. Эх мне б времени поболее. И местяк где краской повонять можно.

DENI

Как мне это все знакомо...
Вобщем по цене-времени теперь только на подлодках сижу... Вот уже второй год пошел, как делаю немку VII серии, вот из "В" варианта делаю "С" серию, U96 будет вобщем...

GFO

DENI
Как мне это все знакомо...
Вобщем по цене-времени теперь только на подлодках сижу...
Ага, а я на дирижабли засматриваться начал