Владение оружием -основа свободы и процветания этноса.

Винторез

Подумалось а как хорошо мы понимаем роль оружия в нашей жизни. Оружия не как средства инд самозашиты, а как основы для этноса. Ведь государство Российское не существовало бы не будь оружия. Оружие и этнос два неразделимых понятия.
P.S.Лорд Джон Рокстон. Не успел поучавствовать в вашей теме, ***Вся наша беда, на самом деле, заключается в том, что нещадно борясь с "белым расизмом" мы не заметили, как зародился, окреп и поднял голову расизм цветной. А некоторые либералы его еще и приветствуют.
** Он всегда был этот расизм, расизм цветных, просто был подавлен, но не исчезал никогда.
Как только он вырвался из черты местечковой оседлости- сразу развернулся "во всю свою красу". Проблема в нашем миропонимании в разобщенности. Нам нужно научиться держатся своего, своей культуры, своей нации, своего миропонимания иначе нас растопчут и уже почти растоптали. Турки, когда захватили Грецию забирали малолетних детей к себе, убив родителей, и воспитывали этих греческих мальчиков как турок, делали из них воинов и посылали подавлять мятежную Грецию. Мы забывая свою историю, корни, сами с собой делаем тоже самое.
А после появляются пришлые, которые выучивают наш язык, плодятся, и создают пятые колонны внутри нашего общества. Древние говорили кажется так-Ворота неприступных крепостей открываются изнутри.
Принцип кто не с нами-тот против нас. Иначе не выжить.

Dr. Watson

Кто бы спорил, Винт... Только это неизбежный путь любой цивилизации: рождение в муках, молодость, полная сил и задора, рассудительная зрелость и маразм старости. а потом приходят варвары и все начинается сначала. Просто пришел черед и нашей, белой цивилизации.

Др.В., в приступе оптимизма. 😞

Винторез

Ну спасибо Док, я думал хоть кто-то обнадежит, однако вновь те же грустные мысли, прийдется опять ехать утку стрелять, а то хандра так просто не пройдет. 😀

Yara

А какое государство существовало без оружия? 😊

Помните, как у Хайнлайна в "Звездной пехоте": "Насилие в человеческой истории сделало больше чем что-либо иное." (Полемика полковника-преподавателя в школе с пОцифистами 😊 )

dunkelfalke

а вроде уже не в средние века живем, поцивилизованнее стали...

кстати о звездной пехоте, по сравнению с ней сборник сочинений ленина - хорошая книга.

я понимаю, иметь оружие потому-что стрелять нравится, одни в шахматы любять играть, другие стрелять - это нормально. но не надо из этого культ делать.

кто не с нами тот против нас. блин, что это за маразм? пора уже повзрослеть. мир не черно белый и только люди недалекие, типа dubya буша, так думают.

major

Конечно не чернобелый, а полосатый. Правда кое какая страна хочет к полосам свои 51 звезду нарисовать - дабы назвать мир... звезднополосатым!

dunkelfalke

bozhe upasi.

major

Ну в красный покрасить не удалось ведь!

Винторез

Погодите майор, как только храм отстроят так и увидите!

major

Блин, доиграемся, что вместо храма начнут строить минарет.....

Винторез

Да нет, мечеть то они как раз разрушат! И очень скоро! она как раз на этом месте и стоит!

major

Эт про Ирак чтоли или я никак не могу понять намека.

Винторез

Не, я адрес на мыло сброшу.

major

😳

Винторез

Майор пытаюсь послать на мыло инфо, но адрес не проходит. Есть какой либо еще E-mail адрес?

major

major@i.com.ua

[This message has been edited by major (edited 26-10-2002).]

DM

Давно Сергея не слышно...

Dr. Watson

Да, с тех пор как переехал в др. штат и сменил работу. Видать заклевали его у нас...

Игорюха

DM
Давно Сергея не слышно...

Был он тут мельком, ИМХО.