Майор милиции убит часовым

DENI

Майор милиции убит часовым из караула воинской части

В Москве убит заместитель начальника отдела криминальной милиции ОВД "Хорошевский" майор милиции Олег Ковтун. Инцидент произошел в ночь со среды на четверг около 2часов 30 минут.

Как сообщили РИА "Новости" в ОВД "Хорошевский", в ту ночь погибший милиционер вместе с напарником патрулировал улицы. В 1-м Хорошевском проезде, недалеко от воинской части, майор заметил двух мужчин, один из которых был одет в камуфляжную форму.

Милиционеры подошли к мужчинам и потребовали у них предоставить удостоверяющие личность документы. Неизвестные попытались скрыться и через КПП забежали на территорию воинской части. Милиционеры продолжили преследование.

В этот момент один из караульных открыл по беглецам огонь из автомата, произведя в общей сложности 15 выстрелов. В результате Ковтун был ранен несколькими пулями и скончался по дороге в больницу.

Стрелявший солдат задержан. По факту убийства сотрудника милиции возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

___________________
Кто что скажет по этому поводу?

Винторез

А чего говорить. Если сам в карауле ночью стоял то думаю знаешь, что это такое. Обстановка напряженная, не все правильно получается.
Майора жалко его семью. да и солдата тоже-посвоему жаль.

[This message has been edited by Винторез (edited 26-10-2002).]

KUJER

Неприятная история, конечно, но вспоминается анекдот про Гитлера, Сталина, Гейтса и два патрона. Где правильное решение: оба выстрела в Б.Гейтса.

Rabbit

Солдат выполнил требования Устава караульной службы.

Laborant

Помните у Высоцкого ...
"Я был на посту, шел дождь и были тучи, кто-то шел, я крикнул в темноту..."

DENI

Он не выполнил требование устава. Он должен был вначале предупредить о применении оружия, потом выстрелить в воздух, и только потом на поражение. А он сразу очередью...

major

Была одна история - повадился один прапар тырить автоматы у часовых. Ну народ спать хочет, заснет под грибком, а этот прапар пом деж по караулу, идет с проверкой, перелезет через забор, подкрадывается, стрырит автомат а потом 3 суток ареста прямо с караулки.
Короче так он всех достал, что его "достали".
Лезет он очередной раз через забор, а часовой из "обиженных" спрятался в кустах - под грибком пусто. Ну прапар значит вдоль складов идет искать часового, а то с автоматом его ждет за складом. Тот только из за угла а в голову пуля.... потом второй выстрел в воздух...
Тоскали солдата по прокуратурам долго, но потом отпустили и дело замяли - официально он прав! А что злился он на прапара - так это еще не доказательство умышленного убийства. Я такой вывод сделал - это какой сволочью надо быть, что бы солдаты с автоматом на посту подлавливали?!

DENI

Ну майора то неподловили, он сам за правонарушителями на территорию части побежал, а правонарушители эти были военными, к тому же просто "кристальной трезвости". И это они заорали часовому чтоб тот стрелял... А перед этим они оказали физическое сопротивление милиционерам. Вот так вот...