Ау, полиграфисты! Хелп!

@ndy

Значит, проблема такая. Недано довелось мне ставить PageMaker 6.5 вместе с ProLing Office 4 на несколько машин с WinXP. Раньше, на старом месте работы, верстали мы в том же PageMaker 6.5, но под Win98 - и все работало нормально. А тут - уже на двух машинах следующая фигня: через какое-то время работы (несколько дней) PageMaker вдруг начинает или вешаться намертво при загрузке (на стадии инициализации лингвистики), или выдвавать "ошибку установки программы правописания -20". ProLing, ессно, ломаный - но теперь уж начинаю сомневаться, насколько хорошо (особенно в свете того, что у меня недавно та же фигня дома случилась, и тоже под XP - а там инсталляшка ProLing была совсем другая). Отключение модулей правописания в ProLing Office Setup, естественно, решает проблему зависания при загрузке - но без них работать невозможно (переносы не идут). В общем, спасайте, товарищи, кто может 😊

VASILICH

Поставьте win 2000 и не парьтесь.

@ndy

Василич - ввиду некоторых моментов переставлять системы на компах я не могу.

Hoar

Самые общие рекомендации, касаются собственно настройки XP.
"Переменные среды" "TEMP/TMP" лучше сделать короткими вида "c:\windows\temp".
Выдать разрешения на запись в "temp" папку и папки конкр.программ тем учетным записям, под кот. надо работать. Аналогично выдать разр. на изменение веток реестра, относящихся к этим программам "нужным" учетным записям.
В порядке бреда - некоторые еще советуют (если ХР "русский") переименовать учетную запись "Администратор" в "Administrator".
Кое-что можно посмотреть в форумах softforum.ru

dpi

к сожалению, не сталкивался с PageMaker`ом. Такой вопрос лучше задать на www.psd.ru у них есть раздел именно по этой программе. Кстати, я бы тоже подумал на ХР. Уж больно странные вещи иногда в ней происходят...

Postoronnim V

Попробуйте поставить PageMaker 7. Может с ним пойдет.... А вообще мы в PageMaker и без всякого ProLing работаем.
В WinXP с PageMaker ещё и со шрифтами проблемы иногда вылезают на стадии фотовывода. Категорически не рекомендую пользоватся Таймсами и Ариалами.