Захотелось ручку крутую...

A

Но как выбирать? Только не спрашивайте зачем - а *** его знает, но захотелось! Знаю Паркеры в России круто, у нас - нет, Монт Бланк у нас считается суперручкой. Но их столько моделей, и чем они отличаются... Что выбрать?- вот в чем вопрос.
Не просвятите?
Хочется что-нибудь с rollerball, не перьевую и не шариковую - перьевые слышал, иногда на самолете проливаются (хотя читал некоторые фимы решили эту проблему, но иногда все равно не срабатывает), а шариковые - отвык.

Ostwind

LAMY дешего и сердито 😀

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

fuss

Я не спец в этом деле, только сомневаюсь, что в таком секторе рынка делают ручки под rollerball. Скорее найдёте перьевую. В самолёте летал, даже с перьевой ручкой, не пролилась. Насколько я понимаю, качество ручки определяется качеством материала и покрытием пера, качеством и украшением корпуса, долговечностью службы ручки. Подробнее не знаю.

YANKEE

Старый добрый Parker-51 с закрытым золотым пером не проливается никогда.

Makar

Я ношу ручку в кармане брюк Обычная ручка там живет от месяца до 2, потом ломается. Паркер за 200 рублей прожил там 2 года, потом тоже сломался. Вот собираюсь еще один купить

Bonifatich

Если уж крутую - то однозначно перьвую. И вы сами написали - Монблан 😊

Boland

Вот каталог дорогих перьевых ручек - бренды, картинки...

Там же часы и аксессуары.

http://www.worldlux.com/pens.html


T-Rex

Возьмите Cross вот такую -> http://www.worldlux.com/cgi-bin/showmodel.cgi?field0=Cross&field1=Classic%20Century%2018k&dept=PENS&collect=Classic%20Century

Я ношу ее "для подписи важных документов" уже больше 10 лет как талисман 😊. Ни разу не подводила 😛.

Andrew!

Как раз про Cross написать хотел, да T-Rex опередил 😊 Классные ручки делают, элегантные и качественные.
Parker хорошие вещи делает, но большинство моделей имхо массивные и смотрятся вульгарно. На любителя. Штук 7 у их где-то валяется (из них сам только 2 шт. покупал).
Пользую одну из скромных шариковых моделек года 3 как, другие не особо нра.

A

Про Кросс - выиграл на работе (приз за хорошую работу), практически такую же, что и на ссылке, только серебряного цвета. Жена увела в первый день, и что-то с тех пор Кросс особого интереса не привлекает...
Про Монт Бланк - думаю, с одной стороны хорошо, а с другой - что в ней хорошего? Не знаю, только в Дубае практически у каждого инженера в офисе была. Монт Бланк - модная ручка, но есть ли в ней чо-нибудь еше, кроме моды? Мода приходит и уходит, как-то не хочется через 10 лет иметь ручку, вышедшую из моды.
А вот про Лами недавно узнал, но и то с рекламы.
Паркер, Ватерман, Аврора, Пеликан - как-то идинаково смотрятся. А никто не находил на интернете статьи-обзоры по ручкам? Что-то мало нахожу, но что находил, то там обзор ручек был за $15000 и более - нет, такое мне не надо. Что-нибудь в пределах 150-250 евро.

fuss

У меня Паркер, недорогой, модель Jotter. Служит третий год без проблем. Дарили ещё ручки, и подороже, но как-то не прижились, что сломалось, что в офисе лежит. Мне понравилось, что Паркер даёт "lifetime warranty for the original user", т.е. пожизненную гарантию пользования ручкой для её покупателя. Это довольно впечатляюще звучит да и вообще, я в последнее время начал ценить надёжность в вещах. если Вам надо такую ручку для статуса, тогда Монблан как раз то. То есть в Вашем окружении о вас скажут - вот, мол, человек стильный, носит такую ручку. Если статус важен, тогда оно надо, ИМХО.

Bonifatich

Я бы не сказал что Монблан это только мода, это классика скорее...
Сам хожу с перьевым Вотерманом.

LANBER

Bonifatich
Сам хожу с перьевым Вотерманом.

Ну что тебе сказать? Красиво жить не запретишь... 😀

Bonifatich

Сереж, ну не с Монбланом и не с Авророй 😊 А пишу перьевыми ручками по моему со школы, уже привычка 😊 Единственное что более менее близко по удобству письма - роллеры паркеровские. Кстати есть еще недорогой паркер, и он мне нравится больше, пишет он более тонко, но не так мягко как Вотерман, не знаю, может дело в том что бумага в ежедневнике не очень качественная или перышко у Вотермана пошире.

LANBER

Bonifatich
может дело в том что бумага в ежедневнике не очень качественная.

Подъезжай, подарю ежедневник с качественной бумагой.

Bonifatich

Сереж, воспользуюсь приглашением 😊 Спасибо 😊

Ostwind

Гы!

Лами супер у меня сеичас вот такая РУЛЕЗЗ, просто и нифига не вульгарно:

была такая-же, только черная и с черным пером, писал 3 года пока не потерял.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

A

А как перьевыми ручками чертить? В школе, понятно, нормальных перьевых ручек не было, перьевыми ручками всю линейку испачкаешь, а потом и весь чертеж, если неправильно держишь. А как хорошими перьевыми ручками?
Конечно, у некоторых вопрос - а нафига мне перьевой чертить!??? Ею писать надо! Иногда мне надо быстро начертить что-нибудь тоже, или схему быстро набросать, а карандаша нет.
Лами посмотрел - нравится, но не как основная ручка.

Riddick

Коллеги, у Паркеров и Монт Бланков есть перьевые ручки с заправкой из чернильницы? А то "заряды" эти полиэтиленовые меня не прельщают?

Vlad17

Монт Бланк, по классу он выше паркера и вотермана.

Bonifatich

2 Riddick - Полно таких вариантов даже среди недорогих ручек.
2 Vlad17 - Влад, а разве кто то спорит?

XQ

Крутую Ручку? Можешь сделать сам под патрон 5,6... делаем следующее =ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ= и у Вас прекрасная КрУтАя ручка!

Riddick

Хорошо, надо купить. Давным-давно хотел.