Паспорт на ИЖ-78-8. Перевод с английского :)))

Agent_Smith

Полазил по инету поискал паспорт на ИЖ-78-8.
Нашел на http://www.rifle.ru публикацию, но только на английском языке http://www.rifle.ru/ishop/texts/ttx/izh/izh-78-8.htm
Решил все таки прочитать его на русском, открыл ПРОМТ, перевод веб-страниц http://www.translate.ru/rus/srvurl.asp

Блин, мои рыдания не были поняты коллегами по отделу.
Итак.

ПАСПОРТ ИЖ-78-8

1 ВВЕДЕНИЕ
Перед использованием этого газового пистолета, изучите близко это Свидетельство.

2 ЦЕЛИ
2.1 IZH-78-8 Газовый Пистолет Маленький-размера может использоваться, чтобы произвести сигналы тона и калечить человеческие цели, временные на расстоянии от 0.5 до 3 метров.
2.2 Пистолет разработан(предназначен), чтобы обстрелять газ и патроны тона в калибре на 8 мм P. A. Германа Вади, SAX, СМ, RWS и Umarex делает.

3 СПЕЦИФИКАЦИИ
Калибр ..................... 8 мм
Полные измерения ........... приблизительно 155x109x20 мм
Способность(вместимость)журнала ................. 7
Вес .... ................. приблизительно 0.46 кг
Диапазон действия раздражителя ............. 0.5 к 3 м.

4 НАБОРА ПОСТАВЛЕННЫХ ПУНКТОВ(ИЗДЕЛИЙ)
Количество Названия(имени)
Газовое Свидетельство пистолета, чистящее прут, упаковывающий коробку 1 1 1 1

ПРИМЕЧАНИЕ - пистолет доступен с дополнительным журналом.

5 ПРОЕКТОВ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
5.1 Расположение механизмов пистолета показывается в рис. 1.
5.2 Пистолет автоматическая система работает на ударе обратный принцип. Автоматический цикл состоит из:
1) Извлечение и изгнание пустых гильз;
2) Помещение стреляющего механизма в петуха;
3) Подача следующего патрона от журнала в палату барреля.

6 БЕЗОПАСНЫХ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЕЙ
6.1 Боеприпасы Огня(пожара), предназначенные для этого пистолета только.
6.2 Никогда не храните пистолет с патроном в барреле и стреляющем механизме cocked.
6.3 Обращайтесь с вашим пистолетом, как будто это загружено и готовым стрелять все время.
6.4 Не направить пистолет в людях, если нет никакой потребности в этом. Обстреляйте пистолет от протянутой руки.
6.5 Держать пистолет в надлежащем эксплуатационном режиме.

7 ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПРОЦЕДУР
7.1 Готовить пистолет к огню(пожару) следующим образом:
1) Отделить журнал 15 (рис. 2);
2) Удостоверитесь, что палата пуста;
3) Качать охрану спускового механизма вниз, и отделить слайд. Чистите пистолет, и смажите руководящие принципы(гиды) структуры(рамки), руководящие принципы(гиды) слайда и палата. Повторно соберите пистолет, и проверьте это для функционирования.
7.2 Перед стрельбой:
1) Загрузить журнал патронами;
2) Вставить журнал в пистолет, и ловить(поймать) это;
3) Переместить слайд назад для 5-10 мм, чтобы видеть, что есть патрон в палате.
7.3 Чистить пистолет, каждый раз Вы обстреливаете газовые патроны и каждые 24 часа патронов бланка(пробела) огня(пожара).

8 РУКОВОДСТВ(НАПРАВЛЕНИЙ) ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОВЫХ ПАТРОНОВ
8.1 Газовые патроны должны использоваться только для пригодного к эксплуатации пистолета.
8.2 Хранить газовые патроны в пакете Изготовителя в пластмассовых коробках, обернутых вокруг с клейкой лентой. Не несите газовые патроны в карманах вашей одежды.
8.3 При открытии коробки проверяют, чтобы удостовериться, что нет никаких белых депозитов CS или CS порошка на коробке внутренняя поверхность. Если есть следы CS, закрывают коробку и обертывают это вокруг с клейкой лентой.
8.4 Если после открытия патрона боксируют, Вы испытываете действие CS (чихание, щекотка в вашем горле, горение(сжигание) в ваших глазах и носе, глазах управления(бега) и носе, вытираете все патроны с хлопковой шваброй wetted с алкоголем или алкоголем содержимые жидкости.
8.5 Не применить чрезмерную силу к патронам, которые входят в журнал с трудностью.


1 - журнал ловит(поймает) замок; 2 - власть(захват); 3 - главная движущая сила; 4 - брусок(бар) главной движущей силы, 5 - иссушает; 6 - молоток, 7 - увольняющий(обстреливающий) булавку; 8 - вызывают брусок(бар);
9 - вставить; 10 - слайд; 11 - баррель; 12 - отскакивают весна; 13 - структура(рамка); 14 - спусковой механизм; 15 - журнал; 16 ~ весна последователя журнала.
Рис. 2 - Механизмы Пистолета

8.6 Не коснитесь вашего лица и глаз, если ваши руки были в контакте с газовыми патронами или частями пистолета после увольнения(обстрела) газовых патронов.
8.7 При увольнении(обстреле), помните, что твердые(трудные) частицы груза могут кончаться ущербом людям, стоящим на расстоянии 0.5 м. от затыкающегося рот. Обстреляйте пистолет от протянутой руки.
8.8 После увольнения(обстрела), стрелку рекомендуют ступить кроме места стрельбы для некоторых метров, чтобы избежать подвергания раздражителю.
8.9 Неблагоприятный ветер может кончаться риском ущерба стрелку от раздражителя.
8.10 После увольнения(обстрела), демонтируйте пистолет, и чистите это. Если Вы не можете делать этого, помещать пистолет в мешок полиэтилена и связывать это.
8.11 Использовать ткань wetted с алкоголем или алкоголем содержимая жидкость чтобы чистить пистолет. Чистите внешние поверхности пистолета, баррель переносил, внутренние поверхности структуры(рамки) и журнала, тогда смазывать эти части.
8.12 Чистить пистолет на открытом воздухе. При чистке, не коснитесь вашего лица или глаз. После чистки, вытрите ваши руки с алкоголем или алкоголем содержимая жидкость, и тогда должным образом вымойте их в теплом водном реактивном самолете.
8.13 Если Вы пролили CS раздражитель, подбирать это, используя хлопковую швабру wetted с алкоголем или алкоголем содержимая жидкость.
8.14 После стрельбы в закрытом помещении или если есть, признаки(подписи) CS раздражителя в воздухе комнаты(места), оставляют комнату(место) и проветривают это в течение часа с потоком нового(свежего) воздуха или использования домашнего болельщика.
8.15 Вытереть пятна(места) кожи, которые были в контакте с CS раздражителем с алкоголем или алкоголем содержимая жидкость и тогда вымываются должным образом в теплой воде.
8.16 Если ваши глаза были выставлены(подвергнуты) CS раздражителю, вымывают глаза должным образом в теплой воде. Если Вы чувствуете боль, смешиваете 3-4 % novocaine решение с 1 % atropine решение в 1:4 отношение (как рекомендуется Российским Министерством здравоохранения), тогда понижаете(пропускаете) некоторое решение в ваши глаза.
8.17 Если, в стрельбе, ваш дыхательный трактат и признаки(подписи) показа глаз подвергания CS раздражителю, немедленно оставляют загрязненную зону и имеют дыхание нового(свежего) воздуха. В зависимости от времени нахождения в загрязненной зоне, признаки(подписи) подвергания слизистой мембраны глаз, nasopharynxal и носа к раздражителю могут длиться от 3 до 20 минут. После мытья(мойки) вашего лица в воде, ощущение горения(сжигания) лица может продолжаться в течение 10-15 минут.
8.18 Хранить газовые патроны в сухих и теплых местах в температурах от +5 C к 4-40?C.
8.19 Не использовать патроны с истеченной жизнью обслуживания(службы).
8.20 Не выставить(подвергнуть) газовые патроны, чтобы нагревать, чистить, грязь и атмосферное осаждение.
8.21 Не держать газовые патроны около источников высокой температуры, и стрелять и combustibles.
8.22 Не бросать! или патроны газа хита(удара).
8.23 При разгрузке распечатанных патронов и патронов с истеченной жизнью обслуживания(службы), убедитесь, что нет никаких людей вокруг Вас.

9 ПРИЕМНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ
IZH-78-8 Газовый Пистолет Маленький-размера Номер _______________
Coplies с государственным стандартом HXT P 50741-95, встречает(выполняет) criminalistical требования Российского Министерства Внутренних дел и найденный пригодным для обслуживания(службы). Согласие IZH-78-8 Газового Пистолета Маленького-размера с безопасными требованиями заверено в соответствии с Безопасным Свидетельством POCC RU.M > K03. B00036, который имеет силу с 30 июля 1997 до 30 июля 2000. Безопасное Свидетельство предоставилось Агентством для Свидетельства(легализации) о Гражданском и Оружия Обслуживания(службы) и Боеприпасов, приложенных к Центру Udmurt Стандартизации и Metrology.
Дата изготовления
Подпись людей, отвечающих за принятие

-------------------
Короче заведите себе петуха чтобы помещать в него стреляющий механизм, и обязательно обзаведитесь хлопковой шваброй 😀

Ostwind

и калечить человеческие цели

😊 для чего тяжолая рукоятка с большой шипы имеется

DM

веселуха 😊

@ndy

Супер! "Гуртовщики мыши" отдыхают! 😊