Брачный договор

irmilka

Этот шутливый договор был составлен Митрофановым Дмитрием для своих друзей перед их свадьбой.


Шустрова, она же - Таракановская, она же - Батракова, она же - Рыбалова, она
же - Фуреева Светлана Васильевна, действующая на основании: своей доброй воли, в состоянии легкого любовного аффекта, в почти здравом уме и со слабыми провалами памяти, именуемая в дальнейшем: законная супруга, жена, милая, любимая, дорогая, удивительная, обворожительная, сволочь, зараза, и т.д. и т.п. в зависимости от обстоятельств; постоянно проживающая, за исключением непродолжительных, легких побегов с вещами в квартиру матери, уже на протяжении пяти лет по адресу стороны договора, указанной ниже, с одной стороны и Фуреев Леонид Феликсович, действующий по зову природы, разгулявшихся гормонов, избытка тестестерона и спермо - мозго - токсикоза, а также гипноза со стороны супруги, принуждения со стороны друзей, под страхом: позора, мук подорванной на предприятии совести, приближающейся немощи и старости, полностью лишенный от счастья рассудка и частично памяти, именуемый в дальнейшем: законный супруг, муж, дорогой, любимый, просто - Леня, Эдемундыч, Феликсович, сын Феликса, Фуреев, "ой, как хорошо", "глубже!", "быстрей", жеребец, импотент, гад, скотина, алкаш и т.д., в зависимости от обстоятельств, его возможностей и самочувствия, проживающий по адресу своей жены, которая вот уже пять лет, в полном гармоничном грехе, живет по его адресу, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
Предметом настоящего договора является распределение между сторонами
имущественных и неимущественных прав и "лев", а также определение взаимных обязанностей и правил взаимо-сностного общежития.
1.1 Имущественные права:
1.1.1.Все имущество, которого никогда не было или пока еще нет у мужа, принадлежит его жене. Все имущество, честно приобретенное Эдемундычем или тихо слямзенное на прошлых местах работы до вступления в брак с любимой, считается его личной собственностью, при условии, что он сможет доказать это своей супруге.
Исключение составляют:
1.1.1.1 Рыболовные снасти и принадлежности;
1.1.1.2 Инструменты, орудия и средства уборки жилого помещения, приготовления пищи и стирки. С данными предметами женщина срастается немедленно после первого же их применения, и стороны договорились считать их неотделимым улучшением обворожительной. Согласно гражданскому законодательству РФ, неотделимые улучшения не могут быть возвращены в натуре в случае развода сторон, а также супругу не может быть выплачена стоимость его доли в указанных предметах.
1.1.1.3 Рыбки в аквариуме;
1.1.1.4 Мусор в помойном ведре;
1.1.1.5 Опавшие волосы на ковре;
1.1.1.6 Карманы супруга и их содержимое.
Указанные в исключении предметы являются общей собственностью супругов, если только жена не заявит обратного, а муж не посмеет ей возразить. Все риски, связанные с указанным имуществом несет супруг, как и все обязательства по его содержанию. Все плоды и доходы, которые могут возникнуть в связи с владением и распоряжением этим имуществом в дальнейшем принадлежат сыну Феликса до тех пор, пока не будут отобраны его женой.
1.1.2. Все имущество, которого никогда не было и никогда не будет у супруги,
принадлежит супругу. Из стоимости этого имущества выплачиваются алименты бывшей супруге Фуреева. Все плоды и доходы, которые могут быть в дальнейшем получены от этого имущества, в равных долях принадлежат бывшим мужьям дорогой, и бывшей супруге жеребца.
Все имущество: недвижимое и движимое, нажитое супругой до брака является
общей собственностью супругов и делится пополам в следующем порядке: все
материальные предметы принадлежат заразе, все нематериальные - гаду.
Материальными предметами следует считать реальные вещи, занимающие в
пространстве определенное место, имеющие определенные габаритные размеры или хотя бы вес - все то, что можно потрогать руками. Нематериальными
предметами признается все остальное, что при всем желании потрогать руками, поскрести ногтями, куснуть зубами и т.д. не представляется возможным: тени предметов, отблески от них, запахи, звуки и т.д.
К недвижимому имуществу относится имущество, которое жена таким признает, и которое у нее невозможно отобрать следующими способами: враньем, лестью, мольбой, угрозами суицида. К движимому имуществу относятся: пища - на всех стадиях прохождения через пищеварительный тракт супруги, тараканы, домашние муравьи, глисты, воспоминания о зарплате, обещания супругом светлого будущего и месячные. Указанное движимое имущество может быть в любой момент передано супругу без последующего права одностороннего регресса, т.е. без права требования одностороннего возврата в натуре.

1.3. Неимущественные права супругов
Неимущественными правами обладает только импотент, когда будет признан
таковым супругой. С этого момента он становится полностью неимущим. С момента брака жеребец в полном объеме обладает авторским правом на сон рядом с супругой и смежными с супругой правами на храп, возможных будущих детей и ночную порчу воздуха. Все авторские и смежные права супругов защищаются ст.146 УК РФ. Дневные, пусть даже неповторимо авторские звуки из анального отверстия одного из супругов могут быть признаны другой стороной оскорблением, издевательством, истязанием, мелким или злостным хулиганством, в зависимости от силы звука и качества запаха. Звук без запаха признается проступком, только если он напугал или мог напугать супругу. Запах без звука в любом случае признается наказуемым
деянием, совершенным по вине мужа. Субъектом данного проступка признается лицо, достигшее к моменту его совершения сорокалетнего возраста. Преступление может совершаться как умышленно, так и по неосторожности. Умышленные действия, как правило, характеризуются определенными телодвижениями: поднятием ноги, мимикой, напряжением тела, маханием рук снизу вверх, в сторону противоположной стороны договора. Неосторожные действия в форме халатности или преступного легкомыслия характеризуются тем, что, как правило, сопровождаются поднятием тяжестей, наклоном тела, кашлем или чиханием, занятием сексом или уверенностью, что дома никого нет. Стороны вправе обратиться за защитой своей чести и достоинства в суд, либо правоохранительные органы. Также стороны вправе ответить тем же, не превышая пределов необходимой обороны, т.е. нанесенный ими ущерб противнику, не должен превысить полученного. Дневная порча воздуха вследствие расстройства желудка, кишечника, запора и пр. расстройств здоровья признается непреодолимой силой или чрезвычайным форс-мажорным обстоятельством и ответственности не влечет. Семейным проступком также следует считать: вонючие ноги и прочие вышерасположенные органы, небритые закристаллизовавшиеся подмышки, грязные ногти, белье, полы и посуда, двойка в школе у сына, пререкания с женой.Последнее преступление признается наиболее тяжким и социально опасным. Карается полным поражением во всех семейных правах с конфискацией всех затихаренных заначек.
Супруг также имеет право на: авторский кашель, авторские шутки, смех, слезы, авторский результат от пищеварительной деятельности, право на пользование местами общего пользования, право на "лево" только со своей супругой и только с ее согласия; право интеллектуальной собственности на вопросы: "что мне теперь делать", "на хрен мне все это надо", "где достать денег" и "как скрыть от сволочи часть получки". Ответы на эти вопросы составляют патентное право гада.
Супруга имеет только имущественные права на все имущественные и неимущественные права супруга.

1.4. Обязанности сторон
Стороны обязаны неукоснительно соблюдать все условия настоящего договора.
1.4.1. Обязанности супруга:
1.4.1.1. Супруг обязан быть полноценным супругом не реже двух раз в день и пяти раз в ночь.
1.4.1.2. Супруг обязан носить супругу на руках не менее пяти минут ежедневно, пока это позволяет здоровье .... супруги. С ухудшением ее здоровья время переноса супруги увеличивается прямо пропорционально увеличению светового дня. При уменьшении светового дня время переноса уменьшается обратно пропорционально. Здоровье считается ухудшившимся, если об этом заявит дорогая.
1.4.1.3. Супруг обязан работать как лошадь, есть как крокодил (много, но раз в семь месяцев), пить как пустынная черепаха, где не то, что алкоголя - дождя в жизнь не дождешься; зарабатывать как Борис Абрамович Березовский, придерживаться одних с женой политических взглядов.
1.4.1.4. Супруг обязан полюбить все латино - американские сериалы, знать их наизусть и обсуждать их вечерами с супругой.
1.4.1.5. Супруг обязан регулярно брать на рыбную ловлю супругу, все тащить на себе, не забывая при этом о ежедневном переносе супруги. Обязан обеспечить: свежих живцов, наживку, насадку, приманку, приваду, присаду, прикормку, прихлебку, полный ассортимент снастей и всегда великолепный улов. Критерий великолепности определяется сволочью, а также общими друзьями, которых Леня обязан взять с собой по первому требованию любимой и на условии полного иждивения и обязательной доли в улове не менее 1/3 от совокупного улова.Обязанность по переносу движимого имущества друзей до места лова и обратно в полном объеме лежит на муже.
1.4.1.6. Супруг обязан отдать супруге свое сердце и, по своему выбору, одну из рук. Передача этих органов производится не в натуре, а образно. В натуре передаются нервы, мозги и все запасы крови вместе с тарой - телом Эдемундыча.
1.4.1.7. Супруг обязан своими силами, если останутся, и из собственных, если останутся, средств регулярно производить текущий и капитальный ремонт семейного гнезда. Обязанность по обслуживанию и полной эксплуатации инженерных сетей и оборудования лежит также на муже.
1.4.1.8. Супруг обязан не производить мусора, но ежедневно его выносить.

1.4.2. Обязанности супруги
1.4.2.1. Все уметь и все успевать;
1.4.2.2. Любить Леню;
1.4.2.3. Руководить семьей, не давая возможности это заметить супругу;
1.4.2.4. Руководить Феликсовичем, не давая возможности это заметить родственникам супруга и друзьям;
1.4.2.5. Быть лицом семьи и лицом красивым;
1.4.2.6. Быть санитаркой, уборщицей, кухаркой - днем и невестой - ночью.
1.4.2.7. Обязана взять фамилию супруга и забыть все прежние. Прошлых супругов считать умершими или пропавшими без вести.
1.4.2.8. Регулярно обязана: Леню, работу, квартиру, уроки сына и зароки мужа.
Обе стороны обязаны своим родителям, друзьям, Родине, а также перед сыном.

1.5. Порядок разрешения споров
1.5.1. Все споры между сторонами разрешаются самостоятельно путем: переговоров, вялого ворчания, перебранки, ссоры, скандала, баталии, быстро переходящей в занятие любовью. Для сторон устанавливается обязательный порядок досудебного разрешения спора. С этой целью стороны формируют согласительную комиссию из состава друзей, в которую входят: Грищенко Андрей Владимирович, Митрофанова Лариса Алексеевна, Бакаев Андрей Владимирович и Попова Анжелика Юрьевна. Комиссия выбирает из своего состава председательствующего сроком на одну жизнь и секретаря - на такой же срок. В компетенцию комиссии входит: рассмотрение устных и письменных жалоб сторон, вынесение решения, контроль за выполнением условий настоящего договора. Жалобы рассматриваются в течение трех дней с момента их поступления на кухню к Поповой Анжелике Юрьевны. Решение выносится голосованием членов комиссии и считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от общего числа членов комиссии. После этого, решение вместе с бутылкой армянского коньяка направляется на подпись к Митрофанову Дмитрию Игоревичу, который вправе наложить на него вето и направить в комиссию для доработки. Комиссия редактирует документ с учетом всех замечаний и голосует за него во втором чтении. После этого, уже с двумя бутылками коньяка, вновь направляет его на подпись к указанному должностному лицу. При отказе комиссии изменить текст документа во втором чтении или при отказе Митрофанова Д.И. подписать доработанный документ, Митрофанов Д.И. вправе потребовать накрыть стол, за которым производится смена председательствующего комиссии. После этого все повторяется заново. Если на момент принятия такого решения стороны еще не примерились, председательствующий требует накрытия стола по адресу проживания сторон и в торжественной обстановке, в перерыве, во время смены блюд, объявляет резолютивную часть решения комиссии. Решение комиссии обязательно для исполнения всеми сторонами договора и вступает в силу немедленно после его объявления сторонам. Бремя по оплате и организации обязательных для этого случая застолий возлагается на супер - члена комиссии Грищенко А.В. В полномочия комиссии также входят внезапные выездные проверки выполнения условий настоящего договора по адресу проживания сторон. Стороны обязуются сердечно принять, обогреть, напоить и накормить всех без исключения членов комиссии, а также прочих лиц (консультантов, специалистов и экспертов), которых комиссия может привлекать для проведения проверки. Также стороны обязуются регулярно посещать штаб-кухню комиссии с устными отчетами по соблюдению настоящего договора. Бремя по кормлению и опаиванию сторон, а также членов комиссии в этом случае лежит на хозяйке штаб-кухни.

Настоящий договор составлен в одном экземпляре, поэтому имеет двойную ценность. Подписывается сторонами и вступает в силу за пять лет до этого. Хранится в рамочке на видном месте, заучивается наизусть и регулярно повторяется сторонами для создания на душе состояния счастья, а на лице - состояния радости.
Подписи сторон:

Обворожительная _________________________


Любимый _______________________________


Подписи свидетелей:

_________________________________________

_________________________________________

_________________________________________

_________________________________________

_________________________________________

Автор: Митрофанов Дмитрий Игоревич


Слямзено http://www.roxy.kiev.ua/article.php?root=6&item=343