Случай в Макдональсе

M

Сегодня ситуевина была... Сидели в МакДональнсе с одногруппниками, смотрю, парню за через столик хреново - скрутило, сидит на полу, блюет и стонет, вокруг друзья бегают, похоже на отравление. побегаю, говорю - что случилось, они - сидел ел, вдруг на те.... К персоналу подбегаю - скорую вызывайте - вызвали. Врач, голворю, есть в штате? Они отвечают - НЕТ. Челюсть упала ниже плинтуса.... Потом его отнесли, в служебку, скорая как всегда приехала "быстро" так же быстро осмотрела, донесли практически до машины, надеюсь, что все нормально с парнем. Но меня ввело в ступор то, что в таком заведении отсутствует человек, который мог бы провести первичный осмотр и оказать первую помощь. Ваши мнения?

С уважением.

ММихаил

В пельменных и чебуречных штатные медики трудятся? Отличие вышеназванных заведений от забугорной забегаловки заключается в скорости обслуживания.

Кречет

Ну в принципе с одной стороны может и не помешало бы пару человек из обслуживающего персонала отправить на курсы по оказанию первой медпомощи.
А с другой - нахрена? Чтоб так отравиться чтобы начать корчиться прямо в заведении надо стрихнин или что-то подобное есть (несвежее мясо и пр. так сразу не скажеться). А тогда все равно без скорой и т.д. не обойтись. Разве что на случай если кто-то подавиться...

Lastochka

Если кто подавится - горло надо рассекать. Не думаю, что кто-то из персонала любого предприятия общественного питания за такое возьмется. А среди посетителей врачи наверняка были...

gunslinger

Причин для такой клинической картины может быть много, даже нарушение мозгового кровообращения.
А медработников в предприятиях общественного питания не держут.