OFF Украина, не дайте продать отпуску

Fake

Да простят меня модераторы. Господа с Украины, не дайте пропасть отпуску. Собираюсь с женой поехать на Азовское море. Подскажите какой-ньть приличный санаторий/отель/частный сектор, где можно было бы отдохнуть за сумму до 110 гривен в день на двоих с едой. Недалеко от моря. Если я хочу слишком много за слишком мало - расскажите плиз, сколько что и где стОит. Если кто занимается этим делом, рассмотрю любые предложения.
РМ
fake(собака)lianet.ru

Counter-Striker

😀 В Керчи на перод майских праздников устроит санаторий? 😊 😛 Ты точно классно отдохнешь. 😛

leow

Если собираешься ехать щас (не в сесон), то нормально отдохнуть за $20 в день, я думаю будет возможно! А вот если в сезон, то этого явно маловато!

За всякого рода пансионаты я молчу, а вот часный сектор на озове в сезон примерно такой:

- Почти полный люкс (1-2комнаты, телевизор, 2х местная кровать, душ и туалет, иногда кухня, или кухня общая) - 150-300грн в сутки, в зависимости от удаления от береговой линии.

- Полулюкс (1 комната, с ТВ, возможно с умывальником, туалет, душ и кухня общая, одна на 3-4 комнаты) - 100-200грн. опят же таки, смотря как далеко от моря

- Вовсе не люкс 😊 (1 комнатушка с кучей кроватей и маленьким окошком, душ, туалет и т.д. на улице, кухня зачастую или отсутствует, или одна на всех)- 20-70грн ЗА КОЙКУ!!! при этом чаще всего в комнате минимум 3 кровати, за которые приходится платить, если хотите быть там в двоем.

Цены указаны с учетом прошлогоднего отдыха.

Fake

Да, нерадосная перспектива. Планирую ехать в середине июля. Присматриваемся к пансионату в пос. Седово. В инете обещают рай. Но паспортным данным я давно уже не верю 😊

leow

Ну и нелишним будет добавить сюда питание!
Если готовить самому, что на мой взгляд, не самое хорошее решение на отдыхе, то затраты примерно такие же как и дома, 30-40 в день на двоих, думаю хватит!

А если питатся в местах общественного питания (не беру во внимание беляши и шаурму), то завтрак примерно 10-12грн на человека(яишница, стакан чая, бутерброд,булочка). Обед 20-25грн на человека (первое, второе, салат, кампот и десерт). Ну а ужин, это уже можно шашлычка под пиво покушать 😊 10-14грн за 100гр + пиво.


Итого получаем:
проживание ~150грн
питание ~100грн на двоих
развлечения ~50грн
ВСЕГО 300грн

это более или менее достойный отдых.
не особо шикуя, но не отказывая себе в мороженом и кружке пива на пляже.
иначе я считаю вообще не стоит отдыхать!

сидишь на пляже и глотаешь слюну, глядя как кто-то рядом пьет пиво, а вместо того, чтобы лишний час провести в море, стоишь у плиты, и ждешь пока все перекупаются в душе и мучаешься под холодной водой.... неееее.... это не отдых!

leow

да я один раз поехал в пансионат!!!!
хватило на всю оставшуюся жизнь!

получалось 130грн на двоих с питанием, по всем проспектам и буклетам нас все устроило!
но приехав туда, я увидел комнатушку с ободранными обоями, метр на метр туалет, и там же душь, висящий над унитазом (я так и не понял смысла этой конструкции 😊 ), и облущеный потолок, на ужин я получил ложку перловки и чай из соленой воды!
Хорошо, что есть хорошие знакомые, на следующий день позвонил в фирму отправившую меня туда, но так как они отказались возвращать мне деньги, то к ним через час пришел представитель общества по защите прав потребителей и уже к вечеру деньги были зачисленны мне на кредитку, что с успехом позволило мне снять за 150грн 2х комнатный люкс, с 29" ТВ, нормальной душевой кабиной, туалетом, круглосуточной горячей водой (бойлер прямо в душевой комнате висел), горничной и всеми вытекающими отсюда удобствами. Правда, конечно пришлось питатся отдельно, но в самом этом часном пансионатике, был довольно недорогой бар, и покушать по полной програме со 100 грамами, можно было за 30-40грн на двоих!
Но это было в позапрошлом году, поэтому цены немного пониже были еще!

ВСЁ!!!! С тех пор никаких пансионатов!

koperNIK

А что вообще за отдых на Азовском море? Оно ж мелкое и зелёное. Разве нет? Я конечно был не на Украинском побережье, а под Таганрогом, но впечатления от моря самые паршивые. Мы там рыбу руками ловили, такая цветущая вода была 😞

Fake

Жене приспичел Азов.

ЭйМС

Fake
Жене приспичел Азов.

плюнь на это дело. свози ее в Турцию. бабки те же, отдых лучше. моя теперь к нам ни-ни! только за бугор.

LVital

На Казантипе (Щелкино) , где мы стрелялись прошлым летом, было где-то 9 долларов в день емнип. Но условия - не ахти. Вроде бы (спроси DocSnip) рядом в частном секторе условия были нормальные и деньги примерно те же.

Egghead

Правильно тебе говорят, на Азовском море делать совершенно нечего, в воду по пояс зайти не сможешь, ноги устанут 😊 Азов представляет собой ничем не примечательный маленький городок, к тому же скоро ожидают наводнение, погода стоит совсем никакая, мороз по ночам, ежедневно снег.

Tarantoga

горничной и всеми вытекающими отсюда удобствами
----------------
Мдя. Удобства, вытекающие из горничной... Б-р-р-р 😊
Если сейчас - то только в Египет. По 300 уев с носа на неделю вместе с доставкой туда-обратно + экскурсии.

leow

Tarantoga
Мдя. Удобства, вытекающие из горничной... Б-р-р-р 😊

Удобства вытекали не только из горнечной, а из всех пересисленных высше параметров конкретного желища! 😀 😀 😀

leow

так же хочу присоеденится к предидущим оратором, и высказать свой голос в пользу заграницы!

ну предположим трехстами (у)битыми (е)нотами и не обойдешся, так как в египте полюбому захосется поехать на пирамиды...
а например с Каира экскурсия стоит в среднем $60, это если без лазерного шоу.
ну и там всякие другие экскурсии и развлечения, которые просто грех пропустить! 😊

AVI

Предлагаю Бердянск.
Городок тихий, красивый, интересный.
Проживание недорогое. Пансионатов-санаториев много, но по ценам ничего не скажу (можно по инету поискать).
Частников и за 10 грн. в сутки можно найти. А гривен за 50 - отдельную квартиру со всеми удобствами.
Море приличное (если чуток отъехать от города).
Добираться несложно (поезд Москва-Бердянск).

Linc

Сколько в баксе гривен? Или наоборот..?

leow

$1 = 5.28грн.
1грн. = $0.19

Egghead

А кстати, раз уж речь зашла об отпусках, на север потянуло детей степей. В лес за грибами, земляника, березовые рощи, экзотика одним словом 😊 Где бы остановится летом на недельку, в подмосковье например, желательно подешевле?

Counter-Striker

ИМХО, $1=5.29грн. По состоянию на 26.03.05
см. сюда http://www.pbank.com.ua/

Counter-Striker

ИМХО, $1=5.29грн. По состоянию на 26.03.05
см. сюда http://www.pbank.com.ua/ Кстати, если деньги везти, ИМХО открой карту в МосКомПривате - это дочерний его банк. Тут можешь ею пользоваться. А банкоматов Привата на Украине больше всего.

ЭйМС

Э-э-э, подмосковье место рискованное, можно запросто нарваться на плохую погоду и просидеть неделю в домике, медленно покрываясь плесенью под звон комаров. да и многие места уже закаканы. В том году можно было найти турбазу в 40-ка км от Москвы примерно по 150 рэ на человека в сутки с кормежкой. в конце мая станет ясно по чем будет в этом году. можно и на Волгу, там то же прнилично.

Egghead

Ага, спасибо. А что хорошего на волге, лес там есть? Это принципиально, дитям показать 😊

ЭйМС

лесу там навалом, по отзывам знакомых землянику собирали недалеко от домика, песочный пляж. но ФСЕ зависит от погоды. Вечером попробую им позвонить, может еще чего скажут.

Fake

Все, жена нашла место. Даже не в Украине. Краснодарский край, станица Голубицкая. Поедем, посмотрим что там такое. Спасибо за отклики.

Egghead

Угу, буду весьма признателен. Fake езжай уже в Геленджик, местные говорят там весной очень кравиво, у меня оттуда фотографий есть пара десятков, прислать? Почти каждый дом готов тебя принять, 500р номер в день. А то и дешевле найдешь, в самом центре у причала.

assa

Раньше каждое лето ездил в Карелию. Шикарно. Если с погодой повезет. Рекомендую.

ЭйМС

To Egghead.
Звонил про Волгу-сосновый лес на самом деле, но много народу и добираться не удобно, только на машине. попробую узнать про Истру-это ближе и места более знакомые. Брякнишь в почту в мае, узнаю о ценах.

Egghead

Спасибо, мне в любом случае пилить далеко на север 😊 и на машине.

Ignat

Мда... Общение продолжается. Посему переношу в свободное общение...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!