Счастливая семья - что это?

DM

Ваше мнение, Коллеги

KOSTYA

Взято с http://www.godembassy.org/pastorprich/06_05_01_garantiya_semyi.htm :

Сандей Аделаджа Проповедь от 06.05.2001 г.

Страх Божий - гарантия счастливой семьи

Полная версия проповеди в формате mp3 Часть 1 (30мин, 3.87мб)
Часть 2 (30мин, 3.89мб)
Часть 3 (20мин, 2.62мб)

Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его!
Ты будешь есть от трудов рук твоих; блажен ты, и благо тебе!
Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей.
Так благословится человек, боящийся Господа!
Благословит тебя Господь с Сиона, и увидишь благоденствие Иерусалима во все дни жизни твоей.
Увидишь сыновей у сыновей твоих. Мир на Израиля!
Псалом 127
Пребывать в страхе Божьем - это значит ходить путями Его, исполнять Его заповеди, желать всегда угождать Ему и никогда не огорчать, всегда жить по совести.
Страх Божий - это порядочность перед Богом и людьми, невозможность преступить Его законы. Страх Божий - это благо.
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Притчи 1:7
Страх перед Богом - это самая большая мудрость и основа основ, потому что он хранит нас, позволяет жить в безопасности и защищает от бед.
Страх Божий - это гарантия благословений в семье. Боящиеся Бога будут строить свою семью по Слову Божьему. Во многих семьях неверующих, даже при наличии больших денег, существует масса проблем. Но трудно представить себе конфликты в семьях верующих, почитающих Бога, так как они не позволят себе поступать недостойно. Вам необходимо осознать, что Бог всегда рядом. Он наблюдает за Вами, Он огорчается, когда Вы ошибаетесь и поступаете неправильно. Блажен не тот, кто боится на словах, но тот, у кого есть плоды Духа Святого. Самое драгоценное наследство, которое Вы можете оставить своим детям - научить их бояться Бога. Уделяйте время общению со своими домашними. Плоды радости, мира и любви, поддержка мужа (жены) засеют своими семенами почву, на которой строится атмосфера положительных взаимоотношений в Вашей семье. Дети будут подражать Вашему примеру и строить в будущем свои семьи по образцу Божьему. У многих верующих родителей неверующие дети и они не смогут придти к Богу, пока Вы не покаетесь перед ними за ошибки прежней жизни. Без покаяния нет плодов, Ваши молитвы лицемерны.
Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти.
Притчи 14:27
Страх Божий распознает то, что Вы не сможете распознать, он видит опасность, которая Вам незаметна, отводит Вас от нее, ограждает и защищает Вас от беды. Преступая страх Божий, Вы падаете в сети зла и смерти.
Мир пытается оживить свою жизнь водкой, наркотиками, блудом. Им нужен "кайф". Но настоящим источником жизни, живым, родниковым источником является страх Божий. Он напояет Вас радостью, миром и покоем Божьим. Когда Вы теряете страх Божий - источник цветущей жизни, а не сухого существования, - жизнь становится бременем, уходит радость, уступая место беспокойству и депрессии. Вы должны учить своих близких страху Божьему личным примером, своим правильным образом жизни.
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет.
Притчи 22:6
Наставляйте детей на правильный путь с раннего возраста, учите их в доступной форме примерам из Библии. Тогда страх Божий удержит их на пути жизни. Пребывая в страхе Божьем Вы закладываете фундамент будущих благословений для своих потомков. Бог хочет, чтобы Вы сеяли здоровые семена. Страх Божий - гарантия благополучия для будущих поколений. Посвятите себя Богу, пусть Он станет Вашей страстью, начните "гореть" для Него.

Христианская церковь СЛОВО ВЕРЫ 2001г.

Vitiaz

KOSTYA,
А поближе ничего не нашлось? В Европе, ходя бы... Пендосы с их нравоучениями "а-ля хритианство" уже поддостали до печенок. Я думал, тут нормальные наши мужики собираются, а тут пендосячья пропаганда...

А хорошая семья, это когда все живут для близких и получается, действительно, "7 Я". Когда в семье все правильно с иерархией - каждый знает свое место и выполняет СВОИ обязанности сообразно тому, что от Бога положено (мужик не рожает, а баба не рулит процессами). Короче нормальная Православная русская семья. Я таких знаю довольно много.

KOSTYA

Vitiaz
KOSTYA,
А поближе ничего не нашлось? В Европе, ходя бы... Пендосы с их нравоучениями "а-ля хритианство" уже поддостали до печенок. Я думал, тут нормальные наши мужики собираются, а тут пендосячья пропаганда...

Что нашёл то и выложил!!!Я вообще не христианин!И уж тем более не пендосоман!!!гы гы гы !С моей стороны это не пропаганда,а юмор!!!
😀 😀 😀

Agent_Smith

DM
Ваше мнение, Коллеги

Счастливая семья ? М-м-м .
ИМХО

Родители любящие друг друга и обожающие своего (своих) детей. Люди находящиеся в полном взаимопонимание и могущие разрулить все возникающие вопросы без ругани и брани. Проявляющие понимание друг к другу, избегая сильного проявления эгоизма.

Al17

ИМХО семья-это такая штука,основной целью которой является взращивание и постепенное воспитание(по мере необходимости)детей,отсутствие любого из признаков,перечисленных уважаемым Агентом Смитом очень быстро скажется на детях(скорее всего в худшую сторону),следовательно(ИМХО)-Агент Смит прав.
Хочу добавить от себя народную мудрость,в справедливости которой мои наблюдения убеждали меня уже не раз:"Когда нужда стучится в дверь-любовь выпрыгивает в окно".

DG

Vitiaz
Когда в семье все правильно с иерархией - каждый знает свое место и выполняет СВОИ обязанности сообразно тому, что от Бога положено (мужик не рожает, а баба не рулит процессами).
Причём баба не рулит процессами не потому что дура (хотя как раз дуры и пытаются рулить) или потому что муж кулаками это пресекает, а потому что понимает, что это лучше доверить мужу. И не факт, что у мужа будет лучше получаться 'рулить', просто она понимает, что иначе конфликт неизбежен.
Так же и муж, не старается при любом удобном случае показать что он 'мачо' - 'Что я сказал, то и будет! Не согласна - у***вай отсыдова!'
Идеальная семья - это когда члены этой семьи - дети и супруги, не поступают по отношению к другим так, как не хотели бы, чтобы поступали с ними.

Agent_Smith

Al17
Хочу добавить от себя народную мудрость,в справедливости которой мои наблюдения убеждали меня уже не раз:"Когда нужда стучится в дверь-любовь выпрыгивает в окно".

А я все никак (в рабочих думах был) не мог сформулировать этот пункт. Все вертелось в голове : "и чтоб денег побольше, побольше" 😊
Коллега Al17 прав !

2 DG. Рулить можно и на пару. Главное чтоб действия согласованные были, и шли на пользу той же семье. Я много раз убеждался в правоте изречения : "В споре рождается истина".

Что называется : Объединенными усилиями построим наш общий дом, большой, на крепком, мощном фундаменте, с нетекущей крышей.

8bullets

Ну да, прошла любовь, завяли помидоры и денег осталось два чемодана..

Взаимопонимание и взаимовыручка - вот составляющие счастливой семьи, любовь - это проявление отношений полов...

Stranger

Немного не в тему ...

Один знакомый говорил:
- Братва, проблема у меня есть.
Все в порядке, познакомился, пообщался,
постель - хорошо ... Познакомился, подружил
немного, постель, хорошо ...
А тут дивчину одну встретил. И не спал я
с ней ни разу, просто рядом она и хорошо так!
Что за дела?
А самый старший ему отвечает:
- Вот это Корешок и есть ЛЮБОВЬ.

Lastochka

Счастливая семья - та, в которой все счастливы... Просто, как валенок 😊

Stranger

"Счастливая семья - та, в которой все счастливы."

Тогда давайте тему углУбим ...
Что же такое СЧАСТЬЕ?

dunkelfalke

kogda zhelaemoje sovpadaet s neizbezhnym.

Al17

[QUOTE]Originally posted by Agent_Smith:
[B] А я все никак (в рабочих думах был) не мог сформулировать этот пункт. Все вертелось в голове : "и чтоб денег побольше, побольше" 😊
Коллега Al17 прав !

Кстати,это выражение весьма двусмысленное,в более молодом возрасте под нуждой я понимал мужа(жену).А сейчас понимаю его буквально(старею,блин,наверное) 😛 .
С уважением Al17.

Саня

Счастливая семья ...
Развёлся я и сейчас живу с другой, с ЛЮБИМОЙ.
Только теперь я понял что никогда не жил до этого в СЕМЬЕ. Это когда ты летишь пулей с работы домой и тебя там ждут... Это когда тебе не надо выяснять "кто в доме хозяин", а все проблемы решаются сообща.

Дети...
Двое моих ребятишек не забывают меня. Да и моя вторая жена только двумя руками за это.
Вот так и живу.

Грифон

Счастливая семья не получилась. Во-первых разные характеры, а во вторых - какая жена вытерпит, когда не третий день после свадьбы еду в Крым в командировку (когда вернулся, одичал так, что когда сосед по площадке резко открыл двери - выхватил ствол и передернул затвор, он чуть не обо...ся), а в День св. Валентина пищит мобильник - и я еду в очередную командировку.

Тепарь я "воскресный папа"

Replika

Счастливая семья - та, в которой все счастливы... Просто, как валенок

Это силлогизм, тавтология, банальность. Из "Мертвого сезона": идиот счастлив, потому, что помидор красный.


Счастливая семья - когда отпраздновали золотую свадьбу и все еще счастливы, не устали от жизни и друг друга.

Lastochka

Да, уж, упрекнyл в банальности, Реплика 😊 😊
фразу повторил почти в точности, разве что срок добавил 😊 😊 А до золотой свадьбы не бывает счастливой семьи?

Replika

Это кто сказал?

Первые полгода все семьи счастливые... 😊

А вот если до золотой в счастье дотянули - тогда точно счастливая семья!

Разницу чувствуете?...

Lastochka

Чувствую, Реплика. Как и то, что ключевое слово "дотянули" 😊 😊

Replika

Ага! Как слетанный экипаж супер-летчиков счастливо дотягивает до родной базы, на остатках топлива, на обстрелянном самолете, с израсходованным боезапасом, но все живы, задание выполнено, машина сохранена, они заслужили награду и уважение...

Вот это счастливый экипаж!!!

Таких "слетанных" семей остается к концу жизненного полета немного, очень много "экипажей" терпят аварии, а то и катастрофы...

А вы ласточка еще на прогулочном самолетике летаете в безоблачном небе?... 😊

Или настолько во всем уверены (в самолете, экипаже, небе), что заранее знаете, что
дотянете до счастливого конца?

Jane

(имхо) наверное счастье в семье - это взаимопонимание, взаимоуважение и т.д. (главное, чтоб ВЗАИМО... - то есть с обеих сторон). У меня уже 12летний юбель свадьбы на носу, практически все знакомые (а женились-замуж выходили приблизительно в одно время) уже разведены или уже во втором(третьем) браке. Основным в том, что дотянули до 12 лет (и надеюсь дотянем до 50) то, что в самые сложные первые 5 лет не расплевались напрочь, потом - чем дальше, тем легче находилось это самое ВЗАИМО-понимание, -уважение, -достаточность.

Lastochka

Реплика, ты может не помнишь, но мы что-то очень похожее уже обсуждали - ты 14 лет женат, я - 12 замужем. Много лет вместе - всегда дотянули, всегда напрягались чтобы сохранить семью, чем-то очень важным личностным жертвовали для етого... 😞 Сохранили - молодцы, заслуженно гордятся, только всегда ли показатель совместного долгожительства - однозначный показатель счастья? Не уверена. Знаю одну семью - они были очень счастливы 7 лет. Потом перестали быть счастливы и расстались. Ето тоже была счастливая семья.

headhunter

2vitiaz
хорошая семья - не такая, как у пендосов!
хорошая винтовка - не такая, как у пендосов!
хорошее христианство - не как у пендосов!

а правда, видать: каждому vitiazю нужны "поганые", чтоб палицей их по кумполу!