Эй Питерцы! Да и остальные тоже :)

Relax

Как думаете это провакация??
http://www.obozrevatel.com/news/2005/4/15/7789.htm

Добрый человек

Какая провокация ?
Просто безобидная шутка .
Мне понравилось.
Я думаю ,здесь даже нет состава преступления для уголовного дела.
Ведь "писька" в русском языке не очень оскорбительно .

Relax

Да х.з. какая провокация, СМ найдут чего приписать и кому 😊 Я просто до сих пор в шоке нахожусь, поэтому может быть не очень удачно выразился...

T-Rex

История повторяется?
Готовится "Ленинградское дело"?

VASILICH

Старый анекдот
Идет мужик по Красной площади и орет
-А я знаю, кто в правительстве дурак! А я знаю, кто в правительстве дурак! А я знаю...
Мужика хватают и волокут на Лубянку, благо недалеко...
Стали допрашивать:
-Ну и кто же в правительстве дурак?
-Никсон!
Так, с мужиком ясно - идиот, дали звездюлей и вышвырнули за двери.
Мужик встал, отряхнулся, повернулся к дверям и как заорет:
- А я знаю, накого вы подумали!

ASv

Мне тоже понравилось. И текст, особенно фраза о том, что начальника ЖЭКа "закроют" за пособничество террористам (гы-гы-гы, театр абсурда)

VASILICH

T-Rex
История повторяется?
Готовится "Ленинградское дело"?

"Ленинградское дело" уже который год в кремле сидит... 😞

T-Rex

VASILICH

"Ленинградское дело" уже который год в кремле сидит... 😞

А до этого сидело "Дело врачей" 😊?

Добрый человек

Такие плакаты лично мне наоборот радуют глаз и вселяют надежду ,
что мы всё же не в Туркмении живём с Туркменбаши у власти.

Вот когда в СССР на каждом углу красные тряпки натянутые на подрамник висели с бессмысленными и однообразными словами-
вот это уж точно театр абсурда был .
Про Ленина ,про партию ,про народ.
Идиотизм .

Да здравствует то ,благодаря чему мы ,несмотря ни на что !

Добрый человек

T-Rex

А до этого сидело "Дело врачей" 😊?

😀

Сгиня

Весьма правдивая надпись :-))))

Vovan-Lawer

Нация просыпается.

http://noputin.com/

Relax

Вот, вроде поел, пришел в себя немного. Это не провокация это попыткак привлечь внимание, очередная неудачная...

Relax

Vovan-Lawer
Нация просыпается.

Следует читать как "наци просыпаются" ???

VASILICH

T-Rex

А до этого сидело "Дело врачей" 😊?

оно же дело Синявского и Даниэля,
оно же дело Брордского,
оно же дело Солженицина,
оно же дело академика Сахарова,
Оно же дело правой оппозиции,
оно же дело троцкистов,
оно же дело вредителей,
оно же дело эсеров,
оно же дело меньшевиков,
оно же дело октябрьского переворота,
оно же дело Желябова,
оно же дело Веры Засулич,
и прочие дела преступников - революционеров, пришедших к власти в 17 году прошлого века, при которых Великая Российская Империя скатилась с 5-ого места в мире на 138-е.

Господа, процесс истории непрерывен, и то что сделано сегодня аукнется через 50, а может быть и 100 лет.

В этом мире, сомнений нет,
каждый шаг оставляет след,
И видел я
Как становится взлетом паденье,
Но ты дорги не выбирал
И был всегда не у дел,
И ты искал не что потерял,
А нашел не то , что хотел...
Ведь,каждый правый
Имеет право
На то, что слева
На то, что справа...
На лучшую долю,
На худшую долю
На вольную волю
И на неволю (С) А.Макаревич

T-Rex

А Романовы, пришедшие к власти в Смутное время, не были преступниками 😛 ?

Добрый человек

VASILICH,
возможно я ошибаюсь ,
но я понял так ,
что "дело врачей"-это Б.Н.Ельцин у власти.
"ленинградское дело" -В.В.Путин у власти

Litr-Msk

И что это меняет?

Моль-колокольчик все равно ничего для страны не сделал и не собирается.

T-Rex

Добрый человек
VASILICH,
возможно я ошибаюсь ,
но я понял так ,
что "дело врачей"-это Б.Н.Ельцин у власти.
"ленинградское дело" -В.В.Путин у власти

Понято совершенно верно 😊!

Vovan-Lawer

Relax

Следует читать как "наци просыпаются" ???


Разумеется. Те, кого Вы презрительно называете "наци", представляют интересы своей нации, в отличие от выбранных или назначенных правителей. И уже из-за этого достойны уважения.

Relax

worst think of a natci, is dreaming of better days... (c) toydolls

VASILICH

T-Rex

Понято совершенно верно 😊!

Путин, Ельцин, Горбачев,Черненко, Андропов, Брежнев, Хрущев, Джугашвили-Сталин, Ульянов-Ленин, А.Ульянов, Засулич, Халтурин, Желябов, Нечаев - вот те самые БЕСЫ, о которых говорил Ф.М. Достоевский. Те, кто со своими мелкими приспешниками уничтожили и растащили по кирпичику великий дворец Российской империи и довели и страну и остатки ее населения до состояния все нарастающего маразма. Вот кто виноват в том, что на сегодня у русского народа не осталось никакой общей идеи кроме национальной. Но хоть это осталось. И я, обычно не соглашающийся с Вованом-лойером, соглашусь (в 4-ый раз уже!) с ним. Если это поможет выжить русскому народу - пусть будет.
Не могу без слез смотреть, как пинать Россию и Русский народ становится хорошим тоном в международных делах. Скоро и Буркина-Фасо или Тонга какая ни будь свои претензии предъявит.
Россия при 85% преобладании коренной национальности может и должна считаться мононациональной страной, в которой также живут и другие национальные меньшинства, пользующиеся равными правами с коренным населением.
А тем, кто спрашивает меня не были ли Романовы, пришедшие к власти в смутное время, преступниками, я отвечу так:
Преступен ли правитель, кстати избранный на престол абсолютно легитимно, завершивший смуту и прекративший польскую оккупацию? Преступен ли правитель, поставивший Россию в один ряд с Европейскими державами? Преступен ли правитель, кто спас от уничтожения христианские страны Грузию и Армению турками, и принявший их по их добровольной воле в состав империи? Преступен ли правитель, победивший Бонапарта, преступен ли правитель развивший русский флот и армию и промышленность? И вообще преступен ли правитель раздвинувший границы своего государства до рамеров одной шестой части земной суши практически мирным путем?
И второй ряд вопросов.
Преступен ли правитель, желавший поражения своему народу в войне? Преступен ли правитель, изгнавший из страны цвет нации - ученых, артистов, писателей? Преступен ли правитель уничтоживший в мирное время несколько миллионов сограждан? Преступен ли правитель возрождавший промышленность и военный потенциал своего будущего противника на поле боя? Преступен ли правитель, положивший для победы над врагом в десять раз (минимум) народу больше чем его противник? Преступен ли правитель,который народ победитель поставил в зависимое положение от побежденного? Престепен ли правитель, допустивший уровень жизни победителей ниже уровня жизни побежденных? Преступен ли правитель разваливший страну на удельные княжества? И преступен ли правитель, чьими помощниками являются воры и бандиты, мошенники международного класса?
Читайте и изучайте русскую историю и найдете ответ, только бога ради не по советским учебникам.
Только монархия, развивающаяся и своим только наличием цементирующая народ способна вести Империю вперед. Что поделать , Россия страна патеналистическая и никакие протестанстские штучки в виде общечеловеческих демократических ценностей в ней , к сожалению, а может и к радости, не проходят. Известно, история развивается по спирали, ия верю,наступит время, когда русский народ стряхнет с себя кровососов - уркаганов и воров и будет жить в Русской независимой и богатой стране. И если ему для этого нужна национальная идея пусть она будет (не путать с великодержавным шовинизмом и тем более с нацизмом).
Я верю в Россию.

T-Rex

Уважаемый VASILICH, все, что Вы написали, вроде бы правильно: если судить об истории России исключительно по победным реляциям придворных историков. Однако хочу Вам напомнить, что величие и могущество Российской Империи было построено на бесплатном, принудительном и подневольном труде крепостных. И победы Русского Имперского оружия политы не меньшей кровью, чем победа в войне 1941-45гг. И Петербург стоит на русских костях. И Петра I народ называл Антихристом. И зверства помещиков намного превосходили преступления большевиков.

Вот Вы, уважаемый VASILICH, готовы ради возрождения России и обретения былой мощи Империи стать крепостным? Чтобы Вас до смерти пороли на конюшне? Чтобы Вашу жену и дочь брал себе на ночь Ваш помещик-хозяин?

Когда говорят о былой славе России, все почему-то представляют себя на балу у государя-императора, и никто - пашущим поле даже не на дохлой лошадке, а на тощих плечах своих голодных сыновей.

Я тоже за величие России. Но все имеет свою цену. Вы готовы ее заплатить?

Litr-Msk

Снесут тему в ИРО. Да и черт с ним.

А чем, собственно, Вам, Борис Васильевич, насолил Брежнев?
Он что, затопил в Неве баржи с офицерами как Троцкий? Или построил ГУЛАГ как Сталин? Или развалил страну и позволил почти полностью ее разворовать, не забыв погреть на этом ручонки, как Ельцин?
При Брежневе народ стал жить хоть как-то богаче. А "застой" случился потому что работать не хотели. Все вместе дружно приходили в НИИ и пили чай с 9.00 до 17.00.

И о какой демократии сейчас идет речь?
Посмотрите что происходит. Правители настолько уверены в своей правоте и непотопляемости, что ведут себя как бояре времен Петра. Только вместо саней с тройкой - мерин с мигалкой.
Так же устраивают пиры, разворовывают казенные деньги и лижут зад царю-батюшке. Причем делают это уже больше 10 лет, а пользы для страны как-то не видно.
"Демократический режим ЕБН-ВВП" ... ХА-ХА-ХА ...

VASILICH

Уважаемые Тирекс и ЛитрМск, у меня предки с обоих сторон были именно крестьянами и в жизни добивались всего сами. А того барина, что дочь испортил, нормальный мужик в ночи резал и сбегал на Дон, запустив в усадьбу барину красного петуха. И только дворня была рада услужить барину , ибо кормилась только от него, а не от своего труда, вот их то жен и дочерей и портили. А барин был не дурак и знал с кем пройдет, а с кем нет. Вот эта то дворня и породила тех начальничков советской эпохи, захвативших власть в 17 году.
Считаю, на первый впрос ответил.
Теперь о Брежневе. За что мне его любить? За то, что он и его опричники (КГБ) вытворяли с русским народом, с интеллигенцией, выгоняя из страны лучшие умы? За бестолковые субботники и соцобязательства? За диссидентскую психиатрию? За его пять звезд? За целину? За то, введя льготы ветеранам, большую часть оставил без этих самых льгот? За то,что мой отец инвалид войны так ипомер не будучи ни официальным участником, ни официальным инвалидом, т.к. не сумел доказать, что он "не верблюд"?За Афган, наконец!?
Я жил на Филях и учился в школе на Кутузовском проспекте недалеко от того дома, где жил и он и Андропов и прочие, и мне иногда приходилось опаздывать на уроки, т.к.я ездил в школу на уроки, а проспект перекрывали пока он проедет. За то, что дети кремлевских чиновников в школу приезжали на машинах с персональным шофером? За это мне его любить? За то, что отец мой работая в системе потребкооперации в должности зам начальника главка получал зарплату меньше, чем начальник отдела в каком ни будь сраном НИИ, где как вы говорили пили чай с 9 до18? ??????????????

Считаю, что на второй вопрос я ответил.

Всего что есть у меня в жизни я добился исключительно своим трудом , руками и головой. А быть дворней и получать за преданность пайку я не желаю и не буду.

Василич

Relax

По поводу крестьян, Я согласен, практически все из них добывали все своим трудом, а барину только оброк платили. А вот что современные подхалимы получились из дворни... Честное слово, как-то даже об этом не думал никогда, все время казалось, что просто один мужик хитрее другого и успел вовремя подсуетится и оказаться полезным... и пошло поехало...
У нас сейчас складывается примерно такая же ситуация как в 1917 низы не могут, верхи не хотят. Но вот в чем дело, если же опять наступит смута, или как ее там называют, далеко не факт что к власти придут "романовы" или кто-либо аналогичный. Да за примером не далеко ходить... осень 93-го... черный белый дом. Гласность и демократия. И к чему это привело?
Дело в том, что власть портит людей, Я это уже говорил, причем портит любых людей. А будь он кристально чистым и честным человеком, ему не дадут долго жить...
Единственный выход который Я вижу, это снова опустить железный занавес. И начинать восстанавливать то что еще можно восстановить а то что нет, воссоздать заново (Я имею ввиду культурное наследие).
Если кто-то видит другой способ возрождения, скажите.

Vovan-Lawer

Уважаемый Василич ! Вы безусловно правы. Только конченный дегенерат и вырожденец, страдающий комплексом власти, мог придти к власти в нашей стране. И со времен Ульянова-Бланка и до нынешней бледной и поганой моли, все одно и то же.

Yep

В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет, и крайне редки совпаденья!
И не изменится времени ход,
Но часто паденьем - становится взлет,
И видел я, как сменяется взлетом - паденье!
А ты дороги - не выбирал, и был всегда не у дел,
Но вот нашел - не то что искал, а искал, не то что хотел...
И ты пытался меня обмануть, что во всем виновата судьба,
Но я сказал тебе - в добрый путь!
Ты сам согласился, на этот путь, себя превратив в раба...

Это по памяти.

VASILICH
В этом мире, сомнений нет,
каждый шаг оставляет след,
И видел я
Как становится взлетом паденье,
Но ты дорги не выбирал
И был всегда не у дел,
И ты искал не что потерял,
А нашел не то , что хотел...
Ведь,каждый правый
Имеет право
На то, что слева
На то, что справа...
На лучшую долю,
На худшую долю
На вольную волю
И на неволю (С) А.Макаревич

Relax

Vovan-Lawer
Только конченный дегенерат и вырожденец, страдающий комплексом власти, мог придти к власти в нашей стране. И со времен Ульянова-Бланка и до нынешней бледной и поганой моли, все одно и то же.

Не думаю что дегенерат и вырожденец, как Вы сказали, страдающий комплексом власти (кстати что это?) приходит к власти. Если человек смог власть получить, то он никак не дегенерат. Возможно что дегенерата поставили управлять, марионетка у власти... Но эту власть в таком случае взял не он, а те кто его поставил. Украина живой тому пример.
Человек, начинающий революцию, в душе маньяк, он жаждет либо власти либо крови. А маньяк и дегенерат, это диаметрально противоположные диагнозы.

------------------
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War.

VASILICH

2Yep
Спасибо, что поправили, вы конечно, правы.

С уважением, Василич

Добрый человек

А может быть плакат "Путин-писька"
это первый шаг к культу личности Путина ?
Фаллическому культу.
Уравняв Путина и фаллос ,люди в поисках новой идеи ,
нашли то ,что искали -объект поклонения Фаллос Путин

Ведь поклонение фаллосу одно из древнейших культов на земле ,
первая религия диких людей.
Возможно ,это одичавшие в нашем городе граждане .
А возможно ,что это патриотически настроенные,
мятущиеся и ищущие граждане в поисках своих языческих истоков ,первоисточников.

Ведь древние люди считали ,что вся их жизненная энергия находится в половых органах и возможно они правы.
Северные шаманы и сейчас используют звериные фаллосы в своих обрядах.

Если приглядеться и подумать ,
то можно понять ,
что почти все памятники и стеллы на площадях наших городов это фаллические культовые сооружения ,которые по силуэту мало отличаются от древних культовых сооружений..

VASILICH

Ульянов-Ленин, конечно , дегенератом не был, а комплексами, безусловно, страдал.
Но вся беда в том, что все наши правители взяли на себя грех - загнать дубиной в рай русского человека, присвоив себе право считать, что только они могут знать как лучше...
Сказано в писании ГРЕХ НА ТОМ, КТО СОБЛАЗНИТ МАЛЫХ СИХ.

Yep

Не, не получается фаллический, а совсем наоборот.
"Писька" - это обозначение сугубо женского органа.

Добрый человек
А может быть плакат "Путин-писька"
это первый шаг к культу личности Путина ?
Фаллическому культу.
Уравняв Путина и фаллос ,люди в поисках новой идеи ,
нашли то ,что искали -объект поклонения Фаллос Путин
.

Relax

VASILICH
Но вся беда в том, что все наши правители взяли на себя грех - загнать дубиной в рай русского человека, присвоив себе право считать, что только они могут знать как лучше...
Сказано в писании ГРЕХ НА ТОМ, КТО СОБЛАЗНИТ МАЛЫХ СИХ.

А кто сказал что будет легко?? Толпе нужен лидер, а вот куда он поведет это уже зависит только от него, и естественно он будет хотеть лучшего для толпы! И будет думать что ЕГО путь действительно верный!
Только вот сейчас все меньше и меньше думают о толпе, все больше о себе и своей выгоде. А толпа без лидера это просто анархия, которая уж точно никчему хорошему не приведет.

2Добрый человек:
Возможно это новое направление в городской культуре? Раньше было граффити, теперь перетяжки с антирекламой президента?! А на счет символов-фалосов, мне московская стелла очень напоминает фалос.
ЗЫ До вашего города Зурабчик не добрался еще?

------------------
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War.

Добрый человек

Yep
Не, не получается фаллический, а совсем наоборот.
"Писька" - это обозначение сугубо женского органа.


Можно поспорить .
Писька это вроде как общее название для половых органов и мужских и женских.
Хотя ,конечно ,слово женского рода.
В мужском роде как будет ?Писун? Пис?
Нет мужского рода для этого слова,
может быть в этом и кроется трагедия нашего общества?

felixD

Vovan-Lawer


Разумеется. Те, кого Вы презрительно называете "наци", представляют интересы своей нации, в отличие от выбранных или назначенных правителей. И уже из-за этого достойны уважения.

Здесь нельзя не согласиться с Vovan-Lawer - здесь речь идет о нации, в отношении которой ведется геноцид.

felixD

VASILICH
Ульянов-Ленин, конечно , дегенератом не был, а комплексами, безусловно, страдал.
Но вся беда в том, что все наши правители взяли на себя грех - загнать дубиной в рай русского человека, присвоив себе право считать, что только они могут знать как лучше...
Сказано в писании ГРЕХ НА ТОМ, КТО СОБЛАЗНИТ МАЛЫХ СИХ.


Браво Василич! И предыдущий пост - это 5+. Насчет крепостных.. так мы сейчас все практически крепостные. Барин и его свита творит что хочет. В свое время незабвенный И.Джугашвили сказал: "Жить стало лучше, жить стало веселей". Я до сих пор ощущаю, как нам весело всем..
😲

Добрый человек

Коль тема обсуждается под углом зрения ИРО ,
то значит и место ей там .

GFO

В 1923 в одной пивнухе один ефрейтор говаривал о том что геноцид ведется в отношении одного маленького но очень гордого народа и во всем этом виноваты ЖМ. Неделю один дядечка мне втирал что в отношении русских ведется геноцид и во всем виноваты ЛКН. Сидели мы в пивнухе и звания был ефрейторского. Ажно меня и передернуло.