Деятельность частных сыщиков и охранников приостановлена

Boland

В России приостановлена деятельность 207 частных охранно-сыскных предприятий

В результате оперативно-профилактической операции "Щит-2005" в России приостановлена деятельность более 200 частных охранно-сыскных предприятий. Такие данные Эти данные привел на брифинге и.о. замначальника Департамента обеспечения охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

В марте-апреле 2005 года была проведена всероссийская комплексная оперативно-профилактическая операция "Щит-2005", которая была направлена на выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере оборота служебного и гражданского оружия и частной детективной и охранной деятельности.

В результате приостановлена деятельность 207 частных охранно-сыскных предприятий до устранения выявленных нарушений. Кроме того, около 22 тысяч руководителей и работников ЧОП были привлечены к административной ответственности за различные правонарушения.

По словам Веденова, в ходе операции сотрудники милиции проверили более 75 тысяч объектов, в том числе 13 тысяч частных охранных предприятий, почти 4,5 тысячи служб безопасности юридических лиц, а также около 850 тысяч магазинов по торговле оружием, передает РИА "Новости".

http://www.newsru.com/crime/21apr2005/ch.html


SHERIFF

Веденов еще за что их закрывали, озвучил бы.

У нас в городе была приостановлена деятельность одного ЧОП под названием "Терн" (в прошлую проверку).
ЛРОшники обнаружили на двери решетке КХО, что один прут 14 мм.(походу бракованный попался), что не соответствует норме на 1мм. Быстренько отобрали лицензию. ЧОПом бракованный прут был заменен в течение часа, наследующий день. Только лицензию потом возвращали 2 месяца. Естественно ЧОП за это время потерял все обьекты, под вооружением.
А через 3 часа после изьятия лицензии, на эти объектах появились ОВОшнники ......

Игорюха

ЛОББИ 😞
тонкий намек толстым концом со стороны ОВО 😞

сколько раз уже думал, патриот не патриот, а когти рвать пора

Riddick

SHERIFF
Веденов еще за что их закрывали, озвучил бы.


ЛРОшники обнаружили на двери решетке КХО, что один прут 14 мм.(походу бракованный попался), что не соответствует норме на 1мм. Быстренько отобрали лицензию. ЧОПом бракованный прут был заменен в течение часа, наследующий день. Только лицензию потом возвращали 2 месяца.

Кретинизм... У нас в Самаре как я знаю, до такого ЛРО пока не доходил. Отписывают предписание с необходимостью решениям проблем (среди которых было несоответствие квадратов решетки в КХО) в течении месяца и проверяют результат, т.е. напряг не сильный.

SHERIFF

Раньше и у нас так было, только сейчас все по другому, наезды стали наглыми. В проверках уже в открытую участвуют ОВОшники.
В том году мне предупреждение вынесли за ошибки в перечне объектов, и маршруте.

MonGoL

...около 850 тысяч магазинов по торговле оружием...

неужели столько наберется?

Riddick

SHERIFF, да, согласен. С конца прошлого года, в связи с постановлением правительства, о сохранности оружия в ЧОПах, ВОХРах и т.п. контроль и санкции будут все усиливаться. Катализатор - Бейслан.

В одном ВОХРе прочитал в предписании ЕДИНСТВЕННОЕ замечание: "Не прикреплены страховочные ремешки к ПМ". Срок исправления недостатка - месяц 😀