Медведь задумывается о смене работы...

FuzzyBear

Собственно, ваш покорный слуга задумывается о смене места работы (в Москве, в коей он пребывает вот уже несколько месяцев, но, к сожалению, нынешнее место его по ряду причин, не зависящих лично от него, перестало устраивать).
По сему поводу от посетителей форума (и добрых знакомых) принимаются различные (самые безумные в том числе) идеи. Безумные - потому, что, наверное, иногда в жизни стоит резко разворачиваться в новом направлении и кардинально менять свою жизнь.
По образованию - преподаватель немецкого/английского языков (надеюсь, что с преподаванием завязал навсегда, потому что, хотя детей очень люблю и всегда с ними ладил, даже с самыми маленькими, преподавание детям - не для меня все же). Реально - вот уже восемь (или даже девять, смотря с какого момента считать) лет - специалист в области технического перевода. Занимался самыми разными тематиками, в основном промышленное металлообрабатывающее оборудование, а также электронные системы управления для данного оборудования, программное обеспечение систем управления, и множество разных смежных тем - от сантехники до бурового оборудования (как раз в текущий момент им и занимаюсь). Сфера интересов распространяется на компьютерное железо, софт, разумеется, многое умею делать своими руками. Мобильные телефоны, карманные компьютеры, софт для тех и для других - основное увлечение (в общем, все, на чем есть кнопки, которые можно нажать 😊 ). До кучи - естественно, продвинутый пользователь ПК, стандартный офисный софт, графические пакеты (некоторые глубже, некоторые более поверхностно), множество утилит всяких... Разумеется, оргтехника. Врожденная грамотность.
Очень люблю учиться новому, и делаю это легко и быстро. Знаю много в самых разных областях (последствия чтения всего подряд, что интересно), и не собираюсь на этом останавливаться.
Совершенно без проблем приемлю как занятия, связанные с постоянным общением с людьми (все же сказывается педагогическое образование), так и полностью "автономные". Аккуратист, перфекционист 😊, добросовестный и патологически честный (хотя непонятно, достоинство это или недостаток 😊 ), по мере сил пытаюсь быть пунктуальным. Очень стрессоустойчивый, спокойный и рассудительный 😊 почти всегда. Из вредных привычек - пожалуй, только курение.
Ну вот, вроде себя похвалил.
Совершенно не считаю обязательным соблюдения трудового законодательства в плане нормирования рабочего дня - с работы нужно уходить тогда, когда она закончена, а не когда "звонок прозвенел".
Вот такие данные.

Все это было написано не в целях - "предложите мне работу" (хотя почему бы и нет, возможно, кому-то такой гражданин и требуется), а в целях задействования коллективного разума - в какую сферу можно "свернуть" с проторенной дорожки, которая уже основательно поднадоела... Хотя навсегда бросать толмачество, видимо, не получится, это будет всегда со мной.
P.S. С удовольствием попробовал бы себя в торговле мелкой электроникой, например... Или попробовал бы реализовать те литературные задатки, которые, если меня не обманывает самооценка, имеют место быть.

Господа, подкиньте идею!

P.P.S. Всех с праздниками!

Joker.udm

С корпоративностью на работе лучше не перебарщивать. Будешь сидеть думать, что ты весь в белом, а потом все равно наоборот выйдет. Так что ты им работу, они тебе денег и нафиг всякая любовь. :-)
Продавцом работать интересно, если только такие функции. Те есть разборы с ремонтом, с недовольными клиентами берут на себя манагеры. Сам работал продавцом бытовой техники, потом манагером этого отдела несколько лет - вспоминаеться только хорошее. Клиенты-идиоты быстро забываются, тем более для релаксации сотрудников после оных я устроил на складе нелегальный тир. :-)
Сам сейчас задумываюсь о смене работы и возможном перезде в Москву к уже слинявшим друзьям. Удачи!
С уважением.