Что такое инфляция и как с ней бороцца?

алхимик

Электро вот на 45% вверх как-то так.
Было холодно и генерации урезали дешёвый гас, потому что гас тут стоит полбакса, а за бугор бак или полтора. Спрос на электро есть, генерация купила дорогой мазут и на ОРЭМ оптовая цена ушла на 100% вверх...
а вот если бы дешёвого газа бы покушали - была бы инфляция.
Чо это?

NDE1

Учиться надо.

алхимик

всё... школа институт и жисть - фсио потеряно)
а если отбросить умную маску то?

NDE1

Самоподготовка еще имеется.

Можно посмотреть Михаила Хазина. Он на лекциях рассказывает доходчиво когда и с чего началось, текущее состояние. Причем без научных закидонов.

Есть Концепция общественной безопасности. Я смотрел генерала Петрова. Сразу как-то не вериться, а позже выстраивается в классную модель.

Мир очень быстро меняется, мозг надо постоянно тренировать.


алхимик

ну так сублимируй в двух словах то что я описал)

ЯРЛ

Инфляция это когда всё бабло в одной куче у одних и тех же. В древности знали, что делать. В Ебипте забирали бабло и гнали до Чермного Моря, правда воды разошлись и мразь убежала. В Римской империи, когда систерции исчезали, власть вызывала смотрителя зоопарка и просила до выходного дня львов не кормить. Ну и в Колизее приборочку организовывали. В средние века с исчезновением пиастров, таллеров, и прочего главный инквизитор обращался к пастве с просьбой к воскресенью насушить хвороста и принести его с утречка на главную площадь. И поверьте денег становилось в избытке!

DIZZI

ЯРЛ
насушить хвороста
от того и бабы у них страшные )))))

NDE1

Сама по себе инфляция как и ввп ничего не показывают.
Поскольку в тарифах естественных монополий много чего заложено. Например инвест составляющая деньги берут, а акций хрен. Посредников хватает.
Рост потребительских цен, цена на бензин (которую поднимают от мирового рынка, но снижать забывают типа старая закупка), продолжительность жизни и тд это направлено на истребление населения. Маня Тетчер велела оставить 15 000 000 млн на Россию.
ВВП по Хазину это когда металлические чайники поменяли на электрические, срок службы с 20 лет до 5 снизился, цена на изделие поднялась, появилась кнопочка, куча денег проскочила по счетам. А количество кипятка осталось тем же.
Как то так, в сторону натурального хозяйства
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2843567

алхимик

NDE1
Например инвест составляющая деньги берут
это им поурезать или растянуть надолго обещают

NDE1

растянуть надолго обещают А рентабельность ниже плинтуса....