Убийцы "Курска" не унимаются!

Винторез


«http://www.gazeta.ru/i/lb.gif»

00:56 - 03:44


Американская АПЛ врезалась в торговое судно в Средиземном море

В среду американская атомная подводная лодка Oklahoma City столкнулась в Средиземном море с торговым судном. Как сообщили агентству Reuters представители штаба командования Шестым флотом ВМС США в Гаэте (Италия), авария произошла около полудня в восточной части средиземного моря, западнее пролива Гибралтар.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
Столкновение произошло в тот момент, когда американская субмарина поднималась на перископную глубину.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
В результате аварии подводная лодка получила повреждения перископа и рубки. Из членов экипажа никто не пострадал.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
Второе судно не получило серьезных повреждений.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
'Субмарина поднялась на поверхность и заметила на малом отдалении торговое судно', - говорится в докладе штаба Шестого флота США. 'Oklahoma City попыталась наладить радиосвязь с судном. Однако то не ответило и, не подав каких либо признаков того, что нуждается в помощи, покинуло место аварии', - отмечается в докладе.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
Принадлежность торгового судна, попавшего в аварию, в докладе не уточняется.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
АПЛ Oklahoma City класса Los Angeles имеет длину 108,6 метров, водоизмещение в погруженном состоянии 6,927 тонн. Экипаж субмарины - 100 человек.
«http://www.gazeta.ru/ir/t.gif»
Подобные инциденты с участием подводных лодок довольно редки. Наиболее крупная авария такого типа произошла 9 февраля 2001 года, когда американская военная субмарина Greenville класса Los Angeles столкнулась в районе Гавайских островов с японским рыболовным траулером. В результате этого японское судно затонуло, девять членов его экипажа погибли.

// Газета.Ru

kaa

угу. все все знают про Курск, да только замолчали. Торпеда рванула... Лучше бы она под Мемфисом рванула... даже если бы и через год. И что бы даже ласты никто не заметил чужой рядышком. Вот тогда можно замолчать инцидент. Политики херовы.