Фабрика политических звезд

Vovan-Lawer

Сурков приступил к реализации своего самого глобального проекта - к формированию движения, имеющего условное название "Наши". Пока не вполне понятно еще, что это за проект. Разрабатывается ли он для замены недоношенного путинского комсомола "Идущие вместе", прославившегося лишь рядом выпендрежных акций, но не способного стать настоящей опорой режима? Или же "Наши" покусятся на святое - на саму "Единую Россию", слишком уж откровенно демонстрирующую жадность и беспринципность, а потому теряющую привлекательность?
А может быть, предполагается создание единой идеологической вертикали, охватывающей все интеллектуальное пространство, в котором существует человек, - от детского сада до партячеек на производстве? Может быть, неустойчивый авторитарный режим, поколебленный бунтами льготников, согласно планам Суркова, должен быть трансформирован в устойчивый тоталитарный, рассчитанный лет на 70?

http://informacia.ru/2005/news836.htm


Система Суркова непробиваема извне. Но она уже гниет изнутри, поскольку для строительства подобных систем можно использовать лишь подгнивший человеческий материал. Тот материал, из которого никогда не сделать настоящего человека.