В случае сопротивления - уничтожать

Vovan-Lawer

Статья о том, как власть будет бороться с нами:

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/35n/n35n-s00.shtml


Итак, первый документ, местный - 'Решение ? 57/2 руководителя оперативного штаба отдела внутренних дел г. Благовещенска и Благовещенского района РБ. 'На проведение силовых мероприятий с целью пресечения массовых беспорядков':
Конечно, стиль ужасающий, поэтому требует некоторого перевода. 'Решение' представляет собой сценарий действий ГРОВД, если в городе грянет революция. В представлении благовещенских ментов она будет выглядеть в виде 'группы лиц', которая начнет двигаться 'в сторону здания администрации', чтобы выдвинуть свои требования.
Цитата из документа: 'Группа ведения переговоров (старший Насретдинов Р.З.) используя все возможные методы убеждения, пытался склонить (стиль, извините, по оригиналу. - А.П.) группу лиц. Однако, группа продолжает движение в сторону здания администрации, явно выражая желание осуществить расправу с лицами администрации. Уяснив и проанализировав сложившуюся обстановку, доклады начальников групп об оперативной обстановке, о готовности к дальнейшим действиям, руководитель оперативного штаба решил:
:провести силовые мероприятия в целях пресечения массовых беспорядков, а именно: штурмом: разделить наиболее активную часть толпы на мелкие группы:
:начальнику криминальной милиции привести в боевую готовность группы: штурмовую, блокирования, применения спецсредств, изъятия, разведки:
:задачи силовым группам оперативного построения:
группа захвата (штурмовая) скрыто выдвигается на исходные позиции для проведения захвата, в случае оказания сопротивления уничтожает (выделено мной. - А.П.) преступников:'
Каких 'преступников'? И что значит - 'уничтожает'?
Давайте уточним: 'преступник', подлежащий 'уничтожению', - тот, кто идет на площадь под окна мэра, пусть даже с целью захватить его кабинет. Тот, кто недоволен. В администрации всего лишь люди, нанятые нами, обществом, для менеджмента (городского, районного, республиканского). И совершенно нормально, что они могут нам не нравиться. И мы можем желать их смещения всеми фибрами души. И поэтому можем маршировать колонной в их сторону. Это НАШЕ ПРАВО. Более того, в стране имеется закон, предусматривающий нашу ответственность за 'организацию массовых беспорядков', если мы перейдем границы своего недовольства. Соберите доказательства - представьте суду:
В цитируемом же документе - совсем иная идеология. Это сценарий нашего подавления вне всяких судов и разбирательств. Это сценарий гражданской войны ментов против своего народа. Это фактическая отмена презумпции невиновности, по которой мы живем. Не будет презумпции - у нас будет другой строй. Когда виноват каждый - по усмотрению силовика. А судебная власть отпадет и засохнет как атавизм. 'Решение ? 57/2' - документальная база для киллеров в погонах, самостоятельно принимающих решение, кого в расход, а кого оставить. Бандитизм, возведенный в ранг госполитики.

Vovan-Lawer

Что делать с крикунами? В 'Наставлении' это, действительно, расписано ровно так, как это потом появляется в сценарии '? 57/2' Благовещенского ГРОВД. Страница 17-я 'Наставления', главка 'Расчеты сил и средств для выполнения задач при ЧО', пункт 24-й: 'Для силовых действий могут создаваться группы блокирования, разграждения, захвата, штурмовая группа: Для осуществления следственных действий создаются: группа обеспечения фильтрационного пункта:'
Термин 'группа фильтрационного пункта' и что она должна делать - основа конкретики 'Наставления', он повторяется много-много раз. Все контрмеры против 'колонны' недовольных - вокруг этих 'фильтров', фильтрационных лагерей. Объемы и вместительность при этом не ограничены. Значит, почему бы не устроить их многотысячными, и получится концлагерь.

Vovan-Lawer

И еще об одном: сегодня ВО ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЯХ МИЛИЦИИ по стране ждут своего часа планы во исполнение 874-го - все ОВД готовы к подавлению нас. Только свистни. И это тебе уже не какой-нибудь одноразовый ГКЧП - попытка смены строя силами крошечной группы граждан. Это подготовка захвата власти МВД, если таковой потребуется. Введение диктатуры документально возможно - планы написаны и утверждены.
Мы обязаны требовать отмены приказа ? 870 дсп - стеной встать против утвержденного беспредела. И призвать к уголовной ответственности тех, кто его придумывал и санкционировал. А кто это? Когда МВД России принимало этот приказ, министром там был Б. Грызлов. Теперь он - первый парламентарий на деревне. Главный законник. Создав антиконституционное поле, руководит законотворческим процессом. И это недопустимый парадокс, потому что ворон ворону глаз не выклюет.

AV

Перед 9-м мая в Мосве были задержаны члены оппозиционных организаций - НБП, АКМ и др.Отпущены без объяснений только после окончания праздника. Власти репетируют "оранжевую революцию".

Vovan-Lawer

Подобными методами революции не предотвращаются, а провоцируются.
Лучший способ предотвратить революцию, это устранить основные противоречия в самом обществе. Вы представляете себе возможную революцию в какой-нибудь относительно благополучной стране ?

НовиЧОКс

вчера(19 мая) : Протест автолюбителей против поднятия пошлин на ввоз иномарок кажется вызвал страх среди слуг народа... дело было усугублено тем, что автомобилисты использывали ленточки оранжевого цвета.

Vovan-Lawer

Если власть боится уже одних только оранжевых ленточек, долго ей не продержаться.

felixD

Vovan-Lawer
Если власть боится уже одних только оранжевых ленточек, долго ей не продержаться.

Дай бог...

НовиЧОКс

Vovan-Lawer, у Вас ТВЦ Москва принимается?
Так вот там есть такие передачи Момент истины и Х расследование( кажеться так). Вчера озвучили тему разорения машиностроительной отрасли (не путать с автомобильной). У нас остался единств. на всю россию завод по производству дорожной техники ( ЗАО "Раскат" Ярославль), который душат местная прокуратура,суд и приставы подкупаемая некоторыми людьми.Суть вопроса такая: создается и регистрируется фирма с аналогичным названием приобретается часть акций завода, делается нарушение какое-либо и иннициируется депутатский запрос в прокуратуру, арбитр. суды с целью проведения проверок и расследований в рез-те которых все имущество(активы)перетекает к фирмам двойникам( а также информация составляюшая коммерческую тайну посредством изъятия документов и передачи их разорителям) зарегистрированных на сейшелах или канарах. Причем с невероятным рвением со стороны прокуратуры и др. инстанций.

mi

Я не хотел лезть в политику и прочее. Недавно я пообщался в чате с одной девочкой из данного города. 14 лет ей исполнится 22 мая. Национальность - (косвенно) - не русская, из местных.
Что имеет в активе - груповое изнасилование с нанесением тяжких телесных повреждений. В медицину особо не вдавались, но штопали ее хирурги долго. Детей у нее не будет. Судя по ряду деталей - это не случай на дискотеке или подростковые разборки.

Мечта есть у девочки... купить гранату у местных солдатиков и в гости сходить к тем людям. Судя по всему она знает куда. Деньги на гранату у нее есть.

Vovan-Lawer

ТВЦ принимается отлично. "Момент истины" я смотрю по воскресеньям, в 20 ч. 00 мин. Жуткая программа, смотришь и понимаешь, что революции альтернативы нет.

НовиЧОКс

Я тоже к этому склоняюсь...

felixD

НовиЧОКс
Я тоже к этому склоняюсь...

Самое обидное, что в вас (нас) будут стрелять Московит-ы и Knight-ы

AV

felixD

Самое обидное, что в вас (нас) будут стрелять Московит-ы и Knight-ы

А своих не хватит, так с Ближнего Востока привезут, как в 93 г.

Vovan-Lawer

А что, мы стрелять не умеем ?

felixD

Стрелять то умеем, да ведь не хочется в русских то стрелять... 😞

Vovan-Lawer

А можно ли считать Русским того, кто перешел на сторону врага Русской нации ?

LAD

как обычно, ничего нового

дата и номер. и все понятно...

НовиЧОКс

это уже гражданская... имхо ничего хорошего

LAD

Что касаемо революцый, то к сожалению, похоже после них бывает только хуже и хуже,хуже и хуже,хуже и ху.....

Vovan-Lawer

LAD
Что касаемо революцый, то к сожалению, похоже после них бывает только хуже и хуже,хуже и хуже,хуже и ху.....

А сейчас по Вашему все лучше и лучше, лучше и лучше, лучше и лу...

Vovan-Lawer

http://zavtra.ru/cgi//veil//zavtra/index.html


Успехи внешней политики Путина - такой же блеф, как и успехи внутренней. Состоялось огромное театрализованное действо "День Победы" для представителей "восьмерки", с вышвыриванием москвичей за пределы "третьего кольца". Буш улетел, оставив над "Внуковым" элегантную струйку дыма. "Первая леди" России с трудом совлекла свои нелепые, кустарные туалеты. И началось международное поношение России. Латвия, сделав губки свастикой, стала выцарапывать у России Пыталовский район. "Горячие эстонские парни" потребовали возвращение Печер. Грузинские бабешки, которыми окружил себя Саакашвили, стали выгонять русских военных. Поляк Квасневский закатил России истерику. А российские парламентарии в ответ стали надувать резиновые мускулы, бряцать деревянными алебардами. Леонтьевско-пушковско-брылевское телевидение стало великодержавно восклицать: "Доколе России терпеть"? Ровно дотоле, пока Путин будет считаться крупным политиком, честным патриотом и независимым лидером.

felixD

LAD
Что касаемо революцый, то к сожалению, похоже после них бывает только хуже и хуже,хуже и хуже,хуже и ху.....

После революций остаются горы трупов, согласен. В нашей ситуации идет медленное вымирание. Что лучше (вернее хуже)? НЕ ЗНАЮ.
Больно осознавать, что нет никакой перспективы. Даже реального, сильного политика - и то нет. М.б. Рогозин?

Vovan-Lawer

Вы будете смеяться, но кремль сейчас действительно боится революции в России. Этот панический страх возник в конце января 2005 года - сразу после инаугурации Виктора Ющенко. В тот момент кремлевские мудрецы поняли, наконец, что операция по взятию власти на Украине, которая некогда считалась беспроигрышной, провалилась.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/600/21.html

LAD

Vovan-Lawer

А сейчас по Вашему все лучше и лучше, лучше и лучше, лучше и лу...

Она же у нас была, пэтому ,естественно ху...

ПыСы: Vovan-Lawer ,чего, своих не узнаем!? 😊 ("Я свой, буржуинский(с)" !)

Vovan-Lawer

Узнаем, узнаем, не сомневайтесь !

LAD

Похоже, это естественный ход истории 😞,и похоже все началось еще с крещения Руси, когда огнем и мечем была навязана чуждая религия, которая ИМХО ,заводит весь западный мир в тупик свим"прогрессом".
Посмотрите на так называемую цивилизацию , ИМХО конечно, но похоже она в нонешнем виде доживает последние годы.

НовиЧОКс

Даа, в последние время недовольство ВВП и его свитой все чаше можно услышать в новостях с ТВ каналов( кроме РТР, НТВ и, конечно! ОРТ)это скрытое , а также инете это открытое. Пройдет еще лет15-20 и мы, если доживем, узнаем открывшиеся и шокирующие факты его царствования.

LAD

А обратите взор на Китайцев или мусульман? По крайней мере лет около 2000 почти не меняя строй и уклад они все множатся . И тут, ИМХО, дело в отношениях между людьми.Почему в России НЕ ХОТЯТ заводить детей?! Нет перспективы. Я, но это опять ИМХО, считаю страшным преступлением заводить ребенка в этой стране! Для чего -обрекать его на рабство этим хозяйчикам? И с грустью думаю, что наверное через лет 30-50 тут будут одни китайцы. Но выхода не вижу никакого. Ошибка была лет 100 или поболее назад. Я имею в виду путь по которому пошел весь"западный" мир и мы в том числе 😞

Vovan-Lawer

Вот именно, нет перспективы в этой стране. Бывали в нашей стране тяжелые времена, был голод и войны. Но население не сокращалось так как сейчас. Ибо люди видели перспективу.

felixD

Vovan-Lawer
Вы будете смеяться, но кремль сейчас действительно боится революции в России. Этот панический страх возник в конце января 2005 года - сразу после инаугурации Виктора Ющенко. В тот момент кремлевские мудрецы поняли, наконец, что операция по взятию власти на Украине, которая некогда считалась беспроигрышной, провалилась.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/600/21.html


Хорошая статья. Антинародный характер режима совершенно очевиден.

LAD

При этом я полагаю глава не так важен, как кажется, поставь "правильного" и он не продержится и пару дней.
Мне много лет назад пришла мысль: ведь ни Сталин ,ни Гитлер САМИ, ЛИЧНО ни кого не убивали, не сажали-всегда были миллионы готовых это сделать! Что мог бы Гитлер сам сделать - укусить? Поцарапать? Не было бы их , были бы другие, не лучше.
Нас окружают миллионы чиновников, больших и малых. Вы думаете, для своего благополучия он не загнали бы сейчас всю страну в лагеря и под землю? И они мне гораздо более омерзительны. Тот-же А.Г. все это делал искренне веря, что это делает для своего народа и не надеясь потом отсидется, пиша книги, и разъезжая по миру на свои миллиардные вклады в Швейцарии. Они со Сталиным делали то ,что считали нужным и полезным для страны, а не продавали ее умышленно заведомым врагам своего народа. http://www.x-libri.ru/elib/kalas000/00000001.htm (типа читать фсем 😊 ) Гы(со слезами на глазах)

Московит

felixD

Самое обидное, что в вас (нас) будут стрелять Московит-ы и Knight-ы

Добрый вечер, уважаемый FelixD!

А я считал Вас умнее ... Видимо ошибался ...
Не будем мы в вас стрелять. Не волнуйтесь.
Хотя бы потому, что не по наслышке знаем цену человеческой жизни. Как знаем и понимаем то, что нельзя ради различной мрази рвущейся к власти в очередной раз ввергать нашу страну в кровавую карусель смуты, которую она вряд ли сможет пережить ... Мы пальцем не шевельнем пока все будет осуществляться мирным путем. Но если прольется кровь,то не обижайтесь, ответим силой на силу!
И защищать мы будем не власть, а свое право жить так, как считаем нужным, возможность работать и зарабатывать, и конечно же свою надежду на то, что если не мы, так хотя наши дети будут жить в нормальной стране.
При этом я еще раз хочу напомнить всем кто так ревностно печется о благе народа, что ни одна революция никогда не приносила ему ничего кроме крови и страданий! Всегда это было выгодно лишь кучке мерзавцев-политиков решающих чужими руками свои задачи, которой, впрочем, как правило вскоре приходила на замену другая, но вполне аналогичная. Помните это!

И не смотрите вы больше пропагандиста Караулова. Этот "певец истины" гораздо богаче и вас и меня и подавляещего большинства посещающих этот форум вместе взятых, посколько все сюжеты в его передачах очень хорошо оплачены. В случае с упомянутым заводом за сюжет платила фирма являющаяся сейчас хозяином этого завода. Но я не удивлюсь, если через некоторое время в этой передаче появится прямо противоположный материал и на экране на фоне нищих и разваливающихся деревенских домов вам опять дрожащим от возмущения голосом скажут:"Доколе?" Такое уже было ...
Говорю так, потому что знаю. Один из его сюжетов был по проблематике которой я очень плотно в свое время занимался. Из него так неприкрыто торчали уши заказчика, что просто за него стыдно было. Что впоследствии и подтвердилось ... А ведь если бы не знал, то вполне бы поверил, так достоверно и пламенно звучали обличающие речи на фоне разрывающих душу любого человека кадров. Талант у него бесспорно есть и он торгует им достаточно успешно! Присмотритесь внимательнее и сравните несколько передач ...
Или прочитайте вот это: http://www.compromat.ru/main/karaulov/bezistiny.htm http://www.compromat.ru/main/prismi/poptsov3.htm

И последнее.
Я вот читаю посты Ваши и Ваших единомышленников и никак не могу понять, неужели вы действительно считаете, что если сто раз сказать как все плохо, то станет лучше? Ну неужели можно до сих пор жить прошлым! Ведь оно прошло и его уже не вернешь, как нам бы порой этого не хотелось. Неужели вы действительно не видите, что Россия хоть медленно и трудно, но все же поднимается? Поверьте, мне тоже многое не нравится из того, что сейчас происходит, но несмотря на это я верю и надеюсь на лучшее! И искренне считаю, что никто кроме нас не сделает нашу страну богаче и сильнее. А для того, чтобы приблизить это лучшее будущее я предпочитаю просто работать.

VASILICH

Караулова, точно лучше не смотреть . Журналюга в самом отвратительном смысле этого слова. И к тому же еще и хам трамвайный. Как он общается с теми кто выше его по социальной лестнице и с теми , кто ниже.... Мерзость , одно слово. И заказушник.

LAD

Московит


И последнее.
Я вот читаю посты Ваши и Ваших единомышленников и никак не могу понять, неужели вы действительно считаете, что если сто раз сказать как все плохо, то станет лучше? Ну неужели можно до сих пор жить прошлым! Ведь оно прошло и его уже не вернешь, как нам бы порой этого не хотелось.

Это ,наверное отчувства безисходности. Когда говорили , что все очень хорошо мы уже пробовали не один десяток лет. Наверное когда говорят, что плохо, то надеятся на какое то изменение...
Когда я говорю сыну :"не чавкай, это не очень прилично", то я надеюсь, что он не будет чавкать. А если не сказать, то он и не будет знать , что это не прилично 😞

LAD

Московит
Неужели вы действительно не видите, что Россия хоть медленно и трудно, но все же поднимается? Поверьте, мне тоже многое не нравится из того, что сейчас происходит, но несмотря на это я верю и надеюсь на лучшее! И искренне считаю, что никто кроме нас не сделает нашу страну богаче и сильнее. А для того, чтобы приблизить это лучшее будущее я предпочитаю просто работать.

Добрый человек

В ИРО .