Во сколько нашей Родине обходится нашизм

Vovan-Lawer

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/35n/n35n-s15.shtml


Затраты
Когда на учредительной конференции на вопрос об источниках финансирования движения Василий Якеменко безапелляционно заявлял, что 'крупному бизнесу придется раскошелиться', все только улыбнулись. Судя по затратам на первую акцию 'Наших', похоже, Якеменко не шутил.
Попробуем приблизительно посчитать.
В акции принимали участие около 60 тысяч, большинство из них прибыли в Москву на автобусах. Заказ одного автобуса, например из Тулы в Москву и обратно, стоит минимум 8000 рублей. С каждым километром от Москвы затраты увеличиваются. Если учитывать, что участники представления приехали из тридцати регионов страны, а Тула - один из ближайших городов к столице, то выходит весьма внушительная сумма только на автотранспорт.
Экипировка тоже обошлась недешево. В среднем изготовление одной футболки с символикой стоит около $8-9, фирменной куртки - примерно $20, флага - $2-3. Конечно, если эту продукцию заказывать оптом, то цены снижаются.
'Гвоздем' акции являлись гильзы 'времен ВОВ', которые, по сценарию, ветераны вручали молодежи, совершая, таким образом, символический акт 'передачи эстафеты'.
Сами 'Наши' утверждали, что гильзы они 'собирали у поисковых отрядов'. Денис, участник одного из подмосковных поисковых отрядов, 'копатель' со стажем, говорит, что 'хотя гильзы - одна из самых частых находок, но, чтобы собрать 60 тысяч гильз, надо немало потрудиться, да и задаром 'выкопанный трофей' никто не отдаст'. Рыночная же цена 'современной' гильзы, как нам заявили на Тульском оружейном заводе, составляет 3,5 рубля штука.
Если еще учитывать затраты на техническое обеспечение мероприятия и обеспечение участников питанием, а также непредвиденные расходы, то в бюджет подобной акции как минимум можно смело закладывать около 600 тысяч долларов.

Vovan-Lawer

http://www.zaks.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=15619&p=0


В Северной столице у движения имеются три штаба: Центральный, расположенный на улице Чехова, дом 3 (уже действует), Северный и Южный (эти два начнут функционировать в ближайшее время). В Петербурге насчитывается на данный момент около ста пятидесяти 'нашистов', из которых треть считаются 'активными'.

В штабе - восемь отделов: по массовым акциям, корпоративному PR, брэндингу, экономический, по социальным проектам, аналитический, интернет-отдел и силовой департамент. Имеется также пресс-центр. В движение принимаются не только совершеннолетние, но и школьники (на закон, запрещающий вовлекать учащихся средних учебных заведений в политику, внимания не обращают).

Силовой отдел - не просто красивое название. 'Наши' уже сейчас создают Добровольные народные дружины. От известных по советским временам ДНД они отличаются принципиально. Мой собеседник охарактеризовал 'нашенские ДНД' коротко, но емко - 'гопники'. Официальным предлогом для их формирования является необходимость осуществления совместного с милицией патрулирования улиц (при этом потенциальным рекрутам 'антифашисткое движение 'Наши' объясняет: 'Пора приструнить зарвавшихся черных и прочих инородцев'). Участник собрания в 'Заневском' нисколько не сомневается, и его слова подтверждаются и сведениями из других источников: новые ДНД должны стать для начала группой силового прикрытия на проправительственных митингах, а затем - использоваться для разгона любых оппозиционных уличных акций.

'Наших' регулярно призывают тщательно отслеживать возможных 'засланцев', поясняя, что это те, кто задает вопросы и не готов безоговорочно подчиняться генеральной линии. Весь штаб увешан портретами президента Владимира Путина. По словам моего собеседника, все это очень напоминает подготовку китайских хунвейбинов времен маоистской культурной революции.

Knight

Vovan-Lawer

В истории Германии была такая организация. СА называлась. Ее еще господин Рэм возглавлял. Плохо кончили ... Очень плохо ...

AV

Эти клакеры разбегутся при первом же выстреле.

Добрый человек

AV
Эти клакеры разбегутся при первом же выстреле.

Разбегуться ,конечно .
Но они не для войны и задуманы.
Придуманы то они давно уже ,сейчас просто возродились .
Можно нанять их для массовки на демонстрации ,
они не будут афишировать ,что они "наши".
Очень полезная организация . 😛
Один мой знакомый директор театра даже нанимал их в качестве зрителей в театре ,чтоб зал был полный, чтоб билетов не достать было .
Да мало ли для чего они могут пригодиться . 😛

Vovan-Lawer

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/600/21.html


Столкнувшись с крахом политтехнологий как способа управления миром, Кремль, тем не менее, собирается бороться с неведомо откуда берущейся революций с помощью все тех же технологий. Главное орудие нарастающей контрреволюции - всевозможные потешные полки. Фиктивные молодежные организации ("Наши", "опричники" и т.п.), призванные избивать врагов Кремля физически, бессловесные псевдооппозиционные фракции в составе "Единой России", которым поручено по согласованной программе мягко критиковать власть слева и справа, бутафорские "альтернативные" профсоюзы, агрессивные общества потребителей, которым будет поручено направлять народный гнев против рядового чиновника, который, в отличие от верховного Путина, на самом деле во всех бедствиях народных и виноват.

VASILICH

Наши - эквивалент Союза Михаила Архангела (черной сотни) времен первой русской революции. Точно такая же проправительственная банда.

Li

понемного свободное обещение превращается в филиал ИРО))а и ничего.Если тут люди, в основном, общаются на разные темы, то почему бы и об этом не поговорить.

Litr-Msk

Общаться под зорким оком гражданина с удочкой - себя не уважать.
Извините за ОФФ.

А по теме - Борис Василич хорошо сказал!
Добавлю: ... и такая же тупая банда, что и ее предшественица. И точно также поможет этому гнилому режиму, как и та - тому гнилому режиму.
Вообще напрашиваются прямые аналогии:
максимальные внешние поступления валюты в Российскую Империю от продаж зерна и т.д. - время первой русской революции;
максимальные внешние поступления валюты в Российскую Федерацию от продаж нефти/газа - ... .

DENI

Владимир. Ты забыл еще по 200-500 рублей на рыло пришедшим на сие мероприятие в организованном порядке, плюс минимум по 1000 всяческим "бригадирам" и т.п. Причем к этой сумме сразу можно накинуть еще 25-50%, т.к. все понимают, что все воруют...

Knight

Подробности. http://www.compromat.ru/main/mix/nashi.htm

felixD

Остался один шаг до факельных шествий.
И поджога Белого дома.

CAHEK

Гонево это все.
Если намекается что Ваших Наших вдруг стали спонсировать из околопрезидентских кругов - не поверю. Правительство за последние 3-4-5 лет являло собой инфантильную и малоуважаемую в остальном мире кучку.
И вдруг и на "ЛКН" и на инакомыслящих так борзо ополчиться.
Не верю что такие рецидивы случаются.

Vovan-Lawer

felixD
Остался один шаг до факельных шествий.
И поджога Белого дома.

Книги неугодных авторов уже сжигали.

Replika

CAHEK
Если намекается что ... Наших вдруг стали спонсировать из околопрезидентских кругов - не поверю.

Достаточно поисковиком поискать по ключевым словам Глеб Павловский, Василий Якеменко, Владислав Сурков, наши, идущие вместе и т.д.

Якеменко продемонстрировал потенциальным спонсорам возможности "Наших" Якеменко даже помолодел в толпе школьников в белых майках с надписью "Наши"... Василию Якеменко удалось показать власти, что, если у нее найдется сумма 500 000 долларов в день, то можно нагнать в столицу молодежи и обеспечить видимость массовой защиты власти гражданским обществом России.
И никакие мелкие партии оппозиционных красных, коричневых и либеральных оранжевых движений не прорвут основной фронт белых пушистых "нашистов".

и еще

Replika

В самый разгар "льготных бунтов", 28 февраля 2005 года, город на Неве посетил Владислав Сурков, один из главных вдохновителей путинского внутриполитического курса.
Его встреча с губернаторшей Матвиенко носила закрытый характер, а основной темой было предотвращение социального взрыва в городе.

Тогда же на встрече были озвучены планы по созданию в Петербурге отделения движения "Наши". Вместе с Сурковым в Петербург прибыл его бывший заместитель, лидер печально известных борцов с порнографией "Идущих вместе" Василий Якеменко.

Последний прибыл в Петербург в рамках рабочих поездок по регионам с целью вербовки студентов в новое прокремлёвское контрреволюционное движение. В тот же день Сурков и Якеменко проводили двухчасовую беседу с несколькими десятками петербургских студентов, которым была поручена задача стать "нашими" в Питере. Идеологи красочно обрисовали главных врагов России: это, по их мнению, национал-большевики, коммунисты, либералы и олигархи, которые в 2008 году хотят устроить "оранжевую" революцию и привести к власти проамериканского президента.

Главная задача "Наших" при этом будет состоять в поддержке действующей власти, вплоть до применения физической силы на улицах. В истерических тонах Якеменко поведал о "растлителе малолетних Лимонове и его недоношенных нацистах" и о прочих "безнравственных личностях". Однако с момента образования "Наших" было понятно, что представляет собой это движение "бескорыстных патриотов". Они уже зарекомендовали себя не лучшим образом: 26 февраля на съезде в подмосковном Солнечногорске охранниками "наших" был избит лидер "Московского Молодёжного Яблока" Илья Яшин. Эти же люди, вооружённые битами и газовыми баллончиками, ранее нападали на штаб НБП в Москве, а 5 марта ворвались и устроили погром. В "охранниках" узнали московских фанатов "Спартака", небезызвестных ультра-правых хулиганов из "Gladiators" и их вожака по прозвищу Вася Киллер, работающего ныне под опекой "органов".

В свете этих событий объяснение получают не так давно случившиеся в Петербурге нападения на пикет РКРП (футбольные хулиганы) и на предвыборный пикет НБП (приблатнённые типы, вооружённые кастетами и представившиеся "красными скинами"). Совпадения? Не похоже. Судя по всему, власть сегодня целенаправленно готовит молодых "штурмовиков" для жёстких уличных боёв в крупнейших политически активных регионах, но, прежде всего, - в Москве и Петербурге.

И в "Идущих", и в "Наших" активное участие принимают футбольные фанаты и скинхеды, прикормленные щедрой рукой Суркова. Но "наши", в отличие от "идущих", будут действовать не только легально и блеять на митингах "в поддержку..", но и применять агрессивные криминальные методы, а именно: с дубинками и кастетами нападать на активистов оппозиции.

"Наши" - компактные группы штурмовиков, замаскированные в "облаке" нашистов-одуванчиков.

Чего добьются вдохновители нашистов (а кроме Суркова, это, очевидно, и Глеб Павловский) столь радикальной "контрреволюционной" политикой? Добьются они эффекта прямо противоположного - антипутинский фланг ещё более окрепнет после уличных стычек, а напряженность в обществе достигнет критической точки для революции. Понимают ли это Сурков и Павловский? Скорее всего, да, но другого выхода у них нет.
Первый ответственен за "льготные бунты" и падение рейтинга Путина, второй за проигранную информационную войну на Украине.
Теперь для того, чтобы сохранить лояльность режима, оба идут ва-банк.

Скоро в новое пропутинское движение начнутся серьёзные денежные вливания. Скоро в него потянутся молодые оболтусы со всей эрефии. Скоро у нашистов появятся по всей стране штабы, и просиживать штаны в них будут отнюдь не боевики. И где гарантия того, что оппозиция не применит к ним их же методы?

Replika

И вся эта каша заваривается с подачи вот таких "фантазеров":

Наиболее известными, близкими к Г. Павловскому лицами, являются:

Марина Литвинович - председатель Правления ФЭП;

Марат Гельман (ныне вышедший из состава учредителей ФЭПа и ставший заместителем генерального директора телекомпании ОРТ);

Симон Кордонский ( в 2000 году по протекции Павловского был назначен начальником аналитического управления Администрации Президента РФ);

Максим Мейер (в 2000 году по протекции Павловского был назначен на должность начальника информационного отдела главного управления внутренней политики Администрации Президента РФ);

Б.Золотарев, а также

С. Мартынчик (настоящее имя известного в России автора-фантаста Макса Фрая.)

НовиЧОКс

"Наши" переименовать в "Наше быдло"

Egor A.Izotov

А мне вот "Наши" нравятся. Реально кто-то ж должен "оранжевых" молотить? Должен. Поднатаскать ребят - и будет то, что надо.

Да, а Фрай мне давынм-давно нравится. Ненапряжно писано.

felixD

Replika
И вся эта каша заваривается с подачи вот таких "фантазеров":

Наиболее известными, близкими к Г. Павловскому лицами, являются:

Марина Литвинович - председатель Правления ФЭП;

Марат Гельман (ныне вышедший из состава учредителей ФЭПа и ставший заместителем генерального директора телекомпании ОРТ);

Симон Кордонский ( в 2000 году по протекции Павловского был назначен начальником аналитического управления Администрации Президента РФ);

Максим Мейер (в 2000 году по протекции Павловского был назначен на должность начальника информационного отдела главного управления внутренней политики Администрации Президента РФ);

Б.Золотарев, а также

С. Мартынчик (настоящее имя известного в России автора-фантаста Макса Фрая.)

[/B]

Вспоминается ближайшее окружение Ульянова-Ленина: Каменев, Зиновьев, Свердлов, Троцкий, Мартов...
Про наших олигархов уже даже лень писать..
😲

Replika

Egor A.Izotov
А мне вот "Наши" нравятся.

"Hашизм" в Самаре не пройдёт!
17.03.2005


Появилась информация о появлении организации "Hаши" и в Самаре. Образование нашистов происходит очень активно. Местом образования является посёлок Управленческий, который находится в 15 минутах езды от города.

Ряды пополняются местными нацистами, фанатами, отморозками и другими людьми, явно с экстремистскими настроениями.

Появляются руководители, которые уже на данном этапе смогли заработать себе авторитет и теперь становятся во главе организации. Пока, по неподтверждённым данным, их численность немного более 20 человек, но это только в посёлке.

Так что ждyт впереди самарскую землю интересные события, которые могут перейти в войну на улицах.

😀 😀 😀

Egor A.Izotov

Гнилая пропаганда. Сами-то организоваться не могут - вот и завидуют.

felixD

Egor A.Izotov
А мне вот "Наши" нравятся. Реально кто-то ж должен "оранжевых" молотить? Должен. Поднатаскать ребят - и будет то, что надо.

Да, а Фрай мне давынм-давно нравится. Ненапряжно писано.

Егор. имхо ты здесь неправ. Ты знаешь, я негативно относился к происходящему в Киеве. Но у нас ситуация напряжена до предела. Кругом такой бардак, что дальше некуда. По сравнению с оранжевой революцией у вас, у нас может быть только очень красная. Вот это страшно. А "наши" - это передовой отряд кремлевской малины.

Egor A.Izotov

Честно говоря, общаясь по делам с бизнесменами из России - я не вижу такого уж фатального "бардака". Да, "столицы" - подзажрались, да - не все так гладко, как того, вероятно, хотелось бы.
Но то, что называется "демократическими силами" в России - г-жа Хакамада анд Ко, партия во главе с обер-петухом Лимоновым - это совсем не то, что должно быть при власти в России на этом этапе ее развития. Уж лучше Путин - чем те, кто Россию добьет окончательно. И вот поэтому - я приветствую "штурмовиков". Потому, что кто-то должен дать по голове тому "дерьму нации", что рвется к власти.

felixD

Егор, ни Хакамада, ни Лимонов, ни псевдокоммунисты не имеют в России никаких шансов. Во главе России должен стоять сильный государственник и просто разумный человек, не отягощенный наследственностью. Пока в первом приближении на это место подходит только Рогозин. И очень жаль, что других нет даже в первом приближении.

CAHEK

Replika

Достаточно поисковиком поискать по ключевым словам Глеб Павловский, Василий Якеменко, Владислав Сурков, наши, идущие вместе и т.д.

Прогнулись перед грузией и китаем, Прое...ли Украину и Азию. Лебезят перед штатами.
И тут вдруг рещились на зондеркоманды. Не верю.

Egor A.Izotov

CAHEK
Прогнулись перед грузией и китаем, Прое...ли Украину и Азию. Лебезят перед штатами.
Ну, САНЕК, когда ты будешь Президентом - то ты, разумеется, ни перед кем прогибаться не будешь, наоборот, всех на х...посылать, ну а что не по нутру - сразу едреным фугасом, да не одним...
Вопрос мона? Маааленький? Пасиб.
Где деньги возьмешь на такую политику? А то ведь голый понт, не подкрепленный хорошим калибром - помогает лишь до поры-до времени...
И тут вдруг рещились на зондеркоманды. Не верю.
"Зондеркоманда" - это несколько иное подразделение, с несколько иными задачаи и оснащением. Ну и тактикой, разумеется.

CAHEK

Полноте Егор.
Типпа приходят к царям пара граждан и говорят человеческим голосом
- уважаемый царь! Выдавайте нам пол-ляма зелени в день, и мы унутренние проблемы порешаем раз и навсегда! А им:
- пжалста! Денги дают слева, флаги - справа.

Ёёё! Я тоже так хочу!!
Если серьезно - все равно никогда не поверю, что после 4 лет тихого наблюдения за деградацией страны и общества враз решились на такие кардинальные меры.
"зондеркоманды" - поняли ж что хотел сказать, давайте не будем к словам и граматике придираться.
"А откуда денги на такую политику" - смешной вопрос. Иметь до половины всех ресурсов планеты под ногами и не уметь с их помощью манипулировать менталитетом других государств - очень непрактично.

Vovan-Lawer

CAHEK

Прогнулись перед грузией и китаем, Прое...ли Украину и Азию. Лебезят перед штатами.
И тут вдруг рещились на зондеркоманды. Не верю.

В данном случае зондеркоманды предназначены для борьбы с собственным народом - Русским.

Добрый человек

Владимир ,фильтруйте базар ,пожалуйста . 😊

Vovan-Lawer

Добрый человек
Владимир ,фильтруйте базар ,пожалуйста . 😊

Не ожидал услышать подобное от человека, который производит впечатление знающего разницу между монетаризмом и империокритицизмом !
Евгений, я всего лишь хотел пояснить своему собеседнику, что на мой взгляд, обсуждаемая нами молодежная экстремистская организация предназначена для силового воздействия на население нашей Родины.

CAHEK

Абрамович, мент в метро и гаишники (1000 000 р за смену) тоже каким то образом относятся к населению нашей Родины.

bulba_dd

По полученной информации только на проведение годовщины Победы "нашим" был предоставлен ресурс в 3,5 млрд руб.
День сурка, короче.