Солнечные ожоги

Nadezda

В результате выходных, проведенных в бессознательном состоянии, помимо кучи проблем получила еще и очень болезненные солнечные ожоги - дотронуться до кожи невозможно, смотреть без слез - тоже 😊 В общем, кто знает народные и не очень средства? Помогите пожалуйста, ибо ходить красной как вареный рак не прельщает совсем, да и больно....

------------------
Ищу. Если найду, пеняй на себя.

VladiuS

убей себя.

Nadezda

Знаешь, Владя, я итак сдохну к вечеру если не перестанет болеть все тело и душа.

Сгиня

Сметана.

Прохожий

Лечение солнечных ожогов практически аналогично обычным .
"Если, несмотря на все меры предосторожности, Вы все же получили солнечный ожог, можно воспользоваться кефиром, сливками, сметаной. Хороший эффект оказывают примочки и компрессы из прохладных настоев ромашки, череды, мать-и-мачехи, подорожника, крепкого чая. Отжатые салфетки прикладывают к лицу, спине, другим пораженным местам. Это освежает, снимает жар и боль. Можно использовать для лечения солнечных ожогов сок чистотела: сок свежесорванного растения выжимают на ладонь и смазывают обоженное место 3-4 раза в день. Остатки сока смывают утром прохладной водой. Солнечный ожог в этом случае быстро заживает, а загар сохраняется. К покрасневшим местам можно прикладывать листья белокочанной капусты, меняя их каждые 10-15 минут. Если же у Вас обгорело лицо, рекомендуем сделать маску из картофельного пюре, добавив в него молоко. Для этого на терке натрите сырой картофель (старый, молодые клубни лучше не использовать), влейте немного молока. Маску накладывают на лицо на 20-30 минут. Для сухой обожженной на солнце кожи полезен томатный сок. Протрите им лицо, а через полчаса смойте ватой, смоченной в воде. При отсутствии сока можно воспользоваться свежими помидорами.
Для лечения солнечных ожогов рекомендуем Вам мазь д-Пантенол. Мазь стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон, оказывает регенерирующее, противовоспалительное действие, питает и смягчает кожу. Мазь д-Пантенол применяется местно 2-4 раза в сутки (при необходимости чаще), наносится тонким слоем на пораженный участок кожи, слегка втирая.
Если облегчения не наступило, то нужно срочно обратиться к врачу: врач подберет наиболее подходящий для Вас гормонсодеращий крем или мазь. "
Взято с http://www.nizhpharm.ru/sub.phtml?Imain=4&Isub=40&izap=0&PR=0&TEXTtoFIND=&Id=512&TYP=1

-T-

или простокваша.

Прохожий

И еще вот :
Ожог от солнца
Как быть, если вы обгорели на cолнце?

О лучших новых и проверенных старых средствах от ожогов рассказывает
врач Воронежского областного центра медицинской профилактики Ольга
Юрьевна Бачурина.

Наиболее часто при передозировке солнечного излучения бывает легкая степень повреждения - ожоги первой степени. В этом случае реакция кожи варьирует от легкого покраснения до повышения чувствительности, болезненности и отека. В самых легких случаях краснота кожи несильная и проходит примерно за 3 дня. При более тяжелом повреждении возникает озноб, может повыситься температура тела. Боль уже заметно мешает работе и сну, краснота сохраняется больше 3-4 дней, кожа обязательно начинает шелушиться.
Бывает и так, что чрезмерное увлечение солнышком приводит к ожогам второй степени, при которых формируются пузыри. Такие ожоги почти всегда сопровождаются ознобом, повышением температуры тела, слабостью. Они опасны тем, что поврежденная кожа легко восприимчива к болезнетворным микробам и возможно нагноение. Поэтому тонкую пленку волдырей ни в коем случае нельзя срывать.
Для того чтобы справиться с солнечными ожогами, применяют различные средства, начиная от домашних и заканчивая препаратами, принимаемыми внутрь. Важно помнить, что при солнечных ожогах любой степени не следует использовать одеколон и другие жидкости, содержащие спирт. Они сушат кожу, усиливая боль и шелушение.
Из народных средств при легких солнечных ожогах хорошо помогает кефир, сметана или капустная кашица со взбитым яичным белком. Может облегчить боль маска из картофельного пюре со сметаной или сливками, которую накладывают на обожженные участки в чуть теплом виде на 10-15 минут. Рекомендуется также приложить к пострадавшей коже сырой тертый картофель или осторожно смазать ее мякотью арбуза для уменьшения воспаления.
При более тяжелом ожоге приходится прибегать к медикаментам. Одними из самых эффективных препаратов являются наружные кортикостероиды. Они быстро и эффективно устраняют отек, покраснение и боль. Наиболее подходящим средством является эмульсия "Адвантан".
Именно эмульсия является оптимальной лекарственной формой для лечения солнечного ожога, так как она не препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Применять ее следует 1-2 раза в сутки, лучше на ночь. Для лечения солнечного ожога первой степени обычно достаточно 2-4 дней, так что одного тюбика должно хватить надолго. Эмульсию нельзя наносить, если нарушена целостность кожи и образовались пузыри.
Специально для лечения солнечных ожогов первой степени разработан и препарат "Камагель". Он содержит соли алюминия, обладающие вяжущим и противовоспалительным действием. В состав так-же входит экстракт цветков ромашки, который способствует заживлению, препятствует развитию инфекции и немного обезболивает. Его наносят на кожу 3-4 раза в день.
Эффективно в лечении солнечных ожогов и средство "Пантенол-спрей". Его действующее вещество - провитамин пантотеновой кислоты. Препарат улучшает обеспечение клеток энергией и питательными веществами, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует рост и восстановление клеток и тем самым улучшает заживление поврежденной кожи. С лечебной целью спрей наносится на места ожогов 1-3 раза в сутки в зависимости от тяжести ожога. Пантенол применяют при любой степени ожога.
Существует еще хорошая мазь - линимент дибунола. Она не только обладает ранозаживляющим действием, но и препятствует проникновению ожога в более глубокие слои кожи. Для быстрейшего заживления можно применять также гель "Солкосерил" и бальзам "Спасатель".
При глубоком повреждении кожи и присоединении бактериальной инфекции рекомендуется мазь "Левосин", которая оказывает противомикробное и противовоспалительное действие. К тому же она обладает местным обезболивающим эффектом и способствует заживлению.
При выраженной боли, ознобе и повышении температуры дополнительно следует принимать обезболивающие и жаропонижающие препараты: аспирин, парацетамол, анальгин. Уменьшить отрицательное воздействие на организм солнечного света поможет витамин Е. Его принимают по одной капсуле в течение недели после ожога.
Участки молодой кожи, образовавшиеся после отшелушивания верхнего слоя кожи, первоначально очень чувствительны к солнечному свету, поэтому их нужно тщательно защищать от новых ожогов.

Чтобы не обгореть, нужно нанести на кожу солнцезащитное средство за
15-20 минут до загара.
--------------
Взято с http://www.wh-lady.ru/index.php?page=4639&preview=print

VladiuS

Nadezda
Знаешь, Владя, я итак сдохну к вечеру если не перестанет болеть все тело и душа.

К вечеру? Ок,я жду.

irmilka

В аптеках есть крема и спреи для снятия ожогов.
Народная медицина уже наверно не поможет 😞

Tip

Nadezda
Помогите пожалуйста, ибо ходить красной как вареный рак не прельщает совсем, да и больно....

Нда. Недавно как раз вопрошали как с болью бороться, теперь вот...

Тихо и незаметно, скромно и без лишнего шума люди занимаются экстримом... 😊

badydoc

я тоже обгорел - морда красная, как после бани 😊 Обычно просто терплю или кефирой/семтаной мажусь. А на юге как-то мне каким-то кремом намазали - помогло. Кремы эти должны продаваться там же, кде и кремы для загара.

Кречет

Nadezda, а это точно солнечные ожоги? 😀 😀 😀

Nadezda
Так что ничего не взрывалось, никакого выброса не было, реакторы на Обнинской АЭС давно не работают. В общем, даже если бы что-то и замалчивалось от общественности, то уж семьи-то высокопоставленные местные чиновники и пр. постарались бы из города вывезти, а так как этого не было, то значит все Ок. В общем, будем следить за мной - если облезну или начну по ночам светиться, то не все "спокойно в Датском королевстве"

P.S.
правда, я умею ободрить и поддержать? 😀

Nadezda

Проведем сравнительный эксперимент - ноги намазаны сметаной, живот средством "Спасатель", грудь "Пантенолом", плечи кефиром... Завтра посмотрим что лучше поможет...

Yurik61

я итак сдохну к вечеру если не перестанет болеть все тело и !!!душа.!!!

Поделись, душу вылечим.

Nadezda

2Кречет 😀 😀 😀 а при солнечных ожогах бывает эротичное зеленое свечение от ушей?

2Yurik61: Душа пройдет сама. Может немножко огрубеет, но пройдет.

2Tip: Это вы все по душным боулингам и кабакам бродите, словно и не лето совсем.... лучше бы еще раз на природу выбраться, на шашлыки 😊 Кто-нить за?

------------------
Ищу. Если найду, пеняй на себя.

Карбофос

А я обычно забиваю на все эти ожоги и т.п.

Yurik61

2Nadezda
Огрубелых душ у нас и так хватает, мы все не зря собрались (я так думаю).

Nadezda

Душа создание эфемерное и лечению не поддается. Только по кусочкам чернеет и отваливается.
А вот солнечные ожоги - этому еще можно помочь 😊

BAGIRA777

по теме если ..то хорошо помогает мазь левомеколь, диоксиколь или левосин, снимает буквально сразу красноту, воспаление кожи, потом кожа не слезает (при сильных ожогах).
Вообще, эти мази используются именно для лечения ожогов и воспалений, ран.
Когда-то посоветовал хороший знакомый - сам фармацефт, с тем пор использую при любых воспалениях кожи.
Очень действенна (по крайней мере на мне)
может, окму то и еще поможет 😊

Nadezda

Как ни странно лучше всего помог кефир - на ногах краснота почти спала (по крайней мере внизу, хотя ближе к линии бикини все еще красное и болит). "Спасатель" на животе не помог не фига 😞 впрочем как и плечи с кефиром. "Пантенол" снял боль в груди, но краснота еще держится.
В общем, я все еще Вождь Краснокожих 😊

DM

кефир круче новомодного Спасателя 😊

Nadezda

Возможно это потому что ноги сначала были в сметане, но потом она кончилась и пришлось перейти на кефир...

Tip

Nadezda
2Tip: Это вы все по душным боулингам и кабакам бродите, словно и не лето совсем.... лучше бы еще раз на природу выбраться, на шашлыки 😊 Кто-нить за?

Вы заблуждаетесь, ох, как Вы заблуждаетесь, спросите хотя бы Финдера.

Я в боулинг не хожу вобще и в кабаки в последнее время. Я как раз-таки на различные речки с шашлыками и выбираюсь. Так что сезон шашлыков на природе, причём у речки, уже давно открыт. У меня, между прочим, юбилей был недавно - ровно 2 года с моей первой поездки на Истру. Думаете, я его отмечал в душном боулинг-клубе? 😊

А про "лучше бы еще раз на природу выбраться, на шашлыки" - это я не один раз говорил, а они всё: да ну их нафиг, да боулинг-биллиард-текила...

GeorgeM

кефир, спасатель... неправильно это.
Рулит жиллетовская пенка после бритья! Кроме шуток.

НовиЧОКс

Кефир, сметана и все такое... из фармацевтики - пантотенол спрей.
Зы. негритяночек на форуме прибавилось 😊

Nadezda

Вчера вечером ходила как снежная баба - вся в этом спрее с ног до головы 😊Сама себя боялась 😊
2Tip: Ну возьмите же меня, ну возьмите же меня с собой на природуууу!!!! (только вот немного краснота спадет, а то я всех распугаю)

НовиЧОКс

Стойте! стойте!!! 😊 кефир- это уже вчерашний день, Nadezda, тебя нужно было покрыть взбитыми сливками и украсить клубникой 😛 . Лечение - просто прелесть 😊

Nadezda

Угу, вот если б кто-нибудь поасестировал потом это все смывать/слизывать - то согласна, а так... как-то не шарман 😊

НовиЧОКс

Да ладно скромничать то 😊

Nadezda

у меня тут, можно сказать, личная трагедия - некому клубнику слизывать, а он "скромничать".... (хнык!)

НовиЧОКс

а что это намек? 😊 😊 😊

Nadezda

ох, ну на что может намекать девушка похожая на поджарившейся пирожок 😊 Могу только забиться под шкаф и там потихоньку облезать, рыдая над своей несчастной судьбой 😊)))))

НовиЧОКс

нууу, я так не играю!.. 😊

Nadezda

а как ты играешь?

НовиЧОКс

а по всякому 😛

Nadezda

заманчиво....

НовиЧОКс

и заманчиво тоже 😛

Alex S

ух,шалуны.....

Tip

Nadezda
2Tip: Ну возьмите же меня, ну возьмите же меня с собой на природуууу!!!! (только вот немного краснота спадет, а то я всех распугаю)

Сейчас это уже значительно сложнее сделать. Время настало "горячее", а погода холодная. Даже и не знаю, когда теперь получится поехать. А по красноте как раз такая погода самое то. Сидишь, облизываешься, в смысле облизываешь клубнику со сливками. 😊