Танки-это наша слабость!...

ХищниК

Я думаю все это херня. Танки и прочее. Они действительно сейчас намного лучше стали чем когдато. Но танки себя почти отжили! Пришел новое время. Все совершенствуется. Ничто не стоит на месте! И Бронетенику нашу можно смело сдавать в музей! Как примитивную средневековую кольчугу! Смысл от нее? Как и от танка... например во время ядерного взрыва! Или химического оружия?

P.S. Надеюсь услышать ваши возражения.

Krueger

Может и так.... Но, насколько мне известно ( пусть танкисты исправят, ежели не так ) современные танки позволяют защитить экипаж в случае ядерного, химического и бактериологического заражения. А что еще надо ?

Thug

Ну не до конца, но прикроют от проникающей радиации.

VASILICH

Странно, я всегда думал, что основной танковый удар в масштабной войне - главное стратегическое решение для захвата вражеской территории.
С чего бы танкам уходить в прошлое? Или я чего уже не понимаю?

Василич

shatun

Василич! Не спорь с ребенком 😊

VladiuS

Я бы прочитал целую лекцию о танках в ядерной войне,это одна из моих любимых тем,но читать её новичку что то ломает....

Всеволод

Ну тады начнем провоцировать лектора. Для начала: ИМХО, если танк не попадет шибко близко к эпицентру (ну, так чтоб в землю не вмяло и башню не снесло) и останется работоспособным - будет, пожалуй, лучшее транспортное средство на оставшемся пейзаже. Пока топливо и масло не выйдут, ессно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

avryabov

Агенство ОБС сообщает: танки в ядерной войне как раз очень даже котируются. Качественно защищают экипаж от многих последствий ядерного взрыва. Площадь надежного поряжения танков даже от много-мегатонного взрыва весьма невелика.
Для борьбы с танками и была придумана нейтронная бомба (маломощная атомная), которая нанося не слишком большой общий ущерб, неплохо накрывает танки нейтроной радиацией, а именно их экипажи вторично-наведенной радиацией.
Другое дело будущая война. Есть нехилая вероятность, что танки подчистую сольют поле боя недорогим мелким самоходным (или летающим) роботам-уничтожителям танков.