Эпоха Большого брата

Vovan-Lawer

Недочеловекам свойственно думать, говорить что думают, в то время как сверхлюди, похоже, не думают, что говорят: требования по пресечению кощунственных мыслей они выдвинули - а механизма их реализации не предложили (хотя, возможно, уже и предложили - но пока нам об этом не сказали). Мы, конечно, хотя и не сверхлюди, но какие-никакие зачатки логического мышления и технических познаний имеем, так что можем себе представить как может выглядеть эффективная борьба с так называемым 'антисемитизмом' (это когда недочеловек (антисемит) не может понять, что он - тупиковая ветвь эволюции, что-то типа австралопитека. А земля теперь принадлежит новому виду - сверхасе господ и непогрешимых полубогов). Итак.


То, что казалось фантастикой ДАЖЕ в 1984-м году (не говоря уже о времени создания Оруэллом своего знаменитого романа) - сегодня уже вполне реализовано: 'глаза' 'Большого Бгата' в виде микротелекамер можно ЛЕГКО поставить во ВСЕХ помещениях, а чтобы особо на это не тратиться - каждого недочеловека желательно поселить в однокомнатный барак проекта господина Хрущева. Это вдвойне удобно, поскольку в случае, если какой-то тупой 'антисемит' будет пытаться читать неправильные книги (где плохо написано про сверхлюдей) - дом можно будет взорвать, похоронив под обломками все потенциальные контакты злоумышленника и убив информационную заразу на корню. Само собой - во всем будут обвинены так называемые 'террористы' - это такая опасная мутация недочеловеков.


Следующий шаг - вживление в недочеловеков чипов-контроллеров. Желательно это делать сразу после рождения, прямо в роддомах. А тем баранам, что уже взрослые - чипы можно будет внедрить под каким-то благовидным предлогом, скажем - объяснить недочеловекам, что это теперь такие крутые новые паспорта и кредитные карточки. На самом же деле информационную нагрузку будет нести совсем небольшая часть имплантата, в то время как основной его физический объем будет занимать микрокапсула с сильнодействующим веществом, дозировано выпускаемым по команде со спутника. Если 'Большой Бгат' заметит, что 'антисемит' чем-то озабочен, он сообщит об этом на центральный компьютер. Тот примет решение выдать недочеловеку порцию вещества типа Эр-Эйч, выпущенного из нейрочипа прямо в кровь, после чего клиент станет всем и вся безумно доволен.


Само собой, интегрировать в чип прослушивающее устройство - для современной электроники смешная 'проблема'. Далее можно создать компьютер, анализирующий поступающую от абонентов информацию по ключевым словам (например слова, которое очень не нравятся непогрешимой расе) - такие системы давно уже сканируют электронную почту и форумы. Услышав нехорошее слово, оператор или машина будут давить на педаль и проштрафившийся абориген получит заряд тока по мозгам, начав кататься по полу в судорогах. А по праздникам (правильным праздникам), давать порцию заряда, так, на всякий случай, чтоб знали кто в доме хозяин. Представляете зрелище 140 миллионов катающихся от боли людей.


Чипы, позволяющие шарахать по мозгам электричеством позволят совершенно замечательно дрессировать русское население, этих неисправимых "антисемитов". Скажем, по ящику будет запущена какая-то интересная программа про 'олигархов', а 25-м кадром будут идти подписи типа: это - 'олигарх', очень талантливый финансист, ему должны принадлежать твои бабки. Или пойдет программа про талантливого менеджера из сверхчеловеков - и тоже, сопровождаться 25 кадром с утверждением, что это мол - самый гениальный энергетик за последние 25 тысяч лет. Вполне возможно, что у каких-то особей будет плохо со зрением и они 25-й кадр не увидят, после чего начнут недовольно мычать: 'Где наши бабки?'! Тут в работу вступает оператор - и бац: особь получает удар током по башке, после чего уже все хорошо понимает и без 25-го кадра, не задавая больше никаких вопросов.


Хотя мысли читать на сегодняшний день пока вроде невозможно, в некотором смысле технике это по силам. Так, по ящику в квартире недочеловека время от времени нужно будет показывать крупным планом физиономии наиболее типичных представителей расы сверхлюдей - а 'Большой Бгат' будет следить в это время за мимикой пялящегося в экран недочеловека. Если 'Большой Бгат' выявит нехорошую гримасу - спутник пошлет в нейрочип недочеловека команду на отключение - и чип выдаст очень большую порцию вещества счастья, от чего 'антисемит' сдохнет прямо под телевизором. То же самое легко произойдет и с группой ксенофобов, если её члены задумают недоброе против своих добрых хозяев и выдут на улицу с каменными топорами - железо будет под запретом (как пару столетий назад на Окинаве). Причем, поскольку токсин в мозгах бунтовщиков будет присутствовать в совсем небольших количествах, то их мясо вполне можно будет утилизировать и использовать в качестве поощрительного питательно бульона для более спокойных соплеменников. И тогда в Россиянии исчезнут русские, а вместе с ними (и это САМОЕ ГЛАВНОЕ) 'ксенофобия и антисемитизм', наступит мир и сбудется мечта доктора Хасса: После обработки газом Эр-Эйч, человек перестанет думать. Если человек будет хорошо работать, он получит свой питательный бобовый суп, а на ночь женщину. Разве это не гуманно?


P.S. Хотя все вышеперечисленное и может показаться кому-то сказкой и шуткой - особо сказочного и веселого в этом ничего нет. Во-первых, техника ВСЕ ЭТО УЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Во-вторых борцы с 'антисемитизмом' как раз и требуют усилить борьбу с ним. Предыдущие усилия увенчавшиеся уничтожением 60 миллионов русских 'антисемитов' в 20-30 годы 'успех' принесли только временный. Теперь с учётом развития техники людям надо как-то запретить предполагать, думать. И свое веское слово новоявлЕнные господа уже сказали.


http://www.ari.ru/doc/?id=2408

Рыбак

А мне больше понравился баннер "Пикантные фото Юлии Тимошенко"!

Vovan-Lawer

Рыбак, а шел бы ты ... в ИРО ! 😀

VladiuS

Ниасилил... афтар,выпей йаду...

Рыбак

Вован, друган, привет!
Че, какие дала у нас?
Сто лет не переписывались!!!
Как борьба за дело народное?
Что там "недочеловеки" и "общечеловеки"?
Все под ногами путаются небось!?
Ну да ладно!
Не болей, друг!

Vovan-Lawer

И тебе доброго здравия, Рыбак. На лестнице не спотыкайся 😛.

Рыбак

VladiuS
Ниасилил... афтар,выпей йаду...
Вован, друг, ты бы поменьше читал это:

"Чипы, позволяющие шарахать по мозгам электричеством позволят совершенно замечательно дрессировать русское население, этих неисправимых "антисемитов".
Это я тебе как твой лучший друг говорю!

Рыбак

Vovan-Lawer
И тебе доброго здравия, Рыбак. На лестнице не спотыкайся 😛.
Супер!
Рад, что не забыл!
Стока лет, зим!