А судьи кто?! Дебилы?

shtainer105

ОНИ НЕ ДЕБИЛЫ, раньше таких вредителями называли, дурдом, все через роскошную((((((

glas_naroda

Нет, продажные твари 😞

chepaev

плять,вот и рожай после этого второго,третьего и так далее...одного ребенка привел в школу вовремя,а второго -после собянинских пробок в другую школу хэйзнает когда..что не новость-то больше в доме для умалишенных себя ощущаешь.

бес

да уж лучше самим детей учить чем профурсенточное образование...

SDR

да уж лучше самим детей учить чем профурсенточное образование...

посмотрю я, как и чему ты научишь ......

бес

SDR
посмотрю я, как и чему ты научишь ......
Да уж грамоте по крайней мере лучше обучу, ну и всякие арифметики-географии-литературы-истории.
Что, кстати, нынче необязательно для школяров, ибо мешает полностью отдаться таким великим дисциплинам как ОБЖ и "Россия в мире"...

shtainer105

посмотрю я, как и чему ты научишь ......
Ну -ну, не надо горячиться, сын моей второй жены нормально прорвался в Авто-дорожный после года мозгового штурма)))) А сам я на "Прикладной математике " в МАИ учился)))) Так что насчет профурсеточного образования все логично сказано)))) Пипец опять школы в рассадник взяток превращают, слава Богу, что своих детей нет........

Спиннингист34

По ссылке не понятно чем вызвано такое решение, "дискриминация" - слишком размыто, дискриминация кого? Видимо теперь если человек бедный, будет детей на окраину возить, школа возле дома ему теперь недоступна, с многодетными вообще жесть...

grga

Пора организовывать среднее и высшее интернет-образование. Кстати ,есть энтузиасты ,среди очень образованных людей.

бес

вот что рекомендовано читать нашим детишкам 😊

Pragmatik


Да чего тут говорить... Толерастия на марше. Только маненько закамуфлированная под стандартные "общечеловеческие ценности"...

11.04.2001 в "МК" была отличная статья "В чужую школу со своим уставом":

http://www.mk.ru/social/article/2011/04/10/579776-v-chuzhuyu-shkolu-so-svoim-ustavom.html

Лишь краткие цитаты:

"Самое пугающее, что поведение приезжих детей остается безнаказанным. Нельзя отказать им в приеме в школу, невозможно отчислить. Нельзя их наказать, а оценок в первом классе не ставят. Даже если бы и ставили - родителям все равно. Учитель не может пригрозить: "Маму с папой в школу вызову" - потому что угроза не будет иметь никакого воздействия.
- Здесь им хорошо, ребенок в любом случае получает качественное образование, - говорит Лариса. - А на детей уходят безумные бюджетные деньги, в том числе на тех, кто не будет развиваться и не пойдет потом работать."

"- У них нет никакой мотивации, - разводит руками директор. - Они не желают адаптироваться. И семья нам нисколько не помогает в этом, они тоже не заинтересованы. Если в классе таких ребят мало, они вынуждены принимать правила игры. Но если их много, хотя бы половина, - уже будут проблемы."
"- Семьи не занимаются ими совершенно, - делится директор. - Как происходит: сперва приезжие отдают к нам одного ребенка. Видят, что школа - дворец с горячей водой и двухразовым питанием, и на следующий год отдают уже десятерых. Доходит до того, что в каникулы таких ребят приводят в школу уже в семь утра и на весь день."


"Повысилась, по словам Ларисы, и степень маргинальности приезжих учеников. Если раньше в школе учились дети иностранных чиновников, то теперь здесь встречаются девиантные "цыганята".
- У мальчиков зашкаливает степень агрессии, - признается Лариса. - Самые маленькие уже идут "стенка на стенку". Выучили слово "четыре" - и сразу же "четыре на четыре". Мальчик шести лет может послать 60-летнюю учительницу матом, несмотря на то что она очень хороший педагог.
В старших группах встречаются ребята разных национальностей, и им приходится учить язык для общения друг с другом. Это одно из главных правил школы русского языка - даже на переменах говорить только на русском. Но в младших группах собрались ребята только из Киргизии, и они болтают между собой на своем языке."

Вот в чем действительная проблема - "нельзя отказать в приеме и нельзя отчислить". И вместо того, чтобы это как-то исправлять, судом делается совсем другая работа.

Дотолерастничаются. Но, как всегда, расплачиваться будут не они, а народ.

Sapog

ИМХО школа умерла когда перестали выгонять за неуспеваемость(не посещаемость). Образование - это право человека, а не обязанность государства, если ребенок не учится и прогуливает значит он и родители не хотят пользоваться этим правом, зачем тратить на них деньги лучше купить учебники/оборудование для тех кто хочет учиться.

бес

Sapog
зачем тратить на них
Просто потом придётся тратить ещё большие деньги на их изаляцию...
конечно, массовые расстрелы... 😀

------------------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

бес

ввиду "временных трудностей" редактирования поясняю - в слове "изоляция" простая опечатка. 😊

Sapog

Просто потом придётся тратить ещё большие деньги на их изаляцию...
конечно, массовые расстрелы...


Можно подумать сейчас эти деньги не тратятся(((
в начале года в мск задержали 12 летнего пизд%ка за торговлю наркотиками, он ходил в школу только за этим

бес

айфошке это расскажите, моё же мировоззрение на моём аватаре.

Sapog

годный аватар))))

бес

скриншот из фильма "Чекист"

SDR

бес

где вы такие картинки надыбали?!

бес

хде-хде, на лурке канешна 😀
http://lurkmore.ru/Пернилла_Стальфельт

------------------
Бывали хуже времена, но не было подлей.