Карелия, Президент и прочее.

Antti

перемещено из Короткоствол без границ



По результатам аукциона резиденцию "Шуйская Чупа" в Карелии, где любил отдыхать Борис Ельцин, приобрело ЗАО "Севергрупп".

"Специальной комиссией к аукциону было допущено три организации, которые в закрытых конвертах сформулировали свои предложения. При вскрытии конвертов оказалось, что наибольшую цену за резиденцию предложило ЗАО "Севергрупп" - 291 миллион рублей, без учета НДС", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.
Владельцем "Севергрупп" является основной бенефициант "Северстали" Алексей Мордашов. Ему также принадлежит доля в крупнейшем туристическом холдинге европы TUI. Он активно занимается развитием турбизнеса в России.
Как отмечает Newsru.com, теперь бывшая президентская резиденция в Карелии будет принадлежать олигарху Мордашову - человеку, занявшему второе место в списке самых богатых людей России, который опубликовал сегодня Forbes.
Аукцион о продаже резиденции в Шуйской Чупе был объявлен 15 марта. Начальная цена выставленного на продажу объекта составляла 285,6 млн рублей.

http://www.stolica.onego.ru/news/162796.html
_____________________

Тут очевидный вопрос: начальная цена 286 рублей, а конечная - 291. Типа, торг был не сильно крутым. Вариантов, на мой взгляд, два:

- цена сильно завышена, находится где-то у предела, и участники потому торгуются неохотно, а победитель взял предмет чисто для куража
- ...

Хотел бы спросить тех, кто в этом деле разбирается ( я - ноль, круглый, не подкопаесся ни с какой стороны), что тут произошло?

Меня занимает этот вопрос, потому, что в своё время заметный участок озера и собственно озера, весьма посещаемого петрозаводчанами, в том числе - для подлёдной и иной рыбалки, был изъят из пользования под девизом "низзя". ОК, но берег должен быть объектом публичного пользования. Ладно там, президент какой, ФСО, х.ё-моё. А что теперь - низзя, потому что куплено богатым?

Кстати, с каких пор он - олигарх? В России что - любой богатый есть олигарх? А кучка богатых - олигархия?

Тогда поздравляю всех нас с тем, что у нас теперь Российская Федеративная Олигархическая «что-то там». Казалось - мухи отдельно...

____________________

Модератора прошу извинить, но если можно - переместить эту хрень в Свободное общение. Вопрос-то тамошний, но мне, не успел заметить, когда именно, но с некоторых пор там не получается открывать темы. Видимо, сильно вражеский я.

Если не перемещается - на усмотрение, как оно модератору и карты в руки.

Antti

Kiitos

CTAC

Ну, мне кажется, ключевой момент в самом начале указан:

Antti
"Специальной комиссией к аукциону было допущено три организации, которые в закрытых конвертах сформулировали свои предложения...
Кто откат больше дал -- тому и сказали точную минимальную победную сумму.

Учитывая инфраструктуру (и охранную в том числе) и размеры президентских резиденций, мне кажется $10 лимонов за такое -- мало. Да и к МКАДу ближе чем дом Брэда Питта.

Antti

CTAC
Кто откат больше дал -- тому и сказали точную минимальную
Да, это первая мысль.
Мне было бы любопытно узнать, есть ли ещё какие варианты?

Слова "специальной комиссией" меня не встревоживают. Потому как вариант: "заходите к нам на по.бон, это вы трахнетесь на кровати Президента" - хорошая реклама, но ФСО должна за этим следить прилежно, чтобы получку отрабатывать.
Стало быть, должен присутствовать фейс-контроль.

Меня занимает отменно не большой (в процентах) интервал между начальной и конечной ценой.

Whale

Переношу. Там вам по крайней мере объяснят кто в этом виновать.



перемещено из Короткоствол без границ

Добрый человек

Whale
Переношу. Там вам по крайней мере объяснят кто в этом виновать.
[b]перемещено из Короткоствол без границ[/B]

Спасибо.
Здесь , может быть, если повезёт, ещё и подскажут что нужно делать.

PAN horunj

Заняятно,ТС.А вы ни разу никому не советовали ,работать больше работать лучше и чаще,и вот тогдаааа,а не сидеть дома и не ныть про то как всё у нас хреново.Совет ,всё элементарно работать и ещё раз работать у нас же общество равных возможностей,так какие проблемы поработаете год там два от силы станите олигархом и все озёра ваши и все адвокаты на цырлах и вы всегда правы.

бес

Antti
Российская Федеративная Олигархическая «что-то там»
а кто сомневается.

------------------
Бывали хуже времена, но не было подлей.