Не знаю, как и сказать (насчет начальства). Даже матом - и то не получается

Kazbich

Было бы смешно, если не было бы грустно. В фирме (без указания названия), проработал около 2,5 месяца. Компутерщик, бубентить 😛. Не весь прожиточный минимум от них идет (ихние около 65%, остальные 35% - еще два других места). Пропал Генеральный директор. Дней через десять уже одному из учредителей надоело (одинакового с Генеральным примерно возраста). У Генерального - (исключительно со слов этого учредителя) - запой, уже 10 дней. ИМХО конечно, но здорово похоже на правду. Мужик там вроде как около 2 лет Генеральным в той фирме проработал. И он меня на работу брал то - не проблема, конечно, но немного косятся. Вот я сижу дома, и тихо фигею - обсалютно перманентно. Вроде сам уже после такой информации 2 литра 9-градусчного пива скушал - а ни то что в ситуации не понимаю - логично вроде да - все, как есть. По эмоциям не врублюсь просто. Сам не шибко малопьющий. Не могу для себя понять - самому что-ли, тоже, в запой уйти (ну 10 дней подряд непрерывно я точно не сумею, НО ХОТЬ ПОСТАРАЮСЬ 😊 ). Чудно все как-то немного в этой ситуации...

MonGoL

бухни, но не сильно 😊

Skut1

неврубился в чем проблема то
ну генеральный ушел в запой, он ж генеральный - ему можно 😛 Вы то каким боком за это переживаете?

НовиЧОКс

нуу, я знал таких директоров, которых привозили из коммандировки с еле шевелящимися жабрами 😊
запой - дело то житейское 😛

LAD

Нормально. А он Вам зачем? 😊 У нас был такой трусливый хозяин фирмы, что каждый вылет за рубеж, боясь летать напивался, там отходил, потом обратно лететь... Вот 10 дней и выпадает.

Kazbich

Да он мне, собственно, вроде как и совсем незачем. Даже без этой фирмы прожить смогу (клиентов жалко уже как-то - привык я к ним 😊 ). И с новым Генеральным - одним из двух учредителей этой фирмы - уже на те же условия сговорились. Просто до сих пор чудно, уже после этой информации - именно насчет мужика чудно просто. Чудно, и все тут - и трезвому, и в половину поддатому. Мне, чтоль больше его напиться - вдруг озарение придет 😛.

LAD

Kazbich
Да он мне, собственно, вроде как и совсем незачем. Даже без этой фирмы прожить смогу (клиентов жалко уже как-то - привык я к ним 😊 ). И с новым Генеральным - одним из двух учредителей этой фирмы - уже на те же условия сговорились. Просто до сих пор чудно, уже после этой информации - именно насчет мужика чудно просто. Чудно, и все тут - и трезвому, и в половину поддатому. Мне, чтоль больше его напиться - вдруг озарение придет 😛.
"поздравляю", Вы взрослеете 😞 😞 😞, мои соболезнования 😞. Недавно проходил. Загадка, типа как из "Маленького принца"- может ли честный машинист, на согласный с начальством, спрыгнуть с поезда несущегося к пропасти? (А в поезде не только начальство, но и люди... 😞)

------------------
На одном корабле развелось очень много крыс. Капитан объявил, что тот, кто поймает <Крысу, пойдет на берег в увольнительную без очереди. Хотите узнать, чем кончилось? Матросы стали разводить крыс 'на продажу!'.<Из учебника логики.<

Kazbich

To LAD - Да не то что с таких "поездов" прыгал - И взрывал похожие "поезда", и не раз уже, честно. Странно мне, просто по ощущениям (но уже и не мерещится - статистика просто очень жесткая). И ситуации видел, (свои собственные) когда, практически, один раз в жизни - (в другом совсем месте) просто пол-года работал, и пол-года постоянно из фирмы убежать хотелось (даже не "колбасило" - выворачивало наизнанку, если честно). 550$ в месяц за работу "Не бей лежачего - а то он еще проснется 😛". Непрерывно, и очень болезненно трясло, до откровенно болевых ощущений. Хоть и все условия для работы были. Даже придраться то и не к чему.
Ушел интеллигентно. По пьяни, предельно корректно, совсем без мата (а Вы еще и поучитесь так увольняться 😛 ). И долго мне потом еще мерещилось, что это мерещилось там только мне одному, и никому кроме меня в той фирме 😊. Оказалось, именно по практике - куда страшнее. Узнал только через год, после моего увольнения. Именно узнал, а не произошло. Меньше, чем через пол-года после моего увольнения - уволились сразу 40 человек из 44-х в той фирме. Сразу, все - без трепа. Исполнительный директор - в том числе.
Кто не верит - www.cyberplat.ru Комментарии - исключительно по поисковым системам - на сайте ихнем комментариев честных все равно - не выдадут.

Третья, или четвертая фирма, которую менее, чем через 6 месяцев после своего ухода хороню. СТРАШНО, честно, без прикидов.

Из нынешней уходить просто не хочу - не в начальстве дело - люди, с кем успел пообщаться - абсолютно нормальные.
Мне, если там все упадет - ну на пиво пару месяцев меньше достанется (проходил такую ситуацию уже около года назад - даже знаю, насколько меньше (и какого даже пива 😛 ). Остальные то чем виноваты? Я ж с ними именно 2,5 месяца проработал. И ни на кого не обиделся даже, ни разу!

LAD

Я уже 9 месяцев( 😊) не работаю, и нет желания 😞, всё отойти не могу от отвращения. Уйти мечтал год или больше, всё удерживал себя мыслью, что из-за этого убытки будут у людей, которые вроде бы не заслужили потерять сотню-другую тыс. Теперь осознал, что надо побольше думать о себе.

Kazbich

To LAD - Не в качестве утешения - просто постарался Ваш вопрос для себя решить. Без работы - Ск-у-у-у-у-у-чно. Себя представляю в ситуации, когда Лимон "Зеленых" имеется. Мой, на меня любимого (совсем уж не на жену 😛 ). Так опять побежал бы госконторы по компьютерам лечить. За "формальную" оплату. Со скуки, совершенно честно.

А пока - еще и семью кормить надо (и чтобы на пиво себе "любимиму" обязательно оставалось). Вот поэтому со скуки помереть то и тяжело... 😛