SE k750i vs. Nokia 6230i

Ostwind

Кто-то юзал эти телефоны? Есть желание взять, на днях, себе скорее всего СЕ (привык) сестре нокию (тож привыкла) тесты читал, оба ничего, может кто еще чего скажет?

ARREY

очч понравился к750.... всем, кроме цены в 700бпаков!

Ostwind

Я могу через своего оператора недорого взять.

Surgeon

У СЕ экран получше будет, побольше и покачественнее, и полифония приятнее для уха- отдельный динамик для воспроизведения звонков. Остальное в принципе одинаково, различия в интерфейсе.

Surgeon

У меня усамого Сониерик, доволен до Ж*пы

Surgeon

Да кстати забыл у СЕ камера 2МП против 0,3МП у нокии.

Surgeon

СониЭрик-память 38 +до 512, Нокия- 16 мб. Единственный недостаток у СЕ, карта памяти MemoryStick-дюже дорогая

Falcon

Surgeon
Да кстати забыл у СЕ камера 2МП против 0,3МП у нокии.

А вот и нет. У нокии 6230i камера 1,3МП, в отличии от нокии 6230.

JohnDoe

Да ну их эти нокии. СЭ и Моторы только.

Falcon

JohnDoe
Да ну их эти нокии. СЭ и Моторы только.

Каждому свое. Были разные телефоны. Самые хорошие из них нокия.

JohnDoe

FalconКаждому свое. Были разные телефоны. Самые хорошие из них нокия.
Нокиа крайне редко делала нормальные аппараты. А вот Эрикссон, СониЭрикссон, Моторола- делает аппараты лучше всех. Приходилось заниматься разными аппаратами.

Nicolus

JohnDoe
Нокиа крайне редко делала нормальные аппараты. А вот Эрикссон, СониЭрикссон, Моторола- делает аппараты лучше всех. Приходилось заниматься разными аппаратами.

Приходилось иметь дело с разными телефонама. Самые приколшьные по качеству нокии ранних серий, что не скажешь об соньки и в последствии сониэриксон.ИМХО.

JohnDoe

Нокиа берет рекламой и горой примочек, а вот качество слабое.

Ostwind

Тут путают Нокию 6230 с 6230и.

У 6230i (не путайте с 6230) Дисплей 208х208 пикселей, у к750i 220х176, так что дисплеи сравнимы. Памяти у них тоже примерно одинаково, и в оба суются карточки. Просто я привык К СЕ, а сестра к Нокии, а так телефоны примерно эквивалентны. (кроме камеры: Нокия 1.3 МП, СЕ 2.0 с автофокусом, но для фотографирования у меня есть фотоаппарат).

Просто думал может кто чего-то очень позитивное или негативное слажет, а то что каждый поклонник определенной марки и так ясно ).

У меня кстати сеичас SE t630, и хотя к телефону я привык и пользуюсь с удовольствием, глюков у него дофига.

Ostwind

Nokia 6230:

Nokia 6230i:

SE k750i:

JohnDoe

Я основываюсь не то что поклонник, а исходя из чисто технических вещей аппаратов. СЭ и Мотор по качеству сейчас намного выше нокии. Общался со спецами по этому вопросу.

Nicolus

Каждый кулик свое болото хвалит. За нокиа я замечал меньше всего глюков. Может такие телефоны попадались.
P.S. Ostwind'у: бери 6680 и не парься 😊

Nicolus

Если телефон не прикалыввает то ни какая надежность имхо не повлияет на его покупку.
А раз телефоны примерно одинаковые по начинке, покупай тот, который больше нравиться.

Ostwind

6680 у моего оператора стоит намного дороже, я уже думал над покупкой SE p910, он стоит меньше и мне очень нравился, но с другой стороны, если логически подумать, мне мощный смартфон особо и ненужен.

ЗЫ: Я себе и буду брать СЕ, Нокия для сестры, ей во первых особо не нужны сильные технические возможности. во вторых у нее кроме нокии никогда не было другого телефона. Xотя сеичас имху меню и управление во всех новых телефонах почти одинаковые.

Nicolus

Ну так и бери СЕ и не парься!

Surgeon

СониЭрикссон просто супер. Р910 вообще супер-супер. Недавно отметил, что передатчик у СЕ мощнее, чем у Нокии. А насчёт 6680, если я не ошибаюсь, то она для американского рынка, в Европе вроде бы не планируется продвижение стандарта WCDMA, так что хвалёная вторая камера там не упёрлась.

Surgeon

Кстати, я не являюсь поклонником какой-либо марки, была у меня и Нокия, просто стараюсь покупать самый сбалансированный и надёжный телефон на данный момент.

Nicolus

Да, видать старею. В мою молодость у соньки (ведь это она поглатила эриксон) качество ой как хромало! А сейчас по отзывам все ее хвалят.

JohnDoe

Ну Сонька не поглатила, а произошло слияние двух подразделений двух фирм.
Посмотрел еще раз СЭК750- отличный аппарат, намного лучше нокии.

Nicolus

JohnDoe
Ну Сонька не поглатила, а произошло слияние двух подразделений двух фирм.
Посмотрел еще раз СЭК750- отличный аппарат, намного лучше нокии.

Ну выразился не так. А кому интересно было выгодно это слияние...

JohnDoe

NicolusНу выразился не так. А кому интересно было выгодно это слияние...
И тем и другим. У одного из них были дела не ах и вот слияние. Аппраты у СЭ идут(тьфу-тьфу-тьфу) качественные и хорошие. Нокиа отдыхает по сравнению с СЭ.

Nicolus

Ну не только мое это мнение. Люди знающие говорят, занимающиеся телефонами не первый год. Я сам имел дело и с эриксонами и с соньками и с сониэриксонами все почемуто накрываются, а вот никии и сименсы - живучие гады. У одного друга нокиа 3310 около 4-х лет и ничего работает ка часы, только батарее писец, а у второго сименс МЕ около 3-х лет никаких проблем, у жены нокиа 6510 3 года никаких проблем, кроме конечно батарей подсаживаются со временем.

JohnDoe

У Эрик накрылся из партии который в Малазии делался. Сонек не было. Было много сименсов- сейчас последний сименс у мамы(тьфу-тьфу-тьфу) работает, была нокиа сонеовская- продал- чел радовался. А сейчас у меня именно СЭ работает(тьфу-тьфу-тьфу)идеально. Сименсы и Нокии так себе пошли, СЭ и Моторола нормально, а всё остальное погремушки и побрякушки.
Так уж выбор теперь не очень велик- СЭ и Моторы.

Nicolus

Блин, а у меня наоборот от мотора все избавляются! В основном сименсы да нокии, ну и так штучные экземпляры самсунга и вокстела.

JohnDoe

NicolusБлин, а у меня наоборот от мотора все избавляются! В основном сименсы да нокии, ну и так штучные экземпляры самсунга и вокстела.
Моторы сейчас очень качественны. А вот нокии, самсунги, вокстелы- не то сейчас.

Nicolus

Ну самсунги всегда были так себе...
И почему так катигорично никии не то! Поподробней пожалуйста!

Nicolus

Из всех телефонов, которыми довелось пользоваться - Нокиа самый качественный, на втором месте Сименс. Но я не исключаю, что захочеться попользоваться в будущем новыми моделями Самсунга, СЕ, и возможно мотора (если дизайн будет прикольный). Но Нокия - это первый телефон в списке на обновление.

JohnDoe

СЭ и Мотор качественно делают телефоны по той причине, что у эрика, у сони, у мотора большие разработки в области телефонов. Эриксон вообще начал с телефонов. Еще в 19 веке. оэтому опыт очень большой, сони позже, мотор вообще в области электроники трудится.
Нокиа, Самсунг, Сименс, ЛГ- многопрофильные фирмы. Хотя Сони тоже- но вот именно мобильные у сони хорошие были.

Nicolus

JohnDoe
но вот именно мобильные у сони хорошие были.

Никогда! j7? j70 и разные z-серии полное г...! Первые два имел "радость пользовать сам лично", второй даже 2-а раза, еще пару у знакомых, и в последствии СЕ ранних серий. Им бы дали первое место на премии "самый глючный телефон года" 😊

Nicolus

Нокиа и Моторолла - это бренд, а все остальное, так себе.

JohnDoe

насчет сони- просто слабые экземпляры попались. моторола и сэ сейчас поднимаются.

Nicolus

Нокия тоже не отстает, дает еще жару. Посмотрите на модели, вот это стиль.

Surgeon

Да стиль конечно есть, но железки у СЕ получше будут.

Andrew!

По мне так Нокия рулит и с качеством у нее все ОК! Второй год пользую 6610, классный аппарат, никаких нареканий по стабильности и качеству работы. Если и буду менять, то на 6230i. Смарт не нужен в принципе т.к. КПК есть, с большими возможностями, чем на любом смарте. Продукция нокии в цене так не падет со временем как продукция других марок.
До того как на продукцию nokia перешел, было и сименов несколько и эррик. Сименсы нормальными были до 45-ой серии. Что стало выпускаться после - не ахти что, с прошивкой вечные проблемы.
СЕ мне не нравятся. После клавиши навигации дурацкими кажутся, а их джойстик раздражает в принципе, не всегда с первого раза куда надо зайти получается.
Мото - гадость. Не видел ни одной трубки до 300 баксов, чтоб работала без глюков. Да и в цене они падают лихо. Тот же v3 - одни понты и слабая начинка, за 2-3 месяца вдвое подешевел.
Гнусмусы некоторые модельки неплохо делают. У половины моей D500 - хороший стабильный аппарат со всем необходимым.

Nicolus

Да! Есть1 Не один я такой! Нокая на самом деле рулит!

P.S. А че еще за Гнусмусы?

Ostwind

Значится взяли мы как и хотели телефоны, теперь вопросы:

Немогу синхронизировать СЕ с компом, он не распознается как сменный носитель памяти (как например фотоаппараты) Софта которая в комплекте вообще чьхать на все хотела: Не видит телефона в принципе.

Какие варианты? То что кабель и.т.д. в порядке (УСБ) это точно, при втыкании кабеля в телефон, комп издает характерный звук, телефон начинает заряжатся, но на этом все кончается, а мне бы еще МП3 сгрузить и.т.д.

спасиб заранее.

ЗЫ: С первого так взгляда К750и все-же помощнее будет чем 6230и.

Ostwind

ЗЫЫ: Нокия 6680 есть в Германии. Как раз в США с УТМСом проблемы, у нас уже давно есть поддержка.

Nicolus

Ну вот! Проблемки с СЕ начинаются с самого начала! Надеюся, что дальше будет лучше!

JohnDoe

Попробуй прошивку аппарата сменить.

Surgeon

А со стороны компа есть какая-нибудь реакция? проьлемы могут быть не только в проге, но и в Винде, поэтому советую попробовать на другом компе.

З.Ы. По-моему под УМТС работает Нокия 6682, а 6680 работает под WCDMA

Surgeon

З.З.Ы. а как прога называется?

Ostwind

Причем тут проблемы с СЕ, проблемы с софтой: Со стороны компа есть реакция: звук подключения нового деваиса: но дальше ничего. Родная софта телефона тоже не видит (СЕ дата манагер и.т.д.)

Surgeon

А если попробовать прогу качнуть из Инета?

Ostwind

Все, проблему решил: нузнхо было просто всунуть диск на запрос винды на драиверы, а не инсталить с него всякий мусор.

Surgeon

Ну и здорово. Поздравляю, с покупкой!

Ostwind

Гыгыгы, теперь не могу синхронить блин нокию, не новую, 6230и синхронится отлично, а вот старая 7210 нивкакую, уже не знаю что и делать, нужно сохранить кой какие данные, а сконнектить хоть ты тресни невыходит...

Andrew!

Nicolus, гнусмасы - они же самсунги, только задом наперед прочитанные 😊

Nicolus

Andrew!
Nicolus, гнусмасы - они же самсунги, только задом наперед прочитанные 😊

😀