Случай в зоопарке

Vovan-Lawer

В июне в южно-германском городе Аугсбурге руководство местного зопарка придумало одну веселую и довольно показательную затею. Было решено создать в зверинце подлинный уголок Африки и выставить на обозрение вместе со слонами и носорогами живых негров - показать посетителям, так сказать, 'естественную среду обитания' животных.

Черным предстояло обитать в тростниковых хижинах, носить набедренные повязки из травы, плести корзины, устраивать ритуальные пляски и вообще изображать 'африканскую деревню' в двух шагах от четвероногих обитателей саванны.

Казалось бы, что за грех? В музеях Суздаля можно увидеть Русских женщин, одетых в народные одежды и прядущих пряжу либо ткущих полотна. На Кубе приезжих водят в керамические мастерские, где местные умельцы показывают как испокон веков вручную из глины на гончарном кругу создавалась домашняя утварь. В США, в Вирджинии, есть музеи, посвященные временам борьбы за независимость страны и там гостей встречают люди, одетые в наряды тех лет и занятые трудом, обычным для той поры.

То есть, для здравого смысла в создании исторической обстановки нет ничего предосудительного. Но когда дело доходит до особо охраняемых меньшинств, то здравомыслие давно уже не принимается в расчет.

Задумка руководства немецкого зоопарка была названа либеральными вырожденцами 'безумием в Аугсбурге', и, конечно же, стали раздаваться требования ее отмены.

Те, кто еще может выдержать общечеловеческое нытье, приглашаются читать дальше.

Недостатка в либералах, почувствовавших себя лично задетыми случаем в зоопарке, не было. Один из них, 'историк' Норберт Финцш из Кельна заявил: 'Идея [зоопарка с черными] - прямое следствие 40-летней германской колониальной политики и 12-ти лет национал-социализма. Цветные люди до сих пор рассматриваются как недочеловеки в царстве зверей'. (Не всякий Белый националист может так отчеканить мысль. У либералов иногда и не такое срывается с языка. Утечка подсознания, так сказать.)

Еще одно научное светило, некая Пегги Пише, от имени кафедры 'Изучения черных европейцев' (!) университета имени Иоанна Гутенберга высказалась так: 'В наше время, когда африканская бедность и африканские успехи находятся на устах у всех - от президента Буша и Тони Блэра до рок-музыкантов, - мы не должны позволять эксплуатировать людей с черным цветом кожи подобным образом'.

На руководителя зоопарка Барбару Янцке обрушилось обычное в таких случаях 'давление' с целью заставить ее отказаться от показа негров в их естественном состоянии. Но она без всякой коленной дрожи с достоинством ответила, что ее заведение - 'именно то место, где можно передать экзотичную обстановку'. И, чтобы отбиться от общечеловеческих мух, она сослалась на одного из тех, кто придумал мероприятие - 'настоящего африканца с черной кожей'.

Но если один негр не видит ничего необычного в создании себе родного уголка на европейской чужбине, пусть даже и в клетке зоопарка, то другого негра - по имени Томас Одамоу - познавшего уже, несомненно, вкус спекуляций на особом положении меньшинств, аугсбургское начинание задело за живое. Его слова показывают, насколько хорошо он освоил язык либеральных проходимцев: 'Африка - гораздо больше и сложнее, чем просто саванна и дикие племена. Посетителям навязывают стереотипы и им пытаются внушить совершенно неправильное представление [о Черном материке]. Я полагаю, что в следующий раз негров попросят продеть кости через свои носы.'

Этот красноречивый Т. Одамоу - предводитель 'землячества' выходцев из Ганы, обосновавшихся в Баварии. И то, что общины африканцев стали возможными в Европе, и есть настоящее безумие, вырождение, и надругательство над колыбелью нашей цивилизации.

... Если вам доведется оказаться в парижском Диснейленде, то не упустите возможности обратить внимание на разыгрываемые там представления и на занятых в них местных негров, одетых в наряды Золушки, ее Принца и других сказочных европейских героев. Такие явления чернокожих народу - 'политкорректны' и нареканий не вызывают.

Наверняка вы будете в этом парке с детьми, так что укажите им на обезьяннего вида Белоснежку или Буратино с приплюснутым носом и толстенными губами. Объясните детям особенности общечеловеческого разврата и обмана. Такие уроки хорошо западают в детскую душу и имеют несравненное воспитательное значение.

http://www.russkoedelo.org/novosti/#15_06_2005_01

Всеволод

Точно. Давайте в Суздале создадим зоопарк-музей русской деревни. Обнесем оградой уголок леса (высокой), запустим волков, медведей, лошадей, коров и тех самых "Русских женщин, одетых в народные одежды и прядущих пряжу либо ткущих полотна".

Разницу между музеем и зоопарком понимаем, нет? Ну там наличие решеток, зверья различного, техники безопасности, чтоб зверье не выскочило, и т.п. Да и само название заведения... Даешь Истинно-Русский зоопарк! 😀 😀 😀

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Whale

Да Вован... Я думал ты про зоопарк из личного опыта чего рассказать хочешь, а тут обычная расисткая блевотина.