В кабинете пожаааар, сделайте что-нибудь!

Skut1

ежурил я как то раз в воскресенье.
Суббота . день интересный, да и зарплата была не давно. В общем, худо мне. Да еще и скучно, потому как делать не фиг, на этаже никого. Сдвигаю стулья, ложусь спать.
Через 5 минут стук в дверь. (Мля, дайте поспать...) Открываю. На пороге зам. начальника следствия. Смотрит на меня, принюхивается к выхлопу: .Ты что, здесь ночевал?. Думаю: .Не х%й делать мне больше. И на какой хрен ты приперся?.. Но бодренько, стараясь дышать в сторону, отвечаю: .Никак нет, дежурю.. Хе. Краткость . сестра таланта. Если он чего и унюхал, но мне не сообщил. Говорит: . Спустись, отметься на входе, учебная тревога у нас..
Какая тревога? Че ваще ему от меня надо?
Спускаюсь на проходную . действительно тревога, молча отмечаюсь, иду спать.
Через 20 минут стук в дверь. (МЛЯ!!!! ДАЙТЕ ЖЕ ПОСПАТЬ!!!) Открываю. Соседи: .Че, спишь?.. (НЕТ, БЛИН! БАМБУК КУРЮ!!!) .А не х%й!!.
Через час набился полный кабинет народу (человек 10). 2/3 с похмелья. Курим (в кабинете курить строжайше запрещено), легким матерком (РАЗБУДИЛИ ТО В 9 утра) проходимся по начальству, системе, тревогам, правительству. Кто-то достает запасенное пиво, начинает похмеляться. Я достаю полбутылки водки, оставшейся с какого-то праздника. Короче, мне уже не скучно.
Забегает какой то поц: .С проверкой идет начальник штаба, готовьтесь..
К ЧЕМУ? Приказ, где расписаны действия, предпринимаемые личным составом по тревоге никто не помнит (да и не читали). Курим дальше, треплемся, по-тихонечку пьем. Начинаем с интересом поглядывать на коробки с бодяжной водкой.
Входит генерал: .Товарищи офицеры!..
Из-за табачного дыма еле видим его силуэт. У входа в кабинет видны очертания его многочисленной свиты. Богатыри! Все как на подбор с кабурами, противогазами через плечо. В форме. Становится стыдно за свой внешний вид . нечесаные, не бритые, помятые.
Нехотя вскакиваем, со скрипом принимаем позу .Смирно. (в нашем исполнении типа: ч. пришел, м%дак?)
Ждем, когда отчалит (ну тяжело же стоять, после вчерашнего, войди, чувак в положение!!!).
Он (вот за.%а) поочередно задает вопросы всем: .Ваши действия по сигналу .Тайфун., .Вихрь., 'Стена' что такое план-перехват, и т.д.. Мужественно молчим. (нас бы в разведку).
Он неожиданно выдает: .Товарищи офицеры, в кабинете пожар!.
Во взглядах соседей читаю: .Он здоров вообще?., .Может психушку вызвать?., .Чувак, похоже, грибов объелся!., .А вдруг стрелять начнет?. И т.д.
Потом до наших затуманенных мозгов начинает доходить, что это очередная проверка, надо что-то делать. (могут и премии лишить)
Хозяева кабинета (в т.ч. и я) начинают метаться, собирать в охапку дела, закрывать форточки. В общем, грамотно создаем панику.
Антоха хватает трубку телефона и орет туда: .В кабинете пожаааар, сделайте что-нибудь!!!.. Кладет трубу, и нам всем: .Бежим!!!!.
Все с веселым гиканьем ломанулись из кабинета, по пути сдвинув генерала в пыльный угол. Распихав обалдевших прихлебателей, несемся по коридору в сторону сбора личного состава в случае пожара (где это . никто не знает, но понятно, что бежать нужно быстро и подальше). Хохот стоит . лошадь Пржевальского отдыхает.
Шальная мысль: .Пи%дец карьере..

Автор: Dekadans

Борода

Брехня!

MonGoL

зато какая! 😀