Пол Хлебников. ЛКН-ы не сознаются в

Litr-Msk

Интересно, что наши "братья" не хотят признавать убийство

http://www.vesti.ru/news.html?id=74089&tid=23941 :

Установлен заказчик убийства Пола Хлебникова

Генеральная прокуратура России завершила расследование уголовного дела в отношении Мусты Вахаева и Казбека Дукушева - двоих обвиняемых в убийстве главного редактора русскоязычной версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель Генпрокуратуры.

Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года. Вскоре в качестве обвиняемых были арестованы уроженцы Чечни Муста Вахаев и Казбек Дукушев. Как установило следствие, они прибыли на автомобиле ВАЗ-2115 с измененными номерами к офису компании "Шпрингер" на улице Докукина. Около 21:45 мск Пол Хлебников вышел из дома, после чего они из пистолета произвели в него не менее 9 выстрелов, а затем скрылись с места происшествия.

Следствие установило и заказчика - это житель Чечни Хож-Ахмед Нухаев.

Главный редактор российской версии журнала "Форбс" Пол Хлебников был известен не только как автор публикации о российских олигархах, но и занимался журналистскими расследованиями, в частности, о хищениях бюджетных средств в Чечне.
______________________________________________________

http://www.kavkaz.tv/russ/content/2005/06/16/35173.shtml

Российские СМИ сообщают, что генеральная прокуратура России завершила расследование дела об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.
Генпрокуратура РФ утверждает, что следствие якобы установило как исполнителей, так и заказчиков убийства, совершенного в июле прошлого года. Заказчиком назван гражданин Чечни Хож-Ахмед Нухаев, сообщает "Интерфакс".
"Нухаев предложил за вознаграждение убить Хлебникова, поскольку журналист в своей книге "Разговор с Варваром" негативно отзывался о Нухаеве и критиковал его высказывания", - утверждается в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Вместе с тем перед смертью сам Хлебников заявил, что не знает, почему в него стреляли.
"Я несколько раз спрашивал Пола, что он думает, почему это могло произойти. Пол мне говорил, что не знает. Он мне несколько раз сказал, что ничего подозрительного для него в последнее время не происходило. Больше он не говорил ничего по этому поводу, он просто просил о помощи", - рассказал бывший главный редактор русского издания Newsweek Александр Гордеев, который общался с Хлебниковым сразу после нападения.
Издатель русских версий журналов Forbes и Newsweek Леонид Бершидский сообщил, что Хлебников с февраля 2004 года не занимался никакими журналистскими расследованиями, "не копался ни в чем чувствительном".
"Возможно, это были превентивные меры, - считает Бершидский. - Возможно, кому-то из жестких людей не нравится сам проект Forbes".

Прохожий

КТо знает, что было на самом деле и какие цели были у этого заказного убийства. В таких делах обычна такая многоходовая комбинация...