Что было, то будет

Charnota


Гунны разоряют виллу в Галлии. Иллюстрация худ. G. Rochegrosse. 1910.

PAN horunj

!!!!!!Там баба ,чтоль ещё и упирается ненормальная щас вы.... чем недовольна непонятна.Класс!!!!!!

Константин12

Рим погиб,как и было предсказано."Второй Рим"-Византия обрушился,опять же,согласно предсказаниям."Третий Рим"-Москва....а сказано так-"Третий Рим- рухнет,Четвертому-не бывать!"Так,что-есть шанс стать свидетелями исторических событий,даже-участниками)

PAN horunj

Нуу воот так вот и бывает.Два Рима падоши,Третий стоит ,четвёртому не быть.
Смысл согласитесь несколько иной.Так и нет его уже,был период возрождения достаточно недолгий в историческом масштабе,а потом затяжной полёт в яму ,мы просто ещё до дна не долетели .Но уже где то рядом.

Константин12

PAN horunj
мы просто ещё до дна не долетели .
Чем быстрее упадем,тем быстрее начнется процесс возрождения.

MX177

А кто сказал что третий Рим - Москва? Или там признаки какие указаны? Мне вот почемут кажется что какойнить нью-йорк....

alexkevin

мы просто ещё до дна не долетели
А мне думается,что еще и яму на дне копаем.

MX177

Это анекдот такой был когда кризис начался, ну или присказка- российские биржевые индексы коснулись дна и начали его активно рыть.)

PAN horunj

российские биржевые индексы коснулись дна и начали его активно рыть.)
Дык российские,их ежли вовремя бы не остановили .Оне дорылись бы до самой Ньюйоркской или какой там биржи и её бы обрушили на хрен,причём сами этого не заметили бы.

MX177

Оне дорылись бы до самой Ньюйоркской или какой там биржи и её бы обрушили на хрен,причём сами этого не заметили бы.
я понял, прокопали бы шарик насвозь)

Sigfried

MX177
А кто сказал что третий Рим - Москва? Или там признаки какие указаны? Мне вот почемут кажется что какойнить нью-йорк....

Да я тоже б Америку по совокупности признаков в Римскую империю записал, но Москва ж сама очень просится!

GUNSHIP

Так,что-есть шанс стать свидетелями исторических событий,даже-участниками)

Да скорей бы уже, а то ждать надоело.

Sigfried

Все мы туд вроде как "в девках засиделись" и без концов света скучаем... А приди он, конец эдакий, всем концам конец, как римы наши рушиться начнут, так все и на попятную захотим, ан поздно будет. Ой, добро бы нам только хихикать в судьбе выпадало...

Erich Weisse

"Не буди лихо, пока оно тихо" так раньше говорили.

Crab12

тс - шариков? отнять и поделить? иле в одно рыло отнять? Ето две большые разницы.

xwing

MX177
А кто сказал что третий Рим - Москва? Или там признаки какие указаны? Мне вот почемут кажется что какойнить нью-йорк....

Осоподи потому что - истинная - православная т.е. ( с точки зрения тех кто сформулировал ето изречение про "Третий Рим") вера родилась в Риме, Рим пал - переexала в Константинопль (Второй Рим) с его падением - в Москву и в етом истинный смысл выражения про "Третий Рим" в те стародавние времена. Никакой связи с Империей ето не имеет , исключительно религиозный смысл.

MX177

чёрти что)

alexkevin

Что-то газон на картинке не ухоженный.

PAN horunj

Что-то газон на картинке не ухоженный.
Ага и эти с позволения сказать пленники не ободраны.

Лешак

А, когда гунны в Рим, пришли, фото уже было?

PAN horunj

отнять и поделить? иле в одно рыло отнять?
Неее,отнять поделить и в рыло!!!Так верней будет ,ну можно варьировать порядок.Краб ,да не беспокойся ты так .Мы тебя не больно ограбим ,раз и ты уже пролетарий умственного труда.Делов то.

Yep

Лешак
А, когда гунны в Рим, пришли, фото уже было?
какое там фото, не было его - это иллюстрация

PAN horunj

какое там фото, не было его - это иллюстрация
Тааа ,лаадно не было.А по телеку чёрнобелые документальные кина показывают.

Константин12

PAN horunj
чёрнобелые документальные кина
Киножурнал "Новости Рима",вып.174 от 23.02.180года)Там еще про даков было)

теоретег

Что-то морды у них не то татарские, не то китайские...

PAN horunj

Что-то морды у них не то татарские, не то китайские...
Да нормальные морды,вы чё гуна ни разу не видели.

Омуль

"От Римского ИнформБюро...за прошедшие сутки на полях Галлии..."

Константин12

PAN horunj
вы чё гуна ни разу не видели.
Иду вечером по городу:из открытого колодца высовывается заросшая физиономия и что-то мычит,обращаясь ко мне.Я спрашиваю-"Чего тебе,сердешный?",а он_"Гун-гун",да и обратно в колодец.Готовятся,гады!)

теоретег

PAN horunj
Да нормальные морды,вы чё гуна ни разу не видели.
Неа. Венгров видел, курдов, индейца, остфризе встречал, даже немца по фамилии Кашуб, а гунна не довелось. Вот такой печальный факт, граждане...

PAN horunj

а гунна не довелось. Вот такой печальный факт, граждане...
Нуу,какие ваши годы всё ещё будет.А ежли повезёт то и гунку какую встретите ,а если ооочень повезёт.....

Константин12

PAN horunj
А ежли повезёт то и гунку какую встретите
Да,думаю,что движение народов будет.Пока не стану говорить о том,кто и откуда.Подождем-с.)

sergei_0987

А как гунны выглядели? Их изображают то чернявыми, то блондинистыми.
И чего они в европе забыли, будучи скотоводами. Или испытывали такую неприязнь, что спать спокойно не могли?
Чего в леса то полезли. Или они не были скотоводами? Что то я задумался и сразу запутался.

PAN horunj

Что то я задумался и сразу запутался.
Вооот ,дляэтого и пишут историки умные труды.Но есть одно немаловажное,НО.Когда их читаешь думать нельзя ни в коем случае,только верить.

Константин12

PAN horunj
только верить.
А кто не верит-копать...и раскапывать)

sergei_0987

Пошел копать, интересно все таки кто такие гунны, что то не верю я в появление народов из ниоткуда и пропадание в никуда.

Yep

теоретег
Что-то морды у них не то татарские
дык, они и есть

Гунны - тюркоязычный народ, союз племен, образовавшийся во II-IV вв., путём смешения разных племен Великой Евразийской Степи, Приволжья и Приуралья. В китайских источниках упоминаются как хунну или сюнну. Племенная группа алтайского типа (тюркские, монгольские, тунгусо-маньчжурские языки), вторгшаяся в 70-х годах IV в. н. э. в Восточную Европу в результате длительного продвижения к западу от границ Китая. Гунны создали огромное государство от Волги до Рейна.
Основная статья: Империя гуннов
По одной из версий, большое объединение гуннов (известное из китайских источников под названием «хунну» или «сюнну» ) в конце III века до н. э. образовалось на территории Северного Китая, со II века н. э. появилось в степях Северного Причерноморья. «Хунну», согласно китайским летописям, где-то на стыке эр начали свой медленный марш на запад. Найдено и археологическое подтверждение того, что попутно они основывали свои кочевые государства то в Северной Монголии, то ещё далее на запад. Эта информация весьма спорная и гипотетичная, не имеющая археологического подтверждения. Следов «Хунну» западнее Северного Казахстана не найдено. К тому же в IV-V веках н. э. выходцы из племенного союза «Хунну» возглавляли царственные династии в Северном Китае. В 70-х годах IV века гунны покорили аланов на Северном Кавказе, а затем разгромили государство Германариха, что послужило импульсом к Великому переселению народов. Гунны подчинили большую часть остготов (они жили в низовьях Днепра) и заставили вестготов (живших в низовьях Днестра) отступить во Фракию (в восточной части Балканского полуострова, между Эгейским, Чёрным и Мраморным морями). Затем, пройдя в 395 году через Кавказ, опустошили Сирию[1] и Каппадокию (в Малой Азии) и около этого же времени, обосновавшись в Паннонии (римской провинции на правом берегу Дуная, ныне - территория Венгрии) и Австрии, совершали оттуда набеги на Восточную Римскую империю (по отношению к Западной Римской империи до середины V века гунны выступали как союзники в борьбе против германских племён). Покорённые племена они облагали данью и принуждали участвовать в своих военных походах.
Наибольшего территориального расширения и мощи гуннский союз племен (в него, кроме булгар, уже входили остготы, герулы, гепиды, скифы, сарматы, а также некоторые другие германские и негерманские племена) достиг при Аттиле (правил в 434-453 годах). В 451 году гунны вторглись в Галлию, и на Каталаунских полях были разбиты римлянами и их союзниками вестготами. После смерти Аттилы возникшими среди гуннов распрями воспользовались покорённые ими гепиды, возглавившие восстание германских племён против гуннов.
вики

Crab12

Панове, а скока ты своих палажыть сможышъ при наледе?
Сматри, мусье могсим ждед вашых 😊

PAN horunj

Панове, а скока ты своих палажыть сможышъ при наледе?
Сматри, мусье могсим ждед вашы
ООООО,это ты неосторожно напрааасно про Максим сказал ,теперь точно налёт ,чисто за Максимом.Мне то зачем своих ложить то ,тыж отстреливаться то будешь так шо вопрос не ко мне.

PAN horunj

ОООО,саавсем забыл у тебя ж и джип тоже есть.Номально мы с него тачанку сделаем.Пулемёт в багажник.На лобовом стекле (Хрен уйдёшь) а на заднем естесно хрен догонишь.Тебя за водилу и на Питер .Аааа вот ещё ,чёт вы Солнцеликому нашему разанравились.Сказал ,что минестерства и ведомства кудай то переведёт из столици.Я так думаю в Питер.