Как украсть 90 млрд. рублей, находиться в розыске и раздавать интервью. Очень просто!

po4emu4ka

Это Московская область, детка!!


Вообще потрясает, конечно их уверенность в себе.

ПМ

А почему бы и нет, десталинизация шагает по стране - значит альпенштока можно не бояться, можно и интервью пораздавать.

Yep

Я могу прокомментировать ситуацию с лифтами.
там всё сказано не совсем правильно - лифт 1050000, 250-300 субподрядной фирме за установку(монтажникам платят 10 тысяч за этаж), сколько-то он должен дать откату тому кто взял его на субподряд(часто субподрядчиков по цепи несколько), генподрядных 7-10%, потом основное: генподрядчик делает откат процентов от 50 и до пределов жадности тому кто принял решение о том что он будет генподрядчиком.
эта схема едва ли не официальная, причём во всех отраслях строительства.
то есть я что хочу сказать - там валят всё на одного, но эти деньги далеко не все достались этому типу - там всё делится чётко по ранжиру, и обязательно немалую долю имеет губернатор.

po4emu4ka

Конечно он не один.
Просто начинается предвыборная компания, а тут еще и разговоры о расширении Москвы...

Страшила мудрый

Интересно, он в ЕДРЕ состоял? ЕДРО накануне выборов будет пугать нас казнокрадом из своих же рядов? Мол, не проголосуете за нас - вот такие вот страну разворуют!!! :-)

duh1958

Симпатичный мужик.Вот бы ему пояльник в жопу и в долг попросить.Наверное дал бы чутка. 😀

Yep

тут я услышал одну интересную мысль, и пришел к выводу что она совершенно верна:
коррупция в нашем обществе не какое-то там "уродливое явление", типа "кто-то кое-где у нас порой", а его ОБРАЗУЮЩИЙ СТЕРЖЕНЬ, ОСНОВА.
если угодно - вертикаль.

R`&`R Solgier

Это да!Наше всё!Как матрёшка и балалайка!

sakstorp

Экономика тотальной коррупции часть большой властной Системы. Которая называется монетократией властью денег. Монетократия, пришедшая в России на смену долгому коммунизму и короткому либерализму, предполагает, что единым сакральным перводвигателем Вселенной, ее всемогущей животворящей субстанцией, трансцендентной и имманентной одновременно, являются деньги.

В деньгах все начала и концы. Объективно нет ничего, кроме денег. Остальное: идеологии, нации, цивилизации, война, мир, слава, межчеловеческие влечения лишь иллюзии.
Идеология монетократии овладевала страной последовательно, с середины 1990-х годов. Конечно, она не могла быть провозглашена официальной идеологией государства Российская Федерация.

Отсюда, собственно, и не слишком удачные поиски в области витринных государственных доктрин, в которых мы уже окончательно запутались: то ли РФ правопреемник СССР, распад которого был крупнейшей геополитической катастрофой; то ли наоборот мы чтим Антона Деникина, Ивана Ильина и Никиту Сергеевича Михалкова, избавивших нас от красно-коричневой чумы, а во всем виноват проклятый Сталин.

Но пока шла лукавая полемика о дизайне витрины, подлинная, нутряная и глубинная, идеология Системы укреплялась и цементировалась.

И, надо сказать, в начале первого десятилетия XXI века монетократия успешно прижилась на российской почве. Превратив в своих искренних последователей многие миллионы людей. Почему так получилось? Потому что монетократия была тогда освободительной идеологией.

Она несла русскому человеку, уставшему от противоречивой и незадачливой истории, а больше всего от собственной кривой и злосчастной судьбы в этой истории, реальную, конкретную свободу.

Свободу от чего? От целого, как сказал Иосиф Бродский. Например, от идеологии, которая еще недавно, в эпоху модерна, казалось, должна органически быть присуща человеку. Потом же выяснилось, что перед лицом денег идеология не имеет никакого значения. Несть ни Зюганова, ни Чубайса, но везде и во всем бабло.

Свободу от любых коллективных сущностей. Всяческих Родин, партий и семей. Согласно философии монетократии, каждый человек живет строго ради делания денег с задачей их дальнейшего использования в сфере материального потребления.

И значительная часть русского народа, надорвавшегося на великих коллективных проектах прошлого от беспощадного строительства столиц в толщах вечных болот до создания атомных бомб бесплатными руками ГУЛАГа, принял эту идею тотальной индивидуализации с тихим восторгом.

Свободу от любых различий, кроме финансовых. В условиях монетократии неважно, какое у тебя образование и в каком полку ты служил. Важно только одно деньги. Умеешь схватить деньги молодец. Не умеешь дурак.

Свободу от патриархальных привязанностей и зависимостей. Дружба, любовь, преданность все стало стоить какую-то сумму денег. Большую или маленькую, в зависимости от ранга человечка в Системе монетократии. Перед величием денег нет ни постоянной дружбы, ни фиксированной преданности, ни настоящей любви. Кроме компота из всех этих чувств по отношению к самой субстанции денег.

Свободу от приличий. Все, что соответствует воле денег, прилично. Сделано за деньги это главный вариант морального оправдания в такой Системе. Например, убийство. Из мести или ревности это из прошлого, удел безумцев, фриков и лузеров. За деньги понятно и объяснимо.

Деньги при монетократии субъектны, наделены разумом и волей. Они выбирают того, кто искренне и до конца любит их, т.е. на самом деле разделяет идеалы монетократии. Веришь во всесилие и всевластие Бабла будешь богат. Нет нет. В том и состоит высшая монетократическая справедливость.

И целую череду лет русский народ (по крайней мере известная его часть) видел в монетократии неплохой способ расслабиться и получить удовольствие. Хотя бы на финише русской исторической жизни. Ведь если после нас хоть потоп, то почему бы и нет?

Но к нынешним временам монетократию постиг метафизический кризис. В нее по-прежнему многие верят, но многие уже разочаровываются. Получается, что не так всесильны деньги, как еще недавно нам казалось. Наверное, все-таки не в них все начала и концы.

Это происходит потому, что человек как создание Божие все-таки не создан для такого типа свободы. Для такого вот сепаратизма.

С момента выпадения из рая человек движим одним главным инстинктом преодолеть свое космическое одиночество, а с ним и космический страх. Окончательно это можно сделать, только вернувшись к полному единению с Богом.

А пока это не произошло, в посюсторонней реальности, человек борется с одиночеством путем поиска своих. Братьев и сестер. По профессии, социальной группе, нации, религии и т.п. Монетократия как идеология, как определенного типа религия эту проблему не решает.

Отсюда и стремительно-бурное появление в современной России новых недовольных, разрастание которых признают даже аналитики Единой России. Это люди прежде всего актуально и потенциально активные городские жители, которые уже знают, что в стране все плохо и надо все поменять. Но что именно плохо и как поменять не знают.

Это и не так важно. Пока кризис происходит на метафизическом уровне, как мы доложили выше. Он осознается интуитивно. Время конкретных формулировок придет чуть позднее.

В экономике РОЗ, которая является единственной органичной для монетократии экономической моделью, проявляется во весь рост еще один кризис. Более прикладной, заметный с самого близкого расстояния. Кадровый.

На протяжении более чем десятилетия отбор кадров у нас шел в основном на базе двух критериев: 1) Полная личная лояльность боссу, т.е. тому, кто поставил тебя на должность. 2) Ориентация на Распил, Откат и Занос как главные цели и мотивы любой экономической деятельности.

Другие личные качества и профессиональные данные соискателей тех или иных позиций если и рассматривались, то в качестве второстепенных. В результате на руководящих должностях в экономике РОЗ, в ее системообразующих структурах, в том числе формально государственных, преобладают жадные циники без каких-либо профессиональных амбиций.

Успех заявленных планов и проектов их не очень интересует ведь финансовый результат достигается такими людьми уже на стадии выделения и освоения средств. А не по завершении работы. И с такими кадрами реализовать сложные проекты будь то запуск ракеты Булава или построение настоящего (не игрушечного) модернизационного иннограда очень сложно. Почти невозможно.

Основные кадры экономики РОЗ заражены паразитической жизненной философией. А она совершенно не подходит для масштабного созидания в какой бы то ни было сфере.
Потому, с таким кадровым потенциалом, надо говорить уже не о том, сколько украдут, а какие из провозглашенных мегапроектов вообще могут быть реализованы. За любые, даже самые гигантские деньги.

Системный кризис монетократии и сопряженной с нею экономики РОЗ наступает. Понимают ли это в Кремле? Нет. Там пока что ищут способ решительно трансформировать Систему, ничего существенного в ней не меняя. С этого же начиналась в свое время горбачевская перестройка.

Да, мы помним, чем она закончилась.
Адрес новости:

http://www.wdn.su/2010/08/07/yekonomika-roz-chast-vtoraya.html

Хитра лиса

R`&`R Solgier
Это да!Наше всё!Как матрёшка и балалайка!
😀 😀 😀

R`&`R Solgier

:P А разве не так?!

Pilot11

А всё потому, что Кацев договорился с Ваксманом! Ну и далее по схеме: Брунгхольм, Эрекагель, Буксман, Рабинович ....

угрюмый

po4emu4ka
Вообще потрясает, конечно их уверенность в себе.
в нынешнем афганистане или ираке они бы так не ходили бы и не праздновали, там быстренько смертник им подпортил бы краски...

Сивутя

да-да. вот такая она ваша сраная раша.

а вы жрите свой говёный патриотизм и устраивайте пафосные опросы на тему служить или не служить.

конечно. служите. вступайте в партии и т.п. этим хапугам и хозяевам жизни нужны рабы.

Yep

Pilot11
А всё потому, что Кацев договорился с Ваксманом! Ну и далее по схеме: Брунгхольм, Эрекагель, Буксман, Рабинович ....
да нет, там полно чисто русских морд... или допустим, теперь - татарских.

Бонк

Шок. Это вообще нелюди. Им нельзя жить, нельзя...

felixD

Бонк
Шок. Это вообще нелюди. Им нельзя жить, нельзя...

Это нам жить нельзя....Во всяком случае ОНИ так стараются. А ЭТИ здесь и не живут. Весь Лондон с Парижем куплен.

Филипок

.... А некоторые на Лукашенко гонят 😀

xwing

Бонк
Шок. Это вообще нелюди. Им нельзя жить, нельзя...

А есть какая-то принципиальная разница между ними и всем остальным населением? Они засланны с Марса?

puha

А есть какая-то принципиальная разница между ними и всем остальным населением?

Вообще-то есть.Их меньшинство,но они у власти.У этого меньшинства иностранные паспорта.Это будущие эмигранты.

А ещё это меньшинство ненавидит Сталина и СССР.Потому как знают,что тогда их бы расстреляли или посадили.И именно поэтому популярность Сталина в стране растёт,а об СССР мечтают даже студенты.

И ещё они знают,что время их когда-то закончится.Убежать успеют не все,но многие.И эти сбежавшие потом напишут слезливые мемуары о "жестоком тоталитарном режиме" и "России,которую мы потеряли".Эти мемуары попадут окольными путями в Россию,их прочтут,возмутятся и затеют новую перестройку.Лет так через сто.

"Эта музыка будет вечной"(С)Нау

xwing

puha

Вообще-то есть.Их меньшинство,но они у власти.У этого меньшинства иностранные паспорта.Это будущие эмигранты.

А ещё это меньшинство ненавидит Сталина и СССР.Потому как знают,что тогда их бы расстреляли или посадили.И именно поэтому популярность Сталина в стране растёт,а об СССР мечтают даже студенты.

Т.е. количество идиотов увеличивается.

puha

Т.е. количество идиотов увеличивается.

За океаном-да 😊

xwing

puha

За океаном-да 😊

За Атлантическим от меня - Евразия.