Украина отменила техосмотр.....совсем отменила

SDR

http://news.mail.ru/politics/6277909/?frommail=1

но не Россия.....

не вырвать изо рта кусок...

Стрела

вот молодцы!

felixD

Витя показал Диме как надо работать. 😉

Alt2000

....но увеличили полномочия гайцов. Кста, штрафы в Укр.одни з наибольших в Европе. Минимальный штраф 250 грн.- пр. 1000 руб.

Yak9t

Alt2000
....но увеличили полномочия гайцов. Кста, штрафы в Укр.одни з наибольших в Европе. Минимальный штраф 250 грн.- пр. 1000 руб.

Я бы ещё больше сделал. Как повысили штрафы - порядка на дорогах больше стало.

shanty

А если ГАИ отменить,а?
Вряд ли бардака прибавилось,куда ещё больше то?!

Piter O'Tour

Может в пример возьмут...
Хотя о чем это я?
У нас же СВОЙ путь...

Майор

А если ГАИ отменить,а?

Уже попробовали при бджоляре.

Вряд ли бардака прибавилось

Результат проявился очень быстро.

куда ещё больше то?!

До стиля езды арабов и подобном нашим еще крайне далеко.

Kostikfraerok

shanty
А если ГАИ отменить,а?
Вряд ли бардака прибавилось,куда ещё больше то?!

Представте себе, отменяли, при приходе Ющенко. Опять братва на дорогах гулять начала, дальнобойщики в шоке были.

Alt2000

Например, теперь разрешили останавливать просто, для "проверки докуметоф". А с штрафами я же не против, порядка они прибавили немного. Но если бы они шли на ремонт дорог.....
http://youtu.be/rgms7Jj6YJc

PAN horunj

Вот вам и пример ,у кого лучше живёться ,хотя б в этом вопросе ,что уже не слабо.

air 100

PAN horunj
Вот вам и пример ,у кого лучше живёться

"Лучше живется"-это интегральная характеристика.
В чем-то лучше,в чем-то хуже....считать надо,в общем.

1Pahan1

Майор
До стиля езды арабов и подобном нашим еще крайне далеко.
Эт точно. Недавно смотрю, несется ML-ка, из люка по пояс тушка торчит. Первая мысля - баран понтуется, типа как телки из лимузина с сиськами наперевес. Подъезжает ближе и я ох..ваю, из люка торчит пацан лет 13-ти, правда с перебором веса, потому и выглядел старше, а за рулем, тоже с перебором веса, сидит его папаша... Номера "рус". Млять, курортнички приехали...
Kostikfraerok
Представте себе, отменяли, при приходе Ющенко. Опять братва на дорогах гулять начала, дальнобойщики в шоке были.
Тут ведь вот какое дело, что так плати, что так. "А если нет разницы, то зачем переплачивать?"(с)
Оно вроде как не много, ну чего, жалко патрулю 10-15 баксов отдать за проезд?
А ведь транзитник, он через всю страну чешет, патрулей с десяток может собрать. И это только одна поездка. А бандитов можно и не встретить, даже за 100 поездок, особенно если вместо ГАИ будут хорошо работать другие службы - ДПС и ППС называются. Дайте дальнобоям стволы - разбой либо исчезнет, либо будет как в среднестатистической европейской стране. Связь почти в каждой машине, взаимовыручка не хуже чем у таксистов, милицейские частоты и прочее помогут скоординировать в случае ЧП. Заблокируют дороги - хрен проскочишь. Было бы желание властей...
"А ты ему тогда скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать."(с)самизнаетекто.
Извините за оффтоп, работал с перевозчиками, много рассказали и про "тех" и про "этих"...
А теме - ура. Сам после первой и последней попытки пройти честно ТО завязал метать бисер перед "этими". Купил - и спишь спокойно.

Kostikfraerok

Нa отдых они возлe постов ГАИ стaновятся, нeт постов, нeт отдыхa. Дaжe eсли ствол в мaшинe, нa отдыхe колeсa порeжут, могут дыру в бaкe пробить.

1Pahan1

Kostikfraerok
Нa отдых они возлe постов ГАИ стaновятся, нeт постов, нeт отдыхa.
Сейчас не 90-е, заправок понастроили - маманегорюй, хоть вдоль хоть поперек становись, особенно на ОККО, светло, тихо и комфортно, лабаз круглосуточно, кофе-чай-горячий шоколад. И, опять таки, такие места должны ЭЛЕМЕНТАРНО ПАТРУЛИРОВАТЬСЯ. На что наше триждыгвардейское и краснознаменное МВД списывает куеву тучу бензина.
Ладно, тема не про то.
Сейчас звонил кореш, экс-комполка 😊, уже 2 раза пропускал ТО по причине безденежья, доволен как слон, наконец свою ласточку из гаража выкатит проветриться. Посоветовал ему всё же месяцок подождать, мало ли че, Закон еще не вступил в силу.

1Pahan1

А вот как должно быть: "В Эстонии разрешили ездить без прав"
http://auto.mail.ru/article.html?id=34694
«Согласно вступающему в силу закону, ношение с собой некоторых документов перестало быть обязательным. Если у водителя есть с собой удостоверяющий личность документ, то в пределах Эстонии ношение при себе выданных в нашей стране водительских прав и техпаспорта зарегистрированного в Эстонии транспортного средства, а также прицепа к нему, необязательно», - передает РИА Новости> слова представителя Министерства экономики страны.
ЗЫ:

felixD
С днюхой! 😊

Майор

Если у водителя есть с собой удостоверяющий личность документ, то в пределах Эстонии ношение при себе выданных в нашей стране водительских прав и техпаспорта зарегистрированного в Эстонии транспортного средства, а также прицепа к нему, необязательно>, - передает РИА Новости> слова представителя Министерства экономики страны.

Правильно конечно. Нафига при теперешней компьютеризации какие то бумажки таскать? Вообще если по уму - достаточно было бы чипа под кожу - и вообще не предъявлять ничего и нигде бы не надо, автоматически при выносе корзинки в супермаркет б платить за покупки и т.д.

Оцелопы бы появлялись в поле видимости только "под задачу"
Как Лазоренко на одной европейской границе - хорошо сказал один человек "надо же, я я этот кордон десятки раз проезжал и никого там из служивых не видел!" И когда поехал Лазоренко - они материализовались, руки заломили и дематериализовались вместе с узником совести