Имеет ли право военный патруль требовать предъявить документы...?

Manstopper

...и вообще, каковы полномочия этих м..ков, отлавливающих у станций метро молодежь для службы в нашей уе..щной армии?

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Chemk

А что - были преценденты? И прсто послать не получилось?
На сколько мне известно - у людей не в военной форме - в обычной ситуации не имеют.
Если привлечены указом либо решением месного руководства для охраны общественого порядка (где точно сейчас не вспомню, но в законодательстве такое оговорено) - то на общих основаниях, то есть приналичии достаточных оснований подозревать в совершении правонарушения. В случае задержания за совершение правонарушения обязаны незамедлительно передавать милиции (военнослужащих - военной комендатуре) Вроде так. А где это ловыт и как мотивируют проверку у граждан в штацком, которые правонарушений не совершают?

GreenG

2 Manstopper,

ничего личного, но какова молодежь, такова и армия. Грех на зеркало пинять.

GG

Manstopper

Chemk: дык в Москве. Отлавливают лиц призывного возраста. Друган недавно шел от метро, и его эти дебилы остановили, потребовали предъявить документы, а у него
с собой не оказалось. Он им стал втирать, что учится (он действительно учится), они потребовали доказать, он им показал учебник по мировой экономике (!!!), и они отстали.
Неужели у всех военных интеллект как у табуретки? 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ostwind

как одену портупею так тупею я, тупею.

Поговорка в большенстве случаев отвечает деиствительности. Моя мама сеичас работает в игротеке (ето там где денежные автоматы стоят на которых можно выиграть). и учится между делом что-бы опять начть преподавать. Так вот ходил туда часто мужик, полковник в отставке. Идиот полный. Постоянно отпускал какие-то идиотские шуточки например говорил мне постоянно что я девушка (у меня довольно длинные волосы) и очень при етом смеялся щитая себя остроумным. Но потом как-то он подошел к маме и сказал что-то типа (буквальный перевод с немецкого, немного по дурацки получается)
-вы мoжетe по французки (имеется в виду язык)
-нет не могу
-все женьшины могут по французки hahaha (имея в виду уже минет)

Я сильно разозлился послал его по русски на ХЫЗ и сказал что если он еще раз раскроет рот то я ему дам Hausverbot (буквально официальный запрет на вход в помещение которое могут давать работники магазина, ресторана и.т.д.) Так он быстро успокоился а потом и сам перестал приходить.

а) мозги не варят, только встал
б) оффтоп конечно, просто армия есть армия, везде.

[This message has been edited by Ostwind (edited 24-11-2002).]

8bullets

Manstopper:

а резервистов в Москве не ловят? 😊 Было бы забавно. А я, кстати, из-за этого военного билета чуть на медкомиссии не встрял, подай им да подай, я не понимаю зачем он им нужен, о чём он говорит? Права показал, сразу рот заткнули.

Chemk

Собственно если он действительно учится, и не жаль времени то можно бло отказаться что либо доказывать, пока они не докажут свое право проверять долкументы и задерживать. У любого мента спроси, на каком основании проверяются документы - он назубок выскажет п.2ст11 закона о милиции. Кстати, на ретивый патруль, который считал себя в праве задерживать лиц, проходящих в прямой видимости отвоенного объекта (по обячной дороге, проход и проезд по которой разрещен всем) в одном месте как то завели уголовное дело по ст. Превышение должностных полномочий и незаконное лишение свободы -и Ваш покорный слуга к этому делу (в плане консультации потерпевших) несколько руку приложил.
Не люблю просто черезмерной наглости.
Правда сразу сказал что дело закроют по причине применения мер дисциплинарного характера, и сказал чтореально востребовать компенсацию морального вреда за незаконое лишение свободы - преценденты были.

[This message has been edited by Chemk (edited 28-11-2002).]

ChapD

Manstopper
...и вообще, каковы полномочия этих м..ков, отлавливающих у станций метро молодежь для службы ...

Вообче-то военный патруль и называется для того военным, что может до*бываться только до военнослужащих. Для того же чтоб ***ться и до гражданских и до военных сразу, раньше создавали (может и сейчас есть - давно не видел) т.н. "смешанные" патрули, один скажем мент и офицер с парой солдат. Вот если такой увидите - рвите что есть сил !!!!!!!!!!!!!

Nazgul

2 Ostwind.
По поводу армии вы и правы и неправы. Тупеют, причем катострафически, те вояки, которые с солдатами дело имеют (сами вояки говорят, это не я придумал). А офицеры, которые солдат видели только издалека в основном грамотные, интелегентные и культурные люди.
2 GreenG.
Зеркало? Ну и на кой черт такое зеркало?
2 Manstopper.
Я давным давно зарекся ходить по улицам без документов. А военный патруль хоть сам права и не имеет, но мента им свиснуть как два пальца, если рыпаться начнешь.

Lmd

Если хочешь быть здоров -
Убегай от мусоров.

Vitiaz

В Moscow-city может твориться что угодно. Такой уж это городишко. С мозгами набекрень. У нас, в России, военные патрули занимаются военными, менты - соответственно своим контингентом. Чтобы призывников вылавливали на улицах городов России - ни разу не слышал. А Moscow, он на то и Moscow, чтобы все не по людски делать.
Нет, надо было все-таки спалить этот город в 1392 году, такой шанс обломился... А может, и хорошо, что обломился. Счас вся бы эта шобла обреталась бы у нас, или в Твери, или во Владимире.

А Армия, она такая, какое общество. Ни лучше, но и не хуже. Просто там все проблемы острее воспринимаются...

Manstopper

2Vitiaz: и чего все так поголовно всех москвичей не любят...как будто, скажем, персонально я денег натырил у всех остальных...

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Bad to the bone

Обычная зависть

Nazgul

2 Bad to the bone
плюс недопонимание реального положения дел.