Господа юристы есть просьба

JohnDoe

Нужен полный тескт приказа номер 144 от 04.04.2005 года изданный Департаментом здравохранения города Москвы или Минздравом. Помогите пожалуйста. В инете текста нет. Помогите. Очень нужно.

Fin

JohnDoe
Нужен полный тескт приказа номер 144 от 04.04.2005 года изданный Департаментом здравохранения города Москвы или Минздравом. Помогите пожалуйста. В инете текста нет. Помогите. Очень нужно.

О чем он примерно?
Случаем не об изьятии препаратов?
Так или иначе, Fin.

JohnDoe

FinО чем он примерно? Случаем не об изьятии препаратов? Так или иначе, Fin.
о генетической проверке.

Fin

JohnDoe
о генетической проверке.

Вроде все перерыл, есть всякие, но именно такого нету...
Может, наших докторов "потерзать"?
Так или иначе, Fin.

JohnDoe

FinВроде все перерыл, есть всякие, но именно такого нету... Может, наших докторов "потерзать"? Так или иначе, Fin.
потерзай пожалуйста. просто очень важно. там конкретно говорится о генетической проверке беременных женщин. согласно данному документу беременная может умереть просто напросто. на самом деле страшный документ, вот выдержка из него: приказом ? 144 от 4.04.2005г. беременных женщин принуждают к обязательным генетическим анализам, опасным настолько, что нередко привести к выкидышам и смерти матери от внутреннего кровотечения. Потом, если что не так в анализах, женщин направляют в абортарий.
Гинекологи в поликлиниках обязаны выполнять приказ беспрекословно. Иначе им грозит увольнение. Не каждой в положении удается выдержать давление врачей.

D_I_V

Сегодня по твц была передача на эту тему. Приказ минздрава - это не конституция.

JohnDoe

D_I_VСегодня по твц была передача на эту тему. Приказ минздрава - это не конституция.
вот из-за этого меня данный документ и заинтересовал.

Fin

JohnDoe
потерзай пожалуйста. просто очень важно. там конкретно говорится о генетической проверке беременных женщин. согласно данному документу беременная может умереть просто напросто. на самом деле страшный документ, вот выдержка из него: [b]приказом ? 144 от 4.04.2005г. беременных женщин принуждают к обязательным генетическим анализам, опасным настолько, что нередко привести к выкидышам и смерти матери от внутреннего кровотечения. Потом, если что не так в анализах, женщин направляют в абортарий.
Гинекологи в поликлиниках обязаны выполнять приказ беспрекословно. Иначе им грозит увольнение. Не каждой в положении удается выдержать давление врачей.[/B]

Вы должны понять, что если вы не хотите этого делать - заставить это делать вас никто не может заставить. Борзеть врачи особо не будут, так как один раз получили от нас в личико (ОМОН), получат еще раз, если будут наглеть.
Кроме того, с наличием на сегодняшний день коммерческих "роддомов", "акушерок на дому и т.п.", возможности отказаться от различного рода прививок и т.п.
Волноваться особо не стоит.
PS: Если бы я был не сотрудником, то воспользовался платными услугами в таком важном деле...
Так или иначе, Fin.

Fin

Вот чего накопал пока "по теме":
- О совершенствовании пренатальной и постнатальной диагностики врожденных пороков развития в Московской области МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ от 13 октября 2004 г.
N 269

Могу скинуть на мыло.

Посмотрел такого приказа не значится нигде в том числе в действующий приказах Минздрава, что заставляет думать, что действует еще старый (от 2004 номер 269).

PS: Сделал запрос по этому приказу, возможно найдут его в ближайшие дни, если найдут дам знать.
PSS: Узнал, что в любом случае можно отказаться, если беременная не желает проходить этот анализ, но вероятно нужно будет оформить отказ в письменно форме.
PSSS: Все же надо серьезно подумать, о том стоит ли отказываться, если:
1. Возраст матери 35 лет и старше.
2. Рождение в семье ребенка с хромосомной патологией.
3. Носительство родителями хромосомной аномалии.
4. Наличие у плода эхо-маркеров ВПР и хромосомной патологии.
5. Наличие биохимических маркеров хромосомной патологии у плода (отклонение уровней сывороточных материнских маркеров АФП, ХГЧ).


Так или иначе, Fin.