Это не о политике, это о экономике.

Гуманоид


Вот такая статья:

------------------------------------------------------------------
Игорь Маслов: Кто ответит за то, что Янукович перекроет Медведеву газ и выгонит Черноморский флот?

Руководство России, президент Медведев и премьер Путин из последних сил сдерживаются, чтобы не дать заслуженную политическую оценку враждебным действиям руководства "братской" и "стратегически партнёрской" Украины по газовому вопросу, по Харьковским соглашениям, по Черноморскому флоту, по русскому языку, по продолжающемуся прославлению Бандеры, Петлюры, Шухевича, Мазепы и прочих русофобов и антисемитов, по продвижению интересов НАТО, по поддержке антироссийского режима Саакашвили в Грузии, по отрицанию права на собственную жизнь единокровным русскому народу русинам, по клевете на Россию и "Газпром" перед лицом всей Европы и всего мирового сообщества - как на "энергетических диктаторов". Нас ожидают трудные времена и в наступающем отопительном зимнем сезоне. Тот факт, что украинские власти уже доложили всенародно, что они накопили достаточный запас газа в хранилищах на зиму, говорит о том, что Украина намерена перекрыть транзит российского газа в Европу, а сама пользоваться запасами, диктуя России свою волю.

"Как же так?" - спрашивают политики и аналитики, простые граждане обеих стран. Кто же нас обманывал, когда говорил, что новая власть Януковича закрыла чёрную страницу в отношениях между братскими государствами и народами? Кто все эти полтора года молчал, когда Янукович раз за разом обманывал Россию и десятки миллионов своих избирателей, откровенно отказываясь от своих предвыборных обещаний? Кто подставил Медведева и Путина на Украине? Кто ответит за то, что Россия фактически выдала Януковичу бесплатный и безвозвратный "газовый" кредит на сумму 40 миллиардов долларов (по Харьковским соглашениям), 6 миллиардов из которых уже бесследно проглочены олигархической и неэффективной украинской экономикой? Проглочены и сегодня уже "переварены" настолько, что в Киеве громогласно говорят, что теперь можно и отказаться от Харьковских соглашений.

Кто в России до самого последнего времени по всем каналам рекламировал Януковича, делал всё, чтобы Янукович безальтернативно шёл к власти, отсекал альтернативу Тимошенко, усмирял и усмирил коммунистическую (Симоненко) и левую оппозицию на Украине, лишь бы она не отнимала ценные голоса у Януковича? Что сделали посол Зурабов, куратор СНГ в МИДе Карасин, глава МИД Лавров, куратор украинского вопроса - глава администрации президента РФ Нарышкин, чтобы донести давно очевидную для всех правду о свершившемся обмане до Медведева и Путина? Ответят ли чиновники за политическое поражение России на Украине? Ответят ли чиновники за будущий убийственный новый "газовый кризис" между Украиной и Россией, от которого уже не спасут ни "Северный", ни "Южный поток", а Россия вновь будет выглядеть в глазах всех и без того враждебных "партнёров" в Европе - недоговороспособным "газовым диктатором", "душителем демократической Украины" и её "цивилизационного выбора" в пользу Европы? Сдадут ли они в казну свои широко разрекламированные награды за "вклад в победу" Януковича? Или вновь предъявят тандему украинского министра Табачника, который вновь проведёт в Киеве дорогостоящий и бессмысленный "съезд сторонников Януковича". Все "яйца" российской политики, сложенные Москвой под массивное политическое тело Януковича, раздавлены, - а тот, кто это сделал от имени Москвы - в политическом шоколаде. Что это - глупость или нечто похуже?


Когда Янукович вновь перекроет Медведеву и Путину газ и начнёт выгонять Черноморский флот из Крыма, ответят ли за это те в Москве, кто целых полтора года, когда Янукович и Азаров публично обманывали и травили Россию, никак не проявлял принципиальных оценок, убеждая тем самым Россию и её руководство, что "всё идёт по плану", хотя по должности должны были быть первыми, кто сказал бы правду об измене Януковича, ещё до выборов Януковича, - Лавров, Нарышкин и Зурабов?

Игорь Маслов - эксперт по коммерческому планированию (Москва)
---------------------------------------------------------------------

Лично меня эти истеричные вопли кремлёвской подстилки оченно порадовали. Есть в нашем украинском руководстве хоть что-то хорошее, раз они так вопят. 😊

А по сути - Януковича выбирали в том числе и за то, чтоб карательно вздутые при Юще цены на энергоносители пришли в норму. Януковича избрали давно, давно пора и исполнять то, что подразумевалось. Не хотите - будет по плохому.

А насчёт газовой войны - дык я только за. Не знаю уж, чья возмёт, но попытаться по любому стоит! 😊

Гуманоид

P.S. Ну а если Европа зимой замёрзнет, то я по такому поводу коньячка с икорочкой наверну. 😊

Bobr Bills

Гуманоид
P.S. Ну а если Европа зимой замёрзнет, то я по такому поводу коньячка с икорочкой наверну.
Европа не замерзнет, а Украина....ну кто потом с таким "партнером" будет дело иметь.

PAN horunj

по продолжающемуся прославлению Бандеры, Петлюры, Шухевича, Мазепы и прочих русофобов и антисемитов,
А шо нельзя?!?!И чем ихний Бандера ,хуже Ильича коему памятник на каждом углу.АААА,пооонял ильич то он на немецкую разведку трудился,а Бандера,экий негодяй на австровенгерску.А так то оба славные русофобы,чё скажут маскали?!

Гуманоид

ну кто потом с таким "партнером" будет дело иметь.

Ха! Партнёром Европы является Россия (по поставкам), а Украина - партнёр России (по транспортировке). Так что проблемы поставок в Европу - это с точки зрения Европы - проблемы России, ибо это её дело - улаживать вопросы транспортировки.

А что насчёт того, будет ли Россия иметь дело с Украиной - 80 процентов поставок газа идут через Украину, и дело тут не только в трубах, дело в хранилищах. И никакие "потоки" по дну морей этого не заменят.

Однако вижу вполне реальный сценарий - вторжение России в Украину. Украинская армия сопротивления оказать не способна... Ну чтож, лично я - за объединение страны. 😊

Гуманоид

Европа не замерзнет

Эээ... На сколько времени у них запас газа, и сколько процентов покрывают альтернативные поставки?

Hunt049

PAN horunj
А шо нельзя?!?!И чем ихний Бандера ,хуже Ильича коему памятник на каждом углу.АААА,пооонял ильич то он на немецкую разведку трудился,а Бандера,экий негодяй на австровенгерску.А так то оба славные русофобы,чё скажут маскали?!

А мне честно, до фонаря, кого прославляют сейчас на Украине. Придет к власти кто-то другой, будут прославлять угодных ему персонажей.
Вон в Латвии прославляют Ваффен-СС, и что? Ну нравятся они им....

Гуманоид

Да не прославляют уже. Юща убрали, и Янукович всё это дерьмецо поотменял. Только во Львове осталось, ну так это известная нацистская помойка даже в рамках Украины.

PAN horunj

Вон в Латвии прославляют Ваффен-СС, и что? Ну нравятся они им....
Вот я я про это ,глубоко ихнее,всем остальным какого рожна беспокоится.
Янукович всё это дерьмецо поотменял. Только во Львове осталось, ну так это известная нацистская помойка даже в рамках Украины.
ООО ,а чегож так то отменил не отменил,а интернациональная помойка меньше смердит ,чем нацистская? Слава Украине ,слава героям!!!

Шниперсон

Гуманоид
Украинская армия сопротивления оказать не способна...
А наша - не способна нормально вторгнуться. Пат. 😊

Гуманоид

А наша - не способна нормально вторгнуться. Пат.

Ужас! Что же делать то?! 😊

1Pahan1

Ну а если Европа зимой замёрзнет, то я по такому поводу коньячка с икорочкой наверну.
В чем радость? У соседа шота сдохло?
Гуманоид
лично я - за объединение страны.
А-ааааа... Панятна.
Гуманоид
известная нацистская помойка даже в рамках Украины.
Был? Нюхал?
Хоспаде, до чего же у некоторых мозг засран политикой? Гуманоид, политика без денег- мертвая тухлая лошадь, нахер никому не впавшая. Здесь всегда есть деньги, а где деньги - всегда политика. Вот и думай, кому и зачем, а не лозунги печатай.
Ты б хоть раз в село что-ль выехал, с людьми пообщался...

PAN horunj

А наша - не способна нормально вторгнуться.
Этму нашему ,тому ,что армией называется ,того и гляди вторгнут по самое не грусти.Мне вот занятно будет посмотреть на вторую Грузинскую.
Если мне не сбрехали ,а я склонен думать ,что нет .То этот раз грузинов хохлы натаскивают .Вот и посмотрим у кого толще.А конфликт будет ,само не загорится так помогут,кусок сильно смачный,чтоб его бесхозным оставлять.