Грузия без ГРУ - не Грузия

laapooder

МВД Грузии: Теракт в Гори совершила преступная группа под руководством офицера ГРУ РФ.


РБК. 25.07.2005, Тбилиси 14:53:46. Теракт в Гори 1 февраля 2005г., а также три диверсии в Грузии совершила преступная группа, организованная офицером ГРУ России Анатолием Сосиевым,сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. По его словам, операция по задержанию членов преступной группы была проведена в Цхинвальском районе 17 июля 20005г. В настоящее время задержанные - осетины по национальности - находятся в Тбилиси и уже дали подробные показания.

Напомним, 1 февраля 2005г. было взорвано здание краевой полиции в Гори. Взрывное устройство было смонтировано в автомобиле, припаркованном у здания полиции, и приведено в действие при помощи дистанционного управления. В результате теракта погибли трое грузинских полицейских, около 30 человек получили ранения, здание полиции почти полностью разрушено.

По словам министра, преступная группа в 2004г. совершила диверсии на ЛЭП "Картли 2" и на грузинской железной дороге, взорвала одну из станций нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. В.Мерабишвили сообщил, что сегодня передал послу России в Грузии Владимиру Чхиквишвили материалы по данному делу, и выразил надежду, что российская сторона поможет правоохранительным органам Грузии задержать и других организаторов и исполнителей терактов.

Antti

Грузия без гру = зия

shatun

Медаль Сосюре 😊 Кстати фамилия самое то, пусть отсосут !!!

теоретик?2

Даже русскую фамилию придумать не смогли.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы теоретик?2:
[Б]Даже русскую фамилию придумать не смогли.[/Б][/QУОТЕ]

Так ведь для етого думать надо уметь.

keshouan

Угу... гриб-отсосиновик они получат. 😊
Нечего с Россией воевать и всяких паскудин у себя прятать.

V3

Originally posted by теоретик?2 -
"Даже русскую фамилию придумать не смогли."

Наоборот, все очень продуманно - Сосиев - осетинская фамилия... Так что исходное заявление не только "внешнего", но и "внутреннего" потребления