психушки "отдыхают"

Kafka_1

Об этом все знают, но особо не говорят. Солидная чсть нашего общество - это психически больные люди и что главное - агрессивные. Самое тяжелое в таких ситуациях, то, что они как правило приходятся кому-то отцом, братом или сыном. Процесс известен - терроризирует всю семью, бьет, чуть не убивает, на несколько месяцев в психушку и все заново...пока он не убьет. Вот и ждут бедняги-родственники своей участи. Психушки, ментура и тп бессильны. Это тупик?

DM

этот вопрос достаточно сложный для открытого обсуждения

Kafka_1

DM, вечно Вам не нравятся мои сообщения 😳

KOSTYA

И не только твои...

DM

Kafka_1
DM, вечно Вам не нравятся мои сообщения 😳

никоим образом не хотел Вас обидеть просто Вы меня не так поняли

DM

просто некоторые советы не стоит давать в этой конференции есть мыло, есть аська

Hamlet

Тема эта очень тяжелая. Я сам два раза оказывался тесно связан с людьми "не совсем нормальными". Когда я пытался узнать, где можно человеку помочь, выяснилось, чт почти нигде: просто вколют всякую дрянь...Но случаи, к счастью, не были "общественно опасными".
А в последнее время несколько раз видел массу сихов. которые вещают в метро...

Kafka_1

а некоторые - это какие? Тут все такие невинные,чистые...

DM

1. Есть много вариантов решения этого вопроса.
2. Мы только кажемся белыми и пушистыми

------------------
Esse quam videri

DM

153492562

Кречет

Существуют варианты кроме "решить и закопать". Например "отселиться".
Вообще имху описаная ситуация (агрессивен, бьет и пр.) характерна скорей не для шизиков, а для алкоголиков.
Тупик ли это - зависит от того что надо в итоге получить. И от конкретной ситуации.

Hamlet

Я одно время снимал комнату в коммуналке. В соседней комнате жила женщина с сыном 6 лет.
А еще к ней приходила ее мать --- человек с психическими отклонениями. В один прерасный вечер ко гда я пришел с работы, эта старуха накинулась на меня с обвинениями, что я пытался отарвить ее внука: ублюдок утверждал, что я пришел днем и все обрызгал какой-то жидкостью. Хорошо, что у меня было железнеое алиби...
На следующий день я стал искать другое жилье. Когда я рассказал об этом одному своему знакомому (и несколько историй про эту семейку), он сказал, что их дейсвительно надо бы отравить...

8bullets

Тема про мужиков-люмпенов-алканов-дебоширов или про психически больных шизофренией людей? Чего-то я не понял "намякиваний" на половину человечества... В женской части есть ещё хуже психи в таком случае - пилят-пилят-пилят, "под руку" бубнят, доводят потихонечку, но планомерно...

Kafka_1

Cуть в том, что женщины как правило физически слабее и нанести реальный физический вред не могут, хотя, соглашусь, немало мамашек, кидающихся с ножом на своих детей. Вопрос в чем: не работают законы при таких ситуациях?

Hamlet

По-моему, тут каждый о своем заговорил... А Кафка подняла вопрос в довольно общей форме.
Так что мы будем обсуждать: близкого-родственника ненормального, буйнго соседа по коммуналке, эвтаназию или что-то еще?

DM

Кречет
Существуют варианты кроме "решить и закопать". Например "отселиться".
Вообще имху описаная ситуация (агрессивен, бьет и пр.) характерна скорей не для шизиков, а для алкоголиков.
Тупик ли это - зависит от того что надо в итоге получить. И от конкретной ситуации.
😊 Вариантов много

darling

Недавно показывали по тв сюжет про психа,живущего с маманей.Убивал детей и подростков,а мать разделывала трупы и выносила их в ведрах по ночам,кое-что варила и отдавала собаке.Такого ужаса я еще не видела..В квартире нашли около 70 комплектов детской одежды!Неужели никто не обратил внимание на таких соседей,живущих с ними в одном подъезде?!

DM

1. собаку пристрелить

2. психа вместе с "маманей"...
линьчи для них самое то

darling

Маманю-то посадили,а вот сыночка на лечение отправили.Полечится какое-то время,да и снова выйдет..

DM

Сажать не надо... надо линьчжи - такая средневековая китайская процедура - разрезание на куски

darling

Все понятно 😊 Я за!

8bullets

darling:

это нЕлюди. Думаю мамаша долго не проживёт, да сыночек тоже, в учреждениях люди сидят...

darling

Да вообще стало страшно людям доверять,познакомишься так с парнем,пригласит он тебя в гости,а потом суп сварит.Тьфу-тьфу..постучу по дереву..

DM

думай прежде чем пойти в гости

Кречет

>Сажать не надо... надо линьчжи - такая средневековая китайская процедура - разрезание на куски

Да, это нелюди. Ненормальные, социально-опасные и т.д. Но мы же люди... Нельзя уподобляться средневековым инквизиторам. В данном случае жестокая казнь не будет сдерживающим средством для других ненормальных - на то они и ненормальные. Считаю в данном случае надо просто пристрелить.

Nazgul

Считаю в данном случае надо просто пристрелить.
---------------------------------------
Точно. Причем это будет, имхо, весьма гуманно.

DM

Кречет, ты добрее меня 😊
Психов жестокость возможно и не остановит, но людей с низким уровнем эмоциональности вероятно заставит задуматься.

Hamlet

Интересно, сильно меня начнут бить, когда я выступляю против смертной казни?

Я предвижу вопрос типа "А если бы твоего близкого чеовека убьют/съедят/изнасилуют --- что тогда скажешь?"
Если найду виновника --- убью.
На себя я готов взять отвественность за убийство конкретного человека, но очень не хочу, чтобы общество (а в его числе и я) выступало врое палача. Тем более, что всегда есть вероятность судебной ошибки. Если я не ошибаюсь, по делу Ччикатило расстреляли невиновного....

Vitiaz

Согласен, жестокостью ничего не решишь.
Псих тем и опасен, что непредсказуем. Это не человек в нормальном понимании, это не зверь, живущий инстинктами и предсказуемый потому - это бомба замедленного действия с неисправным запалом. Самое разумное - уничтожить, пока не рванула. Но наша человечная натура нам этого не позволяет. Вот и стардаем от дакой неразрешимой дилеммы. С одной стороны - разумнее уничтожить, с другой стороны - жалко. И по закону псих - человек со всеми вытекающими.

Грустно...

dunkelfalke

darling
Да вообще стало страшно людям доверять,познакомишься так с парнем,пригласит он тебя в гости,а потом суп сварит.Тьфу-тьфу..постучу по дереву..

ne bojsja, ja sup ne ljublju, ja skoree na skovorodku 😀

ErmiAk

Кстати, только что по ТВ показали сюжет с поимкой еще одного шизофреника, убившего свою семью. Железной трубой. Теперь его лечить будут.

А вообще, лучше таких фильтровать еще на стадии развития (как только можно распознать опасный ген).

DM

Самая мучительная казнь средневекового Китая - это 'медленное разрезание' (кит. линчи). Иногда европейцы именовали его 'разрезанием на 1000 кусков', но это - неточное название, ведь, как мы увидим, в большинстве случаев 'кусков' от человека оставалось все-таки меньше, чем тысяча. Наказание 'линчи' было не только самым жестоким, но и самым редким. В начале XIX века, например, к этой казни по всей стране приговаривалось в среднем 15-20 человек ежегодно. Если учесть, что численность населения Китая тогда составляла примерно 300 миллионов, то казнь, действительно, была очень редкой. Для того, чтобы получить такой приговор, надо было совершить действительно тяжкое преступление - например, отцеубийство. Правда, во времена смут 'разрезание на куски' применялось много чаще.

Казнь 'линчи' официально вошла в китайское законодательство в XII веке, хотя применялась она с незапамятных времен. Так, в конце III в. до н.э. именно этим способом были замучены все дочери императора Цинь Ши-хуана. Новые властители не хотели, чтобы род императора уцелел, и решили отделаться от конкурентов самым надежным способом: принцы были немедленно перебиты, а принцессы (их было более двадцати, от разных наложниц) были посажены в тюрьму. Вскоре девушек приказали вывести на главную столичную площадь и там казнить, 'голыми привязав к столбам и отрезав им руки и ноги'.

Сохранилось множество китайских описаний и несколько изображений этой казни (самая древняя из гравюр относится к ? Веку). Вдобавок, свидетелями казни не раз оказывались европейские путешественники, а в самом конце прошлого века удалось даже сделать несколько фотографий.

Осужденного, раздев догола, крепко привязывали к деревянному столбу. Иногда, судя по гравюрам, руки и ноги ему не связывали, так что двигать ими он мог свободно. Временами вместо столба применялся крест, и в таком случае руки стоящего осужденного привязывали к перекладине.

Когда осужденный был привязан к столбу или кресту, палачи (двое или трое) готовились к работе. Главным их инструментом служили ножи и пила-ножовка. Жертве давали посмотреть на инструмент, а иногда - с шуточками объясняли, как именно палачи будут этим инструментом пользоваться. После этого палач приступал к делу: начинал отрезать у преступника куски тела. Существовало множество способов казни. Суд обычно заранее определял, сколько 'резаний' должен получить преступник, то есть сколько кусков его тела должен отрезать палач. Вот как, например, полагалось сделать при '20 резаниях': '1,2 - отрезать левую и правую брови; 3,4 - срезать мясо с левой и правой ягодицы, 5,6 - срезать левый и правый соски и мясо с груди; 7,8 - отпилить кисти рук; 8,9 - отпилить руки по локоть; 11,12 - отпилить стопы; 13,14 - отпилить ноги по колено; 15 - распороть живот; 16 - перерезать горло; 17,18 - отпилить руки по плечи; 19,20 - отпилить ноги по пах'. Как видим, смерть наступала еще в середине казни. При '8 резаниях', которые стали чаще применяться в более позднее время соответственно казнь состояла из 8 разрезов.
'20 резаний' и, тем более, '8 резаний' были самыми мягкими видами этой казни. В цинскую эпоху применялись также '36 резаний', '72 резания' и '120 резаний'.
Количество 'резаний' могло быть и очень большим, известны случаи, когда за особо тяжкие преступления полагалось '3000 резаний'. В этом случае плачи обтягивали тело жертвы мелкоячеистой сеткой. Сетку стягивали потуже, и помощник палача щипцами захватывал небольшой кусочек плоти, который выступал в ячейке, и вытягивал его. После этого палач отхватывал этот кусок небольшим острым ножом. В таком случае жертве часто давали легкое обезболивающее, которое предотвращало (или, скорее, оттягивало) болевой шок, и мучения могли длиться целый день. С другой стороны, в виде милости казнь преступника часто убивали первым же ударом, так что казнили уже труп. Впрочем, даже в этом случае казнь считалась особо тяжелой. Китайцы верили, что в загробной жизни человек будет выглядеть также, как в момент смерти, и никому не хотелось ползать по загробному миру в виде обрубка с отрезанными по локоть руками и отпиленными по колено ногами.

Vovan-Lawer

Kafka_1
Об этом все знают, но особо не говорят. Солидная чсть нашего общество - это психически больные люди и что главное - агрессивные. Самое тяжелое в таких ситуациях, то, что они как правило приходятся кому-то отцом, братом или сыном. Процесс известен - терроризирует всю семью, бьет, чуть не убивает, на несколько месяцев в психушку и все заново...пока он не убьет. Вот и ждут бедняги-родственники своей участи. Психушки, ментура и тп бессильны. Это тупик?

http://guns.allzip.org/topic/69/58031.html