Сотовый, который не боится воды

DM

есть ли варианты, которые будут работать после падения в воду?

Replika

Любой, если засунуть в специальный пакетик. Их много делают, для всего - для фото, для денег, для мобильников, для документов...

Alex_F

Сименс делал несколько "водоплавающих" моделей - что в них было хорошее они еще и как рации работали (но тут надо их несколько на компанию), хотя сейчас покрытие растет

911

Ericsson R310 настояший танк!Мой тесть уронил его в ведро с бензином,тел пробыл в бензине наверно секунд 40-60,сначало тесть просто не понял куда делся апарат а потом подумал что телефону кирдык и доставать его смысла нет!Всё ж достал,резиновые вставки на корпусе в лохмотья,воняет жутко!НО!даже не отключился!Тестю был подарен МЕ45(также им убитый:-))а Эрик до сих пор жив ,раненый но работает!Вид никакой ,но внедорожнику это пофиг!
Если найдёте R310 смело берите!их правда уже не выпускают,но б\у найти можно.

Сгиня

Сименс М45i(или 35)
Работал на дне Финского залива довольно долго :-)

Фауст

Siemens m65 обладает водоустойчивостью. У меня такой...в воду не ронял пока, но по тесту-без чехла в стакане промокает легко в районе клавиш. Т.е. он не амфибия. Задавался точно таким же вопросом, плюс чтоб противоударный, но лучше М65 что-то в этом плане ничего не отыскал. Думаю надёжный чехол увеличит его устойчивость

DIZZI

Ericsson R250 pro

Фауст

Гдеж взять такие раритеты

Bonifatich

Только Эрик старый по моему, со здоровой такой гибкой антенной. Модельку не помню? R310 вроде.

Сгиня

Bonifatich
Только Эрик старый по моему, со здоровой такой гибкой антенной. Модельку не помню? R310 вроде.

Был какой то здоровенный Эрик, только у него не гибкая антена, а как рог посередине.

Вававль

Сименс М 35. Тока он древнющий.
Сименс МЕ 45 уже скорее влагазощитный, чем водо...

-T-

Cименс с55 плавал в унитазе и работал... считается?

Lokamp

вроде NOKIA была ... для экстремалов.
Модели не помню.

Antti

К автору топика. Вам нырять с ним или в унитаз ронять?

Bonifatich

Я бы в принципе не смеялся, так например на охоте или рыбалке, запросто можно провалиться в воду. Но судя по всему, в последнее время не производят телефонов с такой защитой, так что придется покупать гермомешочек, аквапак например.

ASv

Самая примитивная Нокия 3100 в чехле с кожаным верхом на охоте воду держала только вьёт. А у Эрика с флипом сразу микрофон сгорел, низачот.

Antti

А Нокиа всегда форева. На крайняк у кулёчек можно положить.

Antti

Хронология постов нарушается, однако.

flacon

Я упал в реку с nokia 2600. Без чехла без всего. плыл метров 15.
Простенький, но даже намека на отказ работы не было. Упал в мае. До сих пор все нормально Зарядка так же держится. 😊

НовиЧОКс

Сименс МЕ 45 , но я глубже лужи с ним не погружался 😊 Противоударный, он у меня месяц терпел удары об сенку и пол, это так сын познавал технику. Вроде работает, ток иногда экран пропадает 😊

Фауст

Ketzer
http://www.mforum.ru/news/article/012584.htm
Симпатичная дурь 😊 Будет настроение-поменяю...

DM

Antti
К автору топика. Вам нырять с ним или в унитаз ронять?

унитаз это вряд ли 😊 скорее возможно падение в воду

DM

спасибо всем, ответившим

Ostwind

Женя, телефон в презерватив, слышно будет вполне нормально а защита полная.

------------------
Zzagazagaza!

Shanson

Юзал следующие: (странно, но предпочитаю только "экстремальные" мабилы)

Siemens M35 (разговаривал по нему прямо под душем. Не трезвый, есссно :-)

Nokia 5210 (резиновая. не промокает. падала с 3 этажа на асфальт. даже не треснула. Падала пару раз в колодец на даче из кармана рубашки. Доставал.работала без проблем.)

Nokia 5100 (отличный аппарат! не промокает. падала в ванну)

Siemens M65 (поражает ударопрочность. На улице под дождём забывал неоднократно. Хоть бы хны.)

Далее будет Nokia 5140i. Говорят, в креш-тестах с Siemens M65 была на порядок выше! Хотя, в ней больше отверстий, куда бы могла попасть вода.... поживём - увидим!

------------------
Нету лучше самоката, чем allroad Ингольдштадта! :-)

andrewuaus

А моя моторолла в Воскресенье в соленую воду окунулась и кранты. Да и я сам уши простудил, вот паскудство.

Михаил HORNET

Сименс М65-М75, Нокия 5140i, но сименсы функциональнее.
Чехол еще добавляет очков

Alex Ander

У меня на А60 Сименс герметичный пластиковый чехол. Специально для таких случаев 😊
Цифры под рукой нет, но вообще вещь нередкая в наших магазинах...

с уважением, Александр.

бригадир

Не берите для водных процедур Nokia 3310! В прошлом году на мероприятии с шашлыками он выпал в тазик с водой на своей исторической родине Финляндии. Я его достал быстрее, чем мнгновенно. Тут же отсоединил батарейку и промакнул телефон салфеткой. Но он всё равно умер навсегда. Телефон - казённый, я его две недели сушил, а потом сдал в соответствуюший отдел с пометкой "не работает". На следующий день - пришёл письменный ответ "телефон не работает, потому что его уронили в воду"(!). (Как будто эти ребята из техотдела всё видели). Вопрос был закрыт, выдан новый телефон.

А самый надёжный мобильный телефон был у меня десять лет назад. Моторола. В воде он тонул несколько раз, сутки валялся в снегу, однажды его на полном ходу выкинули из машины на асфальт. Но он всегда работал. 😊

Ann

Sie ME45, когла очередной рах перепачкается или в салат упадет - мою с фейри прям под краном щеткой. Купался и в ванной, и под душем, и в бочке с водой - телефону несколько лет, живой вроде пока, тока поцарапанный. Но это после массы падений на асфальт и пары швыряний об стенку. Можно кое-где найти в продаже даже новые. Плохо только что затычки для зарядного разъема теряются постоянно.
Но, ИМХО, - проще купить аквапак и не мучаться. Всё дешевле чем еще один телефон. Разговаривать можно и слышно нормально, и даже СМСки набирать не сложнее, чем напримере в обычном чехле для телефона.

DENI

Самый самый водонепроницаемый и противоударный - старенькая Nokia 6250. Просто неубиваемый телефон. Я его ронял раз 20-30 (специально). Можно разговоаривать под водой (главное научиться) Он, конечно, достаточно крупный, но для всяческих походов и т.п. это нормально. Еще один плюс его - это аккумулятор емкостью 1250 mAh. И отличный прием сигнала. Без перезарядки работает 5-6 дней. Кстати его еще кое-где возможно купить, даже новый, хотя модель снята с производства. Я свой подорил другу - он с ним в походы и в горы ходит. Уже один раз падал с высоты 10 метров - живой!

Ostwind

Кстати да, диествительно неплохой телефон