А кто видел приведения?

Reb

Вчера по радио слышал, позвонил мужик и рассказал, что в эту ночь видели с женой привидение. Они живут в старом доме, где в годы Гражданской войны(дело происходит в США) находился конфедератский госпиталь. В ощем проснулся мужик, а возле кровати стоит солдат-южанин, одетый в форму, без головного убора и смотрит на них. Жена его тоже проснулась и очень испугалась, мужик тогда крикнул привидению "Убирайся!", оно развернулось и ушло в сторону ванной комнаты, в которой конечно, никого не оказалось, когда мужик, набравшись смелости, заглянул туда. Такую историю я услыхал по радио от первого лица... Мне лично привидения не попадались, а вот хороший приятель-американец рассказал, что видел раз, тоже проснувшись, когда возле его кровати что то стояло и излучало антипатию.
Поделитесь пережитым, если кто чего видел...

FRAG

Reb
... Мне лично привидения не попадались, а вот хороший приятель-американец рассказал, что видел раз, тоже проснувшись, когда возле его кровати что то стояло и излучало антипатию.
Поделитесь пережитым, если кто чего видел...

Он за квартиру вовремя платит? Мож это домовладелец?
Или еще вариант: "Просыпается мужик от того, что на него с антипатией жена посреди ночи смотрит. -Ты чего?!! -Да вот смотрю, как ты с такой зарплатой можеш спокойно спать!!! Подлец!!!"
😀

теоретик?2

Один раз видел, при более тщательном изучении оказались болотные испарения...

Smusmumrik

У меня случай был.Умерла бабушка.Спим вот мы с тетей.А это была ее мама..Слышит,сквозь сон,как будто мама что-то там делает в комнате.Потом как "ударило в голову" мама же умерла.. И начала бабушка наша ходить по коридору и охать предсмертными охами.Потом она чуствует,что сейчас в комнату войдет.Вскочила включила свет и начала меня будить,как я только проснулась ,все исчезло..

trancer

Для интересующихся по Дискавери Civilization регулярно идут "охотники за привидениями", весьма забавные бывают сюжеты

StarS

Кажется мне, что нету привидений. Есть просто наши глюки.

shatun

Чем круче трава - тем круче привидения 😊

Lokamp

shatun
Чем круче трава - тем круче привидения

Раз Shatun СКАЗАЛ ТАК, значит так тому и быть.

Знает поди ... 😊

Эдуард

Еще в Советской стране издили из школы в колхоз летом, турнепс пропалывать и вообще, сельскому хозяйтву помогать.

Все это в Карелии происходило. В деревнях еще старые карельские дома были, вернее не дома, а домищи, там внутри дома лошадь с телегой спокойно разворачивалась.

Ну и шли мы всей толпой с работы как то, с поля. Решили сократить путь и пройти через старую деревню. Там на окраине как раз такой дом и стоял. Здоровенный, трехэтажный, первый этаж был наглухо заколочен. Мы забрались по бревнам на второй и через оконный проем в дом. Походили по второму этажу, ничего интересного не было, поднялись на третий. Там походили, там светло было, так как от крыши уже почти ничего не осталось. Вдруг кто-то из нас услышал шум со второго этажа. Мы прислушались, явно было слышно, что кто-то там ходит. Все, вроде бы, были вместе, на третьем этаже. Решили спуститься на второй -- посмотреть. Спустились, походили, никого нет. Слышим, что по первому этажу кто-то ходит. А так как первый этаж был наглухо заколочен, то там был темно. Я подошел к лестнице и стал смотреть вниз. Ребята подошли ко мне, шаги стали внизу приближаться к лестнице. Возникло стойкое ощущение, что кто-то стоит внизу, в начале лестницы. Потом этот кто-то начал медленно подниматься по лестнице (блин, пишу вспоминаю, аж мурашки по коже бегают, а ведь уже почитай 25 лет прошло!) Парни ломанулись к окну, валить из дома. Мне было жутко страшно, но в то же время интересно, я остался стоять около лестниц, всматриваюсь вниз. Шаги приближались, медлено, половицы скрипели, вот кажется, что уже на середине лестнице кто-то идет, там уже более-менее светло, а никого нет! Все ближе и ближе, я стою смотрю, сердце ухает как паровой молот, волосы на голове шевелятся (причем ощущение шевеления волос было реальным, это не метафора). Шаги все ближе и ближе, вот я уже слышу, что этот кто-то стоит буквально в нескольких ступенях от меня, а я его не вижу, хотя эта часть лестницы освещена хорошо! Остановился, я аж дышать перестал, всматриваюсь, но ничего не вижу. Пауза несколько секунд и потом шаг в мою сторону, уже метр, не больше, тут я не выдержал, заорла и рванул к окну, как я из него вылетел и как на земле оказался не помню совсем, ощущение было, что мгновенно! Парней уже не было, они сразу не останавливаясь рванули от дома, я даже не оглядываясь тоже ломанулся оттуда. А на улице жара, солнце, жуткий контраст по сравнению с тем, что было в доме. Через несколько дней мы опять проходили через ту деревню, там несколько людей жило. Мы даже не вспоминали про этот дом, не говорили, как будто не было ничего. Я увидил бабушку, подошел к ней, поздоровался. Спросил ее, что это за дом, чей он. Она внимательно посмотрела на меня, сказала лишь, что лучше нам даже близко к этому дому не подходить. Серьезно очень сказала, но не объяснила. Так я и не знаю, что это было. Если бы был один -- подумал бы, что глюки у меня были, но нас было несколько человек и все слышали и ощущали одинаковые вещи. Так, что хрен знает, есть привидения или нет, факт, что что-то такое есть и я это по собственному опыту знаю!

Эдуард

Еще в Советской стране издили из школы в колхоз летом, турнепс пропалывать и вообще, сельскому хозяйтву помогать.

Все это в Карелии происходило. В деревнях еще старые карельские дома были, вернее не дома, а домищи, там внутри дома лошадь с телегой спокойно разворачивалась.

Ну и шли мы всей толпой с работы как то, с поля. Решили сократить путь и пройти через старую деревню. Там на окраине как раз такой дом и стоял. Здоровенный, трехэтажный, первый этаж был наглухо заколочен. Мы забрались по бревнам на второй и через оконный проем в дом. Походили по второму этажу, ничего интересного не было, поднялись на третий. Там походили, там светло было, так как от крыши уже почти ничего не осталось. Вдруг кто-то из нас услышал шум со второго этажа. Мы прислушались, явно было слышно, что кто-то там ходит. Все, вроде бы, были вместе, на третьем этаже. Решили спуститься на второй -- посмотреть. Спустились, походили, никого нет. Слышим, что по первому этажу кто-то ходит. А так как первый этаж был наглухо заколочен, то там был темно. Я подошел к лестнице и стал смотреть вниз. Ребята подошли ко мне, шаги стали внизу приближаться к лестнице. Возникло стойкое ощущение, что кто-то стоит внизу, в начале лестницы. Потом этот кто-то начал медленно подниматься по лестнице (блин, пишу вспоминаю, аж мурашки по коже бегают, а ведь уже почитай 25 лет прошло!) Парни ломанулись к окну, валить из дома. Мне было жутко страшно, но в то же время интересно, я остался стоять около лестниц, всматриваюсь вниз. Шаги приближались, медлено, половицы скрипели, вот кажется, что уже на середине лестнице кто-то идет, там уже более-менее светло, а никого нет! Все ближе и ближе, я стою смотрю, сердце ухает как паровой молот, волосы на голове шевелятся (причем ощущение шевеления волос было реальным, это не метафора). Шаги все ближе и ближе, вот я уже слышу, что этот кто-то стоит буквально в нескольких ступенях от меня, а я его не вижу, хотя эта часть лестницы освещена хорошо! Остановился, я аж дышать перестал, всматриваюсь, но ничего не вижу. Пауза несколько секунд и потом шаг в мою сторону, уже метр, не больше, тут я не выдержал, заорла и рванул к окну, как я из него вылетел и как на земле оказался не помню совсем, ощущение было, что мгновенно! И стойкое ощущение чьего то присутствия за спиной!!! Парней уже не было, они сразу не останавливаясь рванули от дома, я даже не оглядываясь тоже ломанулся оттуда. А на улице жара, солнце, жуткий контраст по сравнению с тем, что было в доме. Через несколько дней мы опять проходили через ту деревню, там несколько людей жило. Мы даже не вспоминали про этот дом, не говорили, как будто не было ничего. Я увидил бабушку, подошел к ней, поздоровался. Спросил ее, что это за дом, чей он. Она внимательно посмотрела на меня, сказала лишь, что лучше нам даже близко к этому дому не подходить. Серьезно очень сказала, но не объяснила. Так я и не знаю, что это было. Если бы был один -- подумал бы, что глюки у меня были, но нас было несколько человек и все слышали и ощущали одинаковые вещи. Так, что хрен знает, есть привидения или нет, факт, что что-то такое есть и я это по собственному опыту знаю!

shatun

Lokamp

Раз Shatun СКАЗАЛ ТАК, значит так тому и быть.

Знает поди ... 😊

Ошибаисси уважаемый. Я не курю траву. Это просто - АФОРИЗМ 😉
Я больше знаете ли водочку уважаю.

Lokamp

shatun
Ошибаисси уважаемый. Я не курю траву. Это просто - АФОРИЗМ 😉
Я больше знаете ли водочку уважаю.

А ежели её родимую на травке настоять??? 😊

shatun

Вот настырный 😀

Карбофос

Я знаю под землёй одно место там гермодверь заварена по периметру. За ней - часть бункера НКВД. Так там кто-то кричал жутко ( других входов туда нет, вентиляция узкая и уничожена со старыми домами). Кричал, стонал так, что через гермуху слышно было. Потом это место было варварски залито цементом в связи со строительством какого-то хранилища банка.

Lokamp

shatun
Вот настырный 😀

Что есть, то есть. 😊

Lmd

Растаманы не только привидения видят 😀 😀 😀

Эндрюблейк

Друг мне рассказывал:Как-то вечером, лет 15 назад, он слушал музыку, да сам того незамечая начал под нее подтанцовывать. Играла она громко, он увлекся, глядя на свое отражение в лакированной дверце шкафа,как вдруг, в отражении появился еще один силуэт (надо добавить, что зрение у моего друга неважное). От испуга он подпрыгнул до потолка, а обернувшись увидел своего старшего брата. "Не бойся, приведения в зеркале не отражаются",-сказал тот, ухмыляясь. Просто из-за музыки он не услышал, как хлопнула входная дверь...

ayf

Reb
Мне лично привидения не попадались, а вот хороший приятель-американец рассказал, что видел раз, тоже проснувшись, когда возле его кровати что то стояло и излучало антипатию.

Может это и к лучшему? Представляете, просыпаетесь вы ночью, а у кровати стоит что-то...и излучает симпатию к ВАМ 😊

Lmd

Жена? 😛 Со сковородкой? 😀

КАНЕ КОРСО

Привидения? Не встречал однако.

Tcheera

"По стене ползёт утюг
Не волнуйтесь, это глюк"

shatun

Кстати, тут по форуму бродит одно привидение 😀

Палыч1

По поводу глюков.
Читал одну научно-популярную статью по психологии. Там затрагивалась тема галлюцинаций. Автор чётко указал, что галлюцинации являются симптомом психического отклонения или заболевания. И тут же сделал оговорку--кроме галлюцинаций перед полным (!) пробуждением. Дальше автор пояснил, что иногда люди в момент пробуждения видят что-то эдакое, но это нормально и не свидетельствует о псих. заболеваниях. Просто участки коры головного мозга не одновременно переходят из состояния заторможенности (сна) в состояние нормальной работы. Я это к тому пишу, что частенько люди "видят" приведения в момент пробуждения. Как, например, в случае с американцами и солдатом-южанином.

Lokamp

shatun
Кстати, тут по форуму бродит одно привидение

Неужели призрак коммунизма???

StarS

Палыч1:

Это не совсем верно. У любого здорового человека периодически бывают галлюцинации вне зависимости от времени. В этом нет ничего плохого. Или необычного.

Вот если _они_ говорят, приказывают вам - и вы понимаете их слова, познаете Высшую Истину... Тогда стОит побеспокоиться.

Однако сомневаюсь, что такие люди есть на этом форуме.

Карбофос

А мой пост предыдущий знатоки не прокомментируют? А то как вспомнил, так интересно стало 😊

Lokamp

Карбофос
Я знаю под землёй одно место там гермодверь заварена по периметру. За ней - часть бункера НКВД.

Есть многое на свете друг Горацио ...

DeathCharge

Эдуарда и Смусмурмика призрак бродит Зорановский -он и не такое напишет. Я видал как-то, перед собой толпа разговаривала, притом на вечеринке и все в костюмах. В машине в тот момент ехал, а казалось над туманом летел, в 1 километре от дома -вообще незнал где я, совсем потерялся, а в 500 метров-запаниковал, подумал что в другом штате, видения пропали но вот как домой попасть?. Потом проснулся-вспомнил, и все более 5 косяков термоядерной мэри джэйн зараз не курю, а гашиша-то тока один косяк. 😊 После этого, только при ускорении в машине крыша раз и сьезжает и ты как будто сзади остался, а машина с твоим телом взяла и уехала. 😊Эх весело в Универе было учитца. Впрочем больше не курю, старенький стал.

Палыч1

StarS, спасибо за уточнение. Приведете, пожалуста, примеры галлюцинаций, не являющихся проявлением патологии и не в момент пробуждения. Просто для общей эрудиции хочется знать.

Fin

Видеть - не видел, но слышал не раз и так сказать чувствовал, ничего не было смешного, волосы дыбом... Надеюсь, особо одаренным, не надо объяснять, что я ничего не употреблял/употребляю, что могло вызвать подобные галлюцинации, было это не утром...
Так или иначе, Fin.

Эдуард

DeathCharge
Эдуарда и Смусмурмика призрак бродит Зорановский -он и не такое напишет.

Вот эту фразу твою я не понял совсем -- поясни пожалуйста!

Relax

Сам не встречал да как-то и нет большого желания...
От некоторых людей слышал, которые взаправду видели фантомы, что мало того что страшно, так еще и потом боишся по ночам в туалет ходить.

StarS

Палыч1:

Да, трезвыми глазами посмотрел - явную херню написал.
Уже неделю праздную юбилей. 😛

Lokamp

- Ты привидения видел?
- Ну ..
- Что ну?
- Ну не видел ... 😊

Палыч1

Старый бородатый анекдот в тему:

Ночью идёт женщина одна. И путь её лежит через кладбище старое. Идёт она и трясётся от страха. Вокруг могилы, кресты, луна полная светит. Просто жуть!
И видит она, что впереди идёт в том же направлении мужчина. В хорошем костюме, располагающая внешность. Она догоняет его и запыхавшись говорит:
- Мужчина, можно я рядом с вами пойду?
- Можно, конечно. А в чём дело?
- Да, понимаете, я очень покойников боюсь.
- А чего нас бояться то?

Riddick

Не боюсь показатся идиотом (наплевать) - и видел и слышал.
Про видел. Интересно, что человек тоже бывший одновременным свидетелем, теперь мой недруг, но знаю, что он подтвердит (проверено). Где неважно ( осень 1992 года, квартира, ночует друг (вернее тогда был), 2 этаж, 5 утра, абсолютно трезвые, верний свет - люстра в три лампы, до "этого" от нас было метра 2,5 - 3) - белая полупрозрачная субстанция (как тюль на окне) размером с раскрытый носовой платок неопределенной формы в течении пары секунд появилась и проплыла метра полтора посреди комнаты на высоте около метра. Потом как бы растаяла... Я сначала не понял что это, подошел на это место и все тщательно осмотрел, оглянулся и по взгляду соседа понял, что не ошибся. Попросил чтобы он все сам мне первый рассказал, чтобы не получилось, что он просто мне поддакнул. Сходство 100%. Без бравады, но ощутимого страха у обоих не было, правда сосед подтянул ноги 😛
Понимаю что негусто, но уж как есть... 😊

Про "слышать". Не один раз и со свидетелями и без. Вдаваться не буду. А вот это по настоящему страшно.

Тактильно. В 14 лет "кто-то" не со спящего резко сдернул одеяло. Один в комнате не в той же (см. выше), с уже имеющейся в данном плане историей. Короче, все реально объясняющие эту ситуацию варианты передуманы - но увы... Вот тут было, полные кранты. Был бы старше - умер от инфаркта...

Все это было более 10 лет назад. Не пил, не курил и т.п. При этом абсолютно не мистик. То есть, ну было - ну и ладно.

До того "Вот если _они_ говорят, приказывают вам - и вы понимаете их слова, познаете Высшую Истину... " не доходило 😛

Кстати, часто бывает с кем то познакомишься и тут же ни с чего про "это" начинаешь с ним разговаривать. Оказывается у него тоже подобные случаи были. Удивительно, почему так...

Свирепый

А я наднях видел бабу с вооот такими сиськами! 😊 И поскольку таких сисек в природе просто не бывает, она была 100 процентным приведением 😊

Борода

Это называется Мескалин! 😊