Заметки о США

DAN74

http://www.zametok.net/oglavl.htm

...Так вот звать их надо афро-американцы. А я, соответственно, тогда получаюсь славяно-американец. То есть должны быть еще и чукче-американцы и эвенко-американцы. Американцы вообще обожают называть вещи не своими именами. Придурков и олигофренов они называют 'не обладающие основными знаниями'. Толстяков они называют 'людьми развитого телосложения', инвалидов - 'ограниченными в движении', голубых и лесбиянок - 'нетрадиционной ориентации' и так далее. Ну, это типа, чтоб придурку не было обидно, что он дебил, а голубому, что он педик.

Что по этому поводу скажут жители США?

FOD

"Ну тупы-ы-ые!" (с) Задорнов...

британец

Бугага.
Набрать своего негатива, гипертрофировать и выложить на обозрение.

Хочет лавров Задорнова.

JPaganel

КГ/АМ

ramzes77

Прочитал всё! =) отличная статья!

shmelev

американцы частенько называют вещи своими именами , например такое дерьмо называют булл шит , а таких афтараф булшитерами

DAN74

Что-то не очень аргументированны жители США. Я бы даже сказал что агрессивны. Можно поподробнее. Все что написано в статье чушь? Или имеет место быть?

nabludatel

DAN74 эта заметка уже здесь уже обсуждалась и две-три ей подобных, которые бродят по инету и изданиям. Поищите в архивах форума если интерсны обсуждения. Всем это уже надоело даже читать.
А по сути, это карикатура, тоесть веши которые действительно есть, но раздуты в размерах в разы или же освещены совсем с другой стороны, что искажает их суть.

JPaganel

Я бы конечно мог попунктно это разделать, но зачем?

Неужели вам самому не ясно что судить обо всех американских дискотеках по одной отдельно взятой не разумно? Или нужно обьяснять что если в одной не нравится то не надо туда ходить а можно найти другую где нравится? Или что ссылаться на неназванные (а возможно и несуществующие) статьи как минимум несерьёзно?

Отрывочек котрый вы приводите опирается на высказывания и мнения одного отдельно взятого сегмента населения. Представьте если я бы написал статью о России опираясь на разговор с дядей у пивного ларька. Получилось бы что все русские говорят исключительно матом и поголовно алкоголики. Дальше объяснять?

Кречет

DAN74
инвалидов - 'ограниченными в движении'

Собственно а как их называть? Инвалидами?

Эдуард

Очень похоже на то, что я видел. Частности могут разнится, но общий дух похож. Не могу сказать, что я эксперт по Америке, не долго я там был, но у меня примерно такие же ощущения сложились как и у автора. Поживи побольше -- может быть и изменились бы. Но я очень не захотел там остаться.

Egor A.Izotov

Если б я судил об Украине по Горловке или Константиновке - я б тоже не захотел там жить. И 15 минут. Если б я судил об Израиле по Бней-Барак - я б удавился на месте...Естественно, попав в эмигрантские кварталы - будешь чувствовть себя не в лучем виде...