Агенство недвижмости, развод

Diserted

Искали мы тут квартиру, вроде и про все разводки почитали, однако один фиг - попали. Без опыта всётки никуда..

Ситуация:
Агенство предложило квартиру, не очень дорого. Пришли-посмотрели-взяли. На следующий день стандартная ситуация - в квартире левые люди, ничё не знают, хозяева они итд. Тот хмырь что сдавал оказался сыном этих людей, сейчас куда-то исчез. Ну с этими ладно, сразу же вернули уплаченную ему сумму. Звоним в агенство. Говорят что они не вкурсах что нам их агент квартиру сдал. Встречаемся с хозяйкой агенства, она подтверждает что агент такой у них есть, что квартира такая была и она ездила её кому-то показывать(нам) но вернулась и сказала что нифига не подошла, а хозяин уехал и больше её не сдаёт. Телефон квартиры она дала хозяйке фиктивный. Договор - ксеренный, без печати, подпись подделана под хозяйку(хотя они собственно все так делают).
А, агент этот пропал типа на отдых, будет в конце августа, связи нет.
Ну они конечно сказали что мы вам будем искать бесплатно квартиру, агент приедет всё с него сдерём, он же и нас тоже кинул итд. Результат нулевой ессна.

Задача:
Снять с кого-нить уплаченные этому агенту деньги.
Накрайняк обеспечить всем большие проблемы законными средствами(обклеить весь город объявами "Агенство ХХХ - отстой" не предлагать 😊 ).

Что есть:
Договор с агенством.
Договор с тем козлом.
Расписка от агента в приёме денег.
Расписка от козла в приёме денег.

Вопрос - с чем идти в милицию и как им формулировать проблему. Может ли в данной ситуации помочь защита потребителей? Куда ещё можно обратиться?

Angly

Diserted
...сразу же вернули уплаченную ему сумму.

Легко еще отделались.

Litr-Msk

Насколько я понял, вы потеряли не 1000$, а 500$.
Цифирка достаточная для возбуждения уголовного. Бумажки с подписями есть, простой письменной формы для таких дел достаточно.
Поинтересуйтесь на юр.клубе насчет искового и кому его лучше подать.
Иск о возмещении подавать не надо - хлопотно, эти деньги того не стоят. Кроме того, после возбуждения дела фигурант принесет вам эти деньги в зубах.

Gunmen

если совместить желание им головняк надыбать и бабки вернуть - в убэп. очень они таких риэлторов любят. доказухи что есть - достаточно.

NYSE

Мда, любят агенты левачить...
Заключайте договора в ОФИСЕ фирмы, желательно, чтобы при вышем присутствии поставил печать и подпись ген.дир. Если замы - проверьте доверенность и срок её действия.

NYSE

Договоров - два экз. Если заполняются от руки, то часто второй экземпляр - ксерокопия. Подписывают и ставят печати на оба договора. Вам должны дать именно оригинал.

В данном случае агенство не при делах, отмажется легко. Договор - без печати, подпись подделана, номер договора нигде в бухгалтерии не значится (скорее всего). Решить эту проблему - вопрос ихней репутации, не более.

Diserted

Спасибо большое за ответы! 😊
Только речь идёт не о 500$, а скорее даже о 65$, мы ж не в Москве и не поквартально 😛

Добрый человек

Надеюсь ,что Вы не очень сильно огорчитесь ,
если я Вас немного побеспокою ,перенеся эту тему в свободное общение ?
Думаю что возможно там ещё что-нибудь полезное подскажут .

VASILICH

Уголовное дело по статье мошенничество.

Litr-Msk

Виноват. Я в своем посте ошибся - надо поискать форму не искового, а заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела. Я как раз про это говорил.

VladiuS

какстрашножить когдададутКС?

dimsоn

Владиусу бан за подъём старой темы 😊

VladiuS

хочешь меня отшлепать,противный? 😊

dimsоn

ммм ахтунг товарищи 😊

VladiuS

вот вот 😊 Ты меня хочешь отшлепать а я не дамся 😊 У нас ахтунгов не водится,а у вас? 😊

dimsоn

"Креститься" слава богу нет.
Появятся - выпишем к нам Стрелу с ранцевым огнемётом.

VladiuS

а он увлекается ахтунгами?!! АХТУНГ!!

Red_Cat_2

1. Договора найма заключается только с непосредственными собственниками кватиры. Если собственников несколько - то все должны подписать этот договор. Если в квартире есть зарегистированные лица, не являющиеся собственниками, - они тоже должны дать свое согласие, поскольку они имеют право пользования квартирой. При этом документы, подтверждающие права собственников на квартиру, вы должны увидеть в оригинале и вписать в договор найма исходные данные этих документов.
Только это даст вам гарантии того, что хозяева квартиры вас завтра не попросят вон.
2. Договор с агентством. Полная лажа. У нас в Москве агентства, занимающиеся арендой жилья, - все поголовно левые, так что Иркутск, думаю, не сильно нас опередил. Их договорами можно общественные туалеты обклеивать - ни один суд не примет к расмотрению.
В принципе, если в расписке агента указано, что она приняла деньги за услугу, можно смело требовать деньги с агентства, не дожидаясь возвращения девицы. Звонить в УБЭП, писать в милицию - все методы пойдут.

олд

Живу на съеме по договору
А получил повестку о выселении...
Любовался танцем стрекоз на уроке каллиграфии.((