Думайте сами

Vovan-Lawer

Тут в паре мест на форуме промелькнула информация, что дата, на которой заканчивается календарь Майя, то есть последний день истории - 21 декабря 2012 года. Можно относиться к этому по разному, любой желающий сможет найти кучу информации об этой дате, как полумистического, так и совершенно научно обоснованного характера. К примеру, современной и совершенно официальной науке известно, что в этот день Земля пересечет ось галактики, то есть должен начаться новый галактический год, продолжительностью 26 тысяч наших земных лет.
Другое дело, когда наступил этот 2012 год, через семь лет или уже в будущем году ? Интересные факты люди приводят.


http://www.forumy.ru/awakening1/view.php?dat=20040830171700_1

Не напрасно церковь преследовала науку. Наука преподнесла пару сюрпризов в виде гипотез, ставящих под сомнение основы христианских религий.

Нет никаких оснований считать , что Иисус родился в тот день, когда празднуем Рождество.
Английский астроном Дэвид Хагс, основываясь на истории о трех волхвах, решил найти на небосводе Вифлеемскую звезду, которая всходила при рождении Иисуса. Я не помню всю перепитию сочетаний созвездий ( я не астроном), но Хагс обнаружил, что это редчайшее явление состоялось в 1 году до н.э Астроном Перси Сеймур воссоздал макет неба в планетарии и получил подтверждение версии Хагса. Мало того, ещё в начале 17-го века Кеплер рассчитал, что самым ярким объектом в то время могло стать только визуальное слияние Сатурна и Юпитера: из-за разных скоростейдвижения этих планет и Земли, в течении трех недель планеты могли сходиться в одну точку трижды.
Исходя из точных астрономических сведений, астрономы уверенно предполагают, что точная дата рождения Иисуса --- 15 сентября ,7 г ДО н.э.
Ещё одно. В неканонических источниках упоминается поездка Иосифа и Марии за ГОД до рождения Иисуса в Вифлеем, чтобы уплатить некий важный в то время налог. Дотошные археологи на основе надписей в храмах Турции. Доказали, что речь идет о всеобщем налоге, установленном Римской Империей на территории Ближнего Востока. Этот налог платили раз в несколько лет. В том числе и в 8 г до н.э.

Таким образом, если опираться на науку, нынешний год должен быть не 2004-м, а 2011-м !!!!!

Mar

О каком пересечении оси галактики идет речь ? Солнечная система находится ближе к окраине. 😛

Ссылки на науку тоже смехотворны. Неканонические источники не названы.

Vovan-Lawer

Mar
О каком пересечении оси галактики идет речь ? Солнечная система находится ближе к окраине. 😛

Ссылки на науку тоже смехотворны. Неканонические источники не названы.


http://www.marjin.ru/golos/21.12.2012.htm

laapooder

Да. Известное дело о "неправильном" летоисчислении. И что РХ имет точность +/- 3 года.
8 лет - это уже перебор.
Есть у меня книга с "разбором полётов".
В частности, один год был "потерян" христианскими перписчиками в Средневековье.